Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 25, 2022

Завершено расследование о хищении у агропредприятия более 113 млн рублей его бывшим директором

0 Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО «Чувашский бройлер» Вадима Николаева, обвиняемого по ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров прокомментировал введение льготы для абитуриентов, отслуживших в рядах вооруженных сил

25.10.2022 /
Ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров прокомментировал введение льготы для абитуриентов, отслуживших в рядах вооруженных сил
0 В истории отечественного высшего образования в различные периоды ребятам, прошедшим службу в рядах вооруженных сил, оказывалась какая-либо поддержка. И такая практика существовала практически всегда.  Можно вспомнить, что в 1958—1963 гг. вузы выделяли свыше половины мест лицам с опытом военной службы или с трудовым стажем. Немного позже молодым людям после демобилизации предоставлялась льгота на получение бюджетного места.

Мобилизованные Чувашии и их семьи освобождены от пеней за коммунальные услуги и взносов на капремонт

25.10.2022
0 Указ подписан 24 октября и вступил в силу в этот же день. На время действия контракта о прохождении военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах РФ граждане и члены их семей, проживающие в Чувашской Республике, освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременной и (или) неполной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, а также от взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Проект чартерных программ по регионам России получил правительственную туристическую премию

25.10.2022
0 Вместе с этой концепцией создания доступных и качественных путешествий по стране отмечены и проекты по развитию исторического и гастрономического туризма, поездок для людей с ограниченными возможностями, а также разработки с акцентом на новые интерактивные форматы детских и семейных путешествий. Среди необычных идей – художественный музей мусора, интерактивный парк с оживающими героями, исторические здания, превратившиеся в современные отели. Авторы лучших в стране проектов получат по 1 млн рублей на их дальнейшее развитие.

В Чебоксарах прошел республиканский турнир по самбо «Zа Самбо! Zа Победу!»

25.10.2022
0 23 октября в Чебоксарах прошел республиканский турнир по самбо «Zа Самбо! Zа Победу!», посвященный Дню спецназа и в поддержку российских военнослужащих.

Территория детства «Т Плюс» расширяется в Чувашии

25.10.2022 /
0 Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс установил две новые детские площадки в г. Новочебоксарске. Игровые комплексы построены на средства компании в рамках федерального проекта ПАО «Т Плюс» «Территория детства» при содействии Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Лицензионная комиссия Чувашии подтвердила право ЧЭСК осуществлять деятельность в области ЖКХ

25.10.2022 /
Лицензионная комиссия Чувашии подтвердила право ЧЭСК осуществлять деятельность в области ЖКХ
0  Как бы банально это ни звучало, но учиться должны все и всегда, независимо от количества имеющихся дипломов, отработанных лет трудового стажа и «громкого» названия должности. Большие начальники тоже постоянно учатся и сдают экзамены. Например, исполнительный директор ЧЭСК Дмитрий Константинов успешно прошел квалификационный экзамен ЖКХ, набрав 97 положительных ответов из 100. Экзамен прошел в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Пенсионеры Чувашии переходят в онлайн

25.10.2022 /
Пенсионеры Чувашии переходят в онлайн
0 Жители региона старше 60 лет активно осваивают соцсети и мессенджеры. На данный момент они ежемесячно прокачивают около 280 терабайт мобильного трафика, что на 20% выше показателей прошлого года, сообщают специалисты по big data МегаФона. 

Пионы художницы из Чувашии будут представлены в Третьяковке

25.10.2022 /
Пионы художницы из Чувашии будут представлены в Третьяковке
0 Компания МТС подвела итоги конкурса «Третьяковская галерея-

Впервые с 2018 года в Новочебоксарске родилась тройня

25.10.2022 /
0 22 октября в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики было зарегистрировано рождение тройняшек.

В Канаше может появиться производство полиэтиленовых труб

25.10.2022 /
0 Это производство планируется в рамках создаваемого в Канаше промышленного технопарка «Новый ресурс». Сейчас заявка на размещение инвестиционного проекта по созданию производства полиэтиленовых труб в Канаше находится на рассмотрении технопарка.

Из Чувашской Республики впервые отгружены рождественские деревья

25.10.2022
Из Чувашской Республики впервые отгружены рождественские деревья
0 Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области был оформлен первый карантинный сертификат на сосны в количестве 200 шт. Рождественские деревья выращены в Байгильдинском сельском поселении Канашского района Чувашской Республики и отправлены в Нижнегорский район Республики Крым.