Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 28, 2021

Федеральным льготникам до 1 октября необходимо определиться с выбором натуральных льгот

28.09.2021 /
0 До указанной даты инвалиды и другие категории федеральных льготников могут подать заявление об отказе или возобновлении социальных услуг на 2022 год. По данным на 28 сентября 2021 года, в Чувашской Республике принято 5,2 тыс. заявлений об отказе от полного соцпакета либо его отдельных частей. В основном они поступают от граждан, которым инвалидность установлена первично в конце 2020 года и в 2021 году. На предоставление бесплатных лекарств и социальных услуг поступило 506 заявлений.

Фитнес клуб Подол: популярные направления фитнеса

28.09.2021
0 Регулярное посещение фитнес зала поможет быстро сбросить лишние килограммы, укрепить мышцы и создать стройную фигуру. Записаться на тренировки предлагает фитнес клуб Подол «5 элемент», в котором работают профессиональные инструкторы с опытом.

Звезды выбирают массаж

28.09.2021 /
 Звезды выбирают массаж
0 Многие знаменитости в этом году стали ходить на массаж, ведь он помогает улучшить фигуру и настроение. Причем большинство актеров, ведущих и блогеров выбирают для этого одно и то же ме-сто - сеть студий «Persik» в Москве. Среди звездных гостей уже были замечены Эвелина Бледанс, Дана Борисова, Алена Водонаева, Анна Бузова, Кристина Черкасова, Катя Жужа, Елена Санжеровская, Адель Сергеенкова, Мария Капшукова, Яна Акру, Анна Wolf. Они убедились на своем опыте в том, как массаж может скорректировать внешность, улучшить самочувствие и прибавить сил.

Обитатель новочебоксарского зоопарка отметил новоселье

28.09.2021 /
Обитатель новочебоксарского зоопарка отметил новоселье
0 Строительство вольера для медведя Потапа в «Ельниковской роще» завершилось, и любимец горожан «переехал» в новый дом.

Предпринимателям ПФО расскажут, как привлечь финансирование с помощью инструментов фондового рынка

28.09.2021 /
0 29 сентября состоится межрегиональный вебинар «Возможности привлечения финансирования для субъектов малого и среднего предпринимательства посредством фондового рынка». Как привлечь финансирование на бирже с помощью облигационных займов? Какие меры государственной поддержки существуют при выходе на биржу и как они позволяют снизить стоимость привлечения финансирования? Какова последовательность вывода компании на биржу? Ответы на эти и другие вопросы представители МСП получат на вебинаре.

29 сентября – Всемирный день сердца. Прислушайтесь к своему сердцу

29 сентября – Всемирный день сердца. Прислушайтесь  к своему сердцу
0 В этот день проходят разные мероприятия, основная цель которых – напомнить людям, как важно следить за своим здоровьем и вовремя обращаться за помощью специалистов.

Прокурор Новочебоксарска посетил ПАО «Химпром»

28.09.2021 /
Прокурор Новочебоксарска посетил ПАО «Химпром»
0 23 сентября «Химпром» посетила делегация во главе с прокурором Новочебоксарска Виктором Ивановым. В сопровождении ветерана органов прокуратуры Чувашской Республики Сергея Кучмина, начальника территориального отдела МУ № 59 ФМБА Наталии Петровой, главного врача ФГБУЗ ЦГИЭ № 29 ФМБА Виктора Фролова он обсудил с руководством предприятия вопросы экологической обстановки на заводе. 

Изображение бульдозера чувашского производства нанесли на почтовую марку

28.09.2021
Изображение бульдозера чувашского производства нанесли на почтовую марку
0 Акционерное общество «Марка» представило серию «История отечественного тракторостроения. Гусеничные тракторы». Среди четырех марок в серии одна – с бульдозером ЧЕТРА Т40. 

Время реакции на обращения жителей Чувашии в соцсетях сократилось

28.09.2021 /
Время реакции на обращения жителей Чувашии в соцсетях сократилось
0 Специалисты ЦУР проанализировали данные мониторинговой системы «Инцидент Менеджмент». Выяснилось, что в сентябре органы власти на вопросы жителей отвечали быстрее, чем летом. Так, с начала осени специалисты Центра управления регионом Чувашской Республики через социальные сети обработали более 1400 сообщений. Скорость первичного ответа составила 3 часа 40 минут. Это на час меньше, чем в августе.

В районные ФАПы Чувашии поступает новая компьютерная техника

28.09.2021
0 В Чувашии началась поставка компьютерной техники для организации автоматизированных рабочих мест фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов.

На землях сельхозназначения в Чувашии будет проведена противопожарная работа

28.09.2021
0 Такое поручение озвучил Олег Николаев, подводя итоги пожароопасного сезона.

ЦИК Чувашии зарегистрировала депутатов Государственной Думы Анатолия Аксакова и Аллу Салаеву

0 По Канашскому одномандатному избирательному округу №37 зарегистрирован депутат Анатолий Аксаков, по Чебоксарскому одномандатному округу №38 — депутат Алла Салаева.

28 сентября с 14:00 до 16:00 состоится прямая телефонная линия по вопросам регистрации недвижимости

28.09.2021 /
28 сентября с 14:00 до 16:00 состоится прямая телефонная линия по вопросам регистрации недвижимости
0 28 сентября в Управлении Росреестра по Чувашской Республике пройдет горячая телефонная линия по теме - государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.