Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 2, 2022

В школах и детских садах Новочебоксарска началась приемка к новому учебному году

02.08.2022 /
0 Исключение составляют 5 школ и 2 садика, где сейчас в разгаре капремонт. Управиться строители должны до конца календарного года. Как обстоят дела на объектах сейчас, узнали "Грани", вместе с депутатами НГСД посетившие  школы № 2,3, 19, гимназию № 6. Подробнее читайте завтра, 3 августа, в газете "Грани".

Спасатели Чувашии никого не оставляют в беде: о помощи людям и животным

02.08.2022
0 "Птица залетела на балкон, а вылететь обратно не может"- поступил звонок с улицы Водопроводной. Благодаря спасателям КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" птица была спасена. Работники службы открыли окна балкона, птица нашла отверстие и вылетела на волю.

В Чувашии экс-сотрудника подразделения по борьбе с экономическими преступлениями признали виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере

В Чувашии экс-сотрудника подразделения по борьбе с экономическими преступлениями признали виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере
0 С июля 2021 года по март 2022 года бывший полицейский, зная, что его знакомый занимается незаконной игорной деятельностью, предложил ему за ежемесячное денежное вознаграждение предоставлять информацию об оперативно-розыскных мероприятиях, проводимых сотрудниками подразделения, где он ранее работал.  Денежные средства предназначались якобы для двух лиц из числа руководства. Таким образом за указанный период он получил 3 млн. руб., которые присвоил и распорядился по собственному усмотрению.

В Чувашии ожидается высокая пожароопасность

02.08.2022
0 По информации Чувашского Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды со 2 по 8 августа местами по Чувашской Республике ожидается «ЖЁЛТЫЙ» уровень опасности (высокая пожароопасность).

«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»

02.08.2022 /
0 Акция проходит в регионах России и на Донбассе. Активное участие в ней примут члены «Молодой Гвардии Единой России».  3 августа, в 8.30 по адресу г. Чебоксары, ул. Б. Маркова, 6, (Региональная общественная приемная Председателя «Единой России») Секретарь регионального отделения Леонид Черкесов даст официальный старт акции «Собери ребенка в школу» в 2022 году в Чувашии. Приглашаем принять участие в мероприятии.

Купить любовь не удалось. Под предлогом оказания интимных услуг, мошенники похитили у чебоксарца 15 тысяч рублей

0 Молодой человек оплатил приезд и услуги девушки лёгкого поведения, но никого не дождался. 31 июля в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратился 19-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что планировал провести приятный вечер в компании девушки лёгкого поведения, но после перечисления 15 тысяч рублей к нему никто не приехал.

Чувашский Росреестр помогает бездомным животным

02.08.2022 /
Чувашский Росреестр помогает бездомным животным
0 Для многих чебоксарцев уже не новость, что чувашское Управление Росреестра периодически устраивает акции в помощь бездомным животным, которые находятся на кураторстве волонтеров. Вот и на этот раз сотрудники ведомства организовали сбор макулатуры. Было собрано и сдано около 500 кг вторсырья. На вырученные средства были закуплены вакцины и переданы в ветклинику, с которой сотрудничают зоозащитники.

Поджигатель чувашских полицейских задержан в Марий Эл

Поджигатель чувашских полицейских задержан в Марий Эл
0 Днем 29 июля 2022 года в деревне Токшики Моргаушского района 29-летний житель Республики Марий Эл, задержанный за управление автомобилем в нетрезвом виде, облил  инспектора ДПС и полицейского отделения ППС полиции Моргаушского района бензином, после чего поджег одежду одного их них. В результате инспектору ДПС причинены ожоги на площади более 50% тела, в настоящее время он находится в реанимации лечебного учреждения.

«Химпром» - центр притяжения для предпринимателей

«Химпром» - центр притяжения для предпринимателей
0 Руководители ПАО «Химпром», Минпромэнерго Чувашии и ООО УК «Волгахим» обсудили вопросы создания особой экономической зоны и развития технопарков на территории Новочебоксарска.

С помощью грантов ФРП предприятия Чувашии могут вернуть до 90% средств

02.08.2022
0 Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Чувашии внес поправки в порядок предоставления грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам. Ранее для получения компенсации общий размер обязательств одной компании по кредитному договору не должен был превышать 250 млн рублей. Теперь такое ограничение снято. 

Жители Чувашии, пострадавшие во время урагана 27 июня, начали получать выплаты

02.08.2022
0 В общей сложности из республиканского бюджета им будет перечислено 5,3 млн рублей. В виде единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей выплаты получат 465 жителей Комсомольского, Ибресинского и Канашского районов. Из них 7 человек также получат дополнительно по 50 тысяч рублей в связи с частичной утратой имущества, 3 человека дополнительно по 100 тысяч рублей в связи с полной утратой имущества.

Глава Чувашии поздравляет с Днем ВДВ

02.08.2022 /
0 Уважаемые военнослужащие и ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск! Воздушно-десантные войска всегда твердо стояли на страже безопасности Отчизны, решали масштабные стратегические задачи по защите государственных интересов.