Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 16, 2022

Общество «Знание» запускает третий сезон конкурса «Лига лекторов»

16.09.2022
Общество «Знание» запускает третий сезон конкурса «Лига лекторов»
0 Заявку нужно подать до 25 сентября. Лига Лекторов – это масштабный бесплатный конкурс для просветителей всех возрастов, в рамках которого участники соревнуются в публичных выступлениях, проходят отбор и прокачивают навыки спикера. Попробовать свои силы может каждый желающий, независимо от опыта. 

Жителям Чувашии напомнили о безопасном применении лекарственных препаратов

0 16 сентября в Минздраве Чувашии прошел брифинг, посвященный Всемирному дню безопасности пациентов. В этом году он проходит под лозунгом «Лекарства без вреда».

В КВЦ «Радуга» открылся первый этап проекта «Мультимедийная выставка «Муза Монпарнаса с Волжских берегов».

16.09.2022
В КВЦ «Радуга» открылся первый этап проекта «Мультимедийная выставка «Муза Монпарнаса с Волжских берегов».
0 Проект Культурно-выставочного центра «Радуга» «Мультимедийная выставка «Муза Монпарнаса с Волжских берегов» – это посвящение яркому представителю авангарда Марии Воробьевой-Стебельской, известной всему миру под творческим псевдонимом МАРЕВНА. Выставка открылась в Год выдающихся земляков и год 130-летия со дня рождения художницы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

30 сентября в Чувашии отметят День армянской культуры

16.09.2022
30 сентября в Чувашии отметят День армянской культуры
0 В 15.00 в Доме дружбы народов (ул. П. Хузангая, д.

Генерального директора чувашской транспортной компании подозревают в мошенничестве при исполнении государственных контрактов

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Чувашской Республики и Управления ФСБ по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Первая Транспортная Медиакомпания». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

19 сентября стартует прием заявок на II республиканский конкурс профессионального мастерства «PRофи-21»

16.09.2022 /
0 Заявки принимаются до 6 ноября, а в декабре состоятся очный этап и финал конкурса, а также семинар от экспертов в отрасли связей с общественностью.

На "Кроссе Наций" можно будет провериться на ВИЧ

16.09.2022
0 17 сентября с 10.00 до 14.00 на площади Победы состоится Акция «Ко дню борьбы против СПИДа–2022».

Кристина Майнина примет участие в битве BI-проектов

16.09.2022
0 15 ноября в Москве состоится битва производителей ведущих российских решений BI. Участники представят жюри свои уникальные проекты в формате состязаний. Шоу-фестиваль презентаций лучших инструментов и успешных BI-кейсов посетит министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

В гостях у «Химпрома» - будущие химики

16.09.2022 /
В гостях у «Химпрома» - будущие химики
0 В преддверии Дня среднего профессионального образования, празднуемого 2 октября,  студенты 2 курса Новочебоксарского химико-механического техникума, обучающиеся по специальности «химическая технология органических веществ» посетили музей ПАО «Химпром».

Аграриям Чувашии предстоит убрать 121 гектар хмеля

16.09.2022
0 По размеру это как 120 футбольных полей в Лужниках. Если сравнивать с прошлым годом, площади хмеля увеличились на 12%. Растёт и урожайность – сейчас около 18 центнеров на гектар против 17 в 2021-м. Ожидается, что итоговый валовой сбор будет более 200 тонн.

Всероссийский конкурс проектов благоустройства «Малые города и исторические поселения».

16.09.2022 /
0 В 2022 году Новочебоксарск участвует во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства «Малые города и исторические поселения». С 2018 года 337 проектов получили гранты и реализовали объекты благоустройства. Уже в этом году Новочебоксарск может выиграть грант на благоустройство одного из главных общественных пространств города. Поддержите наш город! Вы можете выбрать общественное пространство, которое должно быть благоустроено: - Ельниковская роща;

С 19 сентября в дошкольных учреждениях Новочебоксарска включат отопление

16.09.2022 /
С 19 сентября в дошкольных учреждениях Новочебоксарска включат отопление
0 Соответствующее постановление вчера подписал Глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов. А с 26 сентября тепло будет подано в школы, медицинские учреждения, учреждения социального обслуживания. В жилые и общественные здания - при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 С в течение пятидневного периода, по мере их готовности к приему тепловой энергии.