Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 19, 2022

В Чувашии стартует выбор тематики 2023 года

19.07.2022
0 Олег Николаев на заседании Общественного совета при Главе Чувашской Республики призвал в ближайшее время внести соответствующие предложения и запустить голосование. «Надо эту работу в сентябре завершить и утвердить тематику следующего года, чтобы разработать план мероприятий, забюджетировать процессы, разработать эмблему, брендбук, и с 1 января начать реализовать мероприятия, которые будут раскрывать тематику года».

В Чувашии планируют оценивать результаты проектов победителей конкурсов среди НКО

19.07.2022
0 Об этом на заседании Общественного совета при Главе Чувашии рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров республики Дмитрий Краснов.

Есть вопрос к власти – задай в прямом эфире в соцсетях

19.07.2022
0 Еще пять лет назад многие из нас с трудом представляли, что решить бытовой вопрос можно парой кликов мышки, а обратиться к чиновнику — через соцсети. Но сегодня в России уже более 50% общений жителей с госорганами происходит в онлайн, а обязанность власти отвечать в соцсетях закреплена законом.

Всероссийский проект «ПроКадры»: стажировки в органах исполнительной власти

19.07.2022 /
Всероссийский проект «ПроКадры»: стажировки в органах исполнительной власти
0 Ассоциация молодежных правительств при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) объявляет о старте нового сезона Всероссийского проекта «ПроКадры».

В Чебоксарах стартовал финал VIII Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике

В Чебоксарах стартовал финал VIII Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике
0 Сегодня, 18 июля, с 10 часов утра на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии стартовали финальные соревнования VIII Всероссийской ле

Промышленные предприятия Чувашии ждет цифровая прокачка

19.07.2022 /
0 Как оптимизировать работу предприятия? Какие цифровые технологии позволят сделать это максимально эффективно и безболезненно? Об этом и многом другом пойдет речь на конференции «Решения для промышленности», которая пройдет в Чувашии 22 июля.

22 июля чувашский Росреестр ответит на звонки по гаражной и дачной «амнистии»

19.07.2022 /
0 22 июля в Управлении Росреестра по Чувашии с 10:00 до 12:00 будет проведена горячая телефонная линия по вопросам регистрации недвижимости в рамках гаражной и дачной «амнистий». Специалист отдела правового обеспечения Наталия Доброхотова ответит на ваши вопросы по телефону 8 (8352) 62-81-73. Наталия Николаевна поможет разобраться, какие гаражи попадают под упрощенный порядок легализации. Подскажет, какие документы необходимо предоставить в администрацию, чтобы начать процедуру оформления.

Новочебоксарец, подобравший чужой кошелек, сам явился в полицию

0 Молодой человек также принес в полицию кошелек, рассказали в МВД по Чувашии. Утром 16 июля в полицию обратился житель Новочебоксарска, который рассказал, что его супруга, выходившая из машины, обронила кошелек. В кошельке находились 3 тысячи рублей и несколько банковских карт. Пропажа обнаружилась на кассе торгового центра. По записям с камер видеонаблюдения было установлено, что кошелек подобрал прохожий.

Промышленные предприятия Чувашии ждет цифровая прокачка

19.07.2022
0 Как оптимизировать работу предприятия? Какие цифровые технологии позволят сделать это максимально эффективно и безболезненно? Об этом и многом другом пойдет речь на конференции «Решения для промышленности», которая пройдет в Чувашии 22 июля.

В 2023 году Всечувашский «Акатуй» в Москве может пройти на ВДНХ

19.07.2022 /
0 В крупнейшем выставочном пространстве столицы также рассматривают возможность проведения «Месяца Чувашии в Москве». Об этом на рабочей встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков. «В этом году от ВДНХ было предложение о проведении «Месяца Чувашии в Москве». Как вариант, можно будет совместить его проведение с Всечувашским «Акатуем», — сообщил вице-премьер.

ГКЧС Чувашии предупреждает: купание в необорудованных местах может привести к трагическим последствиям

19.07.2022
0 Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Многие в жаркую летнюю погоду предпочитают отдыхать у воды, но купаются  в зоне инженерных сооружений, под знаками «Купаться запрещено». При купании в месте, где не обследовано дно, нет спасателей и медицинского пункта более вероятно возникновение трагических последствий. С начала купального сезона на водоёмах республики утонули 18 человек, в том числе 3 несовершеннолетних. Все они купались в необорудованных для купания местах.

В Чувашии пройдет региональный этап конкурса «Лучший лесной пожарный - 2022»

19.07.2022
0 22 июля на территории «Шемуршинского лесничества» состоится региональный этап VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2022». «Основная цель конкурса – это повышение престижа профессии работников лесного хозяйства и нелегкого труда лесного пожарного, а также распространение передового опыта работы в лесной отрасли», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Алена Аршинова: С 1 сентября заработает Наша Формула: «Учитель + Ребёнок – бюрократия»

0 Недавно был принят закон о дебюрократизации учительского труда. В итоге Минпросвещением России должен быть выпущен перечень заполняемых документов учителями. "На стадии написания и принятия – мы всем педсообществом обсуждали то, каким должен быть перечень отчётной документации, где было 7 документов. На этом остановились во время принятия. Позже  это число почему-то дошло до 9, а к общественному обсуждению их вообще стало 11", - написала Алена Аршинова в своем Телеграм-канале.

Чебоксарский завод «ЭЛАРА» разработает импортонезависимое ПО для промышленности

19.07.2022
0 АО «ЭЛАРА» получит финансирование Фонда развития промышленности Чувашии на НИОКР. Соответствующее решение приняли члены экспертного совета Фонда. Проект разработки универсального управляющего модуля, поддерживающего работу с процессорами программируемых контролеров линейки «Эликонт» для применения в автоматизированных системах управления технологическими процессами непрерывных производств обойдется предприятию в 127 млн. рублей. 90 миллионов рублей в виде займа предоставит региональный ФРП.

В Чувашии удается сохранять устойчивость развития малого и среднего бизнеса

19.07.2022 /
0 Вице-премьер Дмитрий Краснов озвучил предварительные итоги социально-экономического развития Чувашии за полугодие. Малое и среднее предпринимательство продолжает демонстрировать устойчивый рост. Сейчас в республике осуществляют деятельности свыше 69 тысяч субъектов МСП, причем продолжает увеличиваться количество самозанятых.  

44 студента-активиста Чувашского госуниверситета отправились в «Больше, чем путешествие»

19.07.2022 /
44 студента-активиста Чувашского госуниверситета отправились в «Больше, чем путешествие»
0 Целую неделю ребята проведут на острове Сахалин, где их ждёт много новых открытий и незабываемых эмоций. Эту поездку они получили за победы в нескольких номинациях Российской студенческой весны-2022.