Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 6, 2021

Аккредитация СМИ на осенние выборы нацелена на доведение до избирателей и жителей достоверной и подтверждённой информации о ситуациях на избирательных участках

Аккредитация СМИ на осенние выборы нацелена на доведение до избирателей и жителей достоверной и подтверждённой информации о ситуациях на избирательных участках
0 28 июля 2021 года Центризбирком России утвердил новый порядок аккредитации представителей СМИ на выборы, которые пройдут на выборах в сентябре 2021 года. Подать заявки для работы на избирательных участках представители СМИ могут с 30 июля.

РусГидро подписало договор о продаже акций Чувашской энергосбытовой компании

06.08.2021
РусГидро подписало договор о продаже акций  Чувашской энергосбытовой компании
0 РусГидро заключило с компанией «Трансэнергопром» договор о продаже 100-процентного пакета акций Чувашской энергосбытовой компании (ЧЭСК). Ранее прекращение участия в ЧЭСК и заключение договора купли-продажи одобрил Совет директоров РусГидро. По результатам независимой оценки стоимость пакета акций составила 300 млн рублей.

В Чувашии осуждены черные копатели, нашедшие предметы XVIII века

0 Суд признал их виновными в совершении преступления по ч. 3, ст. 243.2 УК РФ (поиск и изъятие археологических предметов без разрешения, проводимые без разрешения и повлекшие разрушение культурного слоя), сообщили в МВД по Чувашии. В июле 2019 года два чебоксарца с помощью металлоискателя и металлодетектора обнаружили в Аликовском и Вурнарском районах предметы XVIII века, представляющие историческую, научную, художественную и культурную ценность – монеты и бытовые предметы.

Жители Чувашии смогут получить налоговый вычет за детские спортсекции

0 Теперь родители детей, которые занимаются в спортивных организациях, имеют право оформить налоговый вычет с 1 января 2022 года. О расширении действия системы по возврату подоходного налога рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

В народной программе "Единой России" появится раздел по совершенствованию борьбы с коронавирусом

06.08.2021
0 В него войдут предложения медиков и экспертов. Инициативы выработаны в рамках проекта «Консилиум с Денисом Проценко» и в ходе стратегической сессии «Современное доступное здравоохранение – приоритет Народной программы».

Началась реконструкция чебоксарского аэропорта

06.08.2021
0 Разрешение на строительство аэровокзального комплекса в Чебоксарах получено и уже сегодня, 6 августа, подрядчик приступит к строительным работам, сообщают в региональном Минтрансе.

В Чувашии зарегистрировано 13 кандидатов в Госдуму

0 6 августа прошло заседание Центральной избирательной комиссии республики. Члену партии «ЯБЛОКО» Владиславу Аркадьеву и представителю партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Олегу Баранову с

Акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» в Новочебоксарске

0 Акция стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске.

В День строителя Олег Николаев заложил камень и капсулу с посланием потомкам

06.08.2021 /
0 на месте строительства мемориала «Строителям безмолвных рубежей», посвященного 80-летию трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны около села Байгулово Козловского района. Это наша память и гордость народа!

26 педагогов, подготовивших победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, получат денежное поощрение от главы Чувашии

06.08.2021
0 Соответствующее распоряжение подписал Олег Николаев. Учителей и преподавателей премируют по 250 тысяч рублей за победу их воспитанника в олимпиаде, по 125 и 75 тысяч рублей  – за призовое место (если учителей двое, то сумма делится пополам):

В Чебоксарах станет на два места отдыха больше

06.08.2021 /
0 Сквер возле ДК «Салют» и Дубовая роща должны открыться в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксарской администрации.

На сентябрьских выборах в районах и городах Чувашии изберут 153 местных депутатов

06.08.2021
0 17, 18 и 19 сентября 2021 года в республики пройдут выборы депутатов Государственной Думы и Госсовета Чувашии.

В Новочебоксарске введен режим ЧС

06.08.2021
0 Спустя три недели после пожара в общежитии, с 6 августа, в Новочебоксарске будет введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Такое решение принято по результатам внеочередного совещания у главы Чувашии. Напомним, 14 июля в 17:50 загорелась крыша пятиэтажного общежития по ул. Советская, 14. Спустя несколько часов возгорание полностью ликвидировали. Никто не пострадал, однако дом оказался временно непригоден для проживания.

Объем экспортных поставок масличных семян из Чувашии составил 2,3 млн долларов

06.08.2021
0 По объему отгруженной продукции Чувашия заняла пятое место в Приволжском федеральном округе, уступив Оренбургской, Саратовской и Самарской областям, а также Республике Татарстан.

В СШОР №10 Чувашии появится новое оборудование за счет федеральных субсидий

06.08.2021 /
0 Средства поступили в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».