Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 15, 2023

Хоровые коллективы ДМШ выступили в воскресной школе Собора святого князя Владимира

15.01.2023 /
Хоровые коллективы ДМШ выступили в воскресной школе Собора святого князя Владимира
0 15 января в день памяти Преподобного Серафима Соровского, хоровые коллективы ДМШ выступили в воскресной школе Собора святого князя Владимира, сообщает телеграм-канал ДМШ.

Умерла народная артистка СССР Инна Чурикова

15.01.2023
Умерла народная артистка СССР Инна Чурикова
0 Инна Чурикова умерла в возрасте 79 лет МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Народная артистка СССР Инна Чурикова умерла на 80-м году жизни, сообщил РИА Новости директор театра "Ленком" Марк Варшавер. "Вот такое горе случилось час назад: скончалась выдающаяся актриса Инна Чурикова", — сказал он. По словам Варшавера, прощание с артисткой состоится в "Ленкоме" во вторник, 17 января.

За дежурные сутки спасатели ликвидировали 7 пожаров в Чувашии

За дежурные сутки спасатели ликвидировали 7 пожаров в Чувашии
0 В ночь с 13 на 14 января из-за неосторожности при курении огонь вспыхнул в подсобном помещении 2-этажного производственного здания, расположенного на улице Кирова в поселке Урмары. Возгорание ликвидировано на площади 1 кв. метр. В 5.45 час. утра субботы пламя охватило дом 65-летнего жителя села Иваньково-Ленино Алатырского муниципального округа. Пожар уничтожил внутреннюю отделку здания и ближайшие к нему надворные постройки. Хозяин погиб. Обстоятельства трагедии выясняются.

С января пенсии неработающим выплачиваются в повышенном размере

15.01.2023 /
0 В связи с индексацией пенсии 275,3 тыс. неработающих пенсионеров Чувашии увеличились в среднем на 882 рубля в месяц. Средний размер пенсии по старости составил 19,3 тыс. рублей. Индексация для каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии. В связи с новогодними праздниками пенсионерам, получающим выплаты через банки, пенсии за январь (с датами перечисления по 15 число месяца) доставлены досрочно. Через почтовые отделения доставка пенсий идет с 5 января по графику, установленному Почтой России.

Чебоксарец перевел мошенникам крупную сумму взятых в кредит денег

0 Вечером 13 января в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары обратился 35-летний местный житель с заявлением о мошенничестве на общую сумму почти 2 миллиона рублей, сообщает МВД по Чувашии. 10 января на его сотовый телефон позвонила девушка, представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что из его личного кабинета онлайн банка похищены личные данные, с помощью которых злоумышленники могут оформить на его имя кредиты.

Более 300 тысяч жителей Чувашии прошли диспансеризацию

15.01.2023 /
0 В 2022 году в Чувашии 304 787 человек прошли диспансеризацию и 81 121 человек прошли профилактический медицинский осмотр. Из них на второй этап диспансеризации с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния) было направлено 98 013 человек. Всего за 2022 год впервые было выявлено: - 9624 случая болезней сердечно-сосудистой системы; - 494 случая злокачественных новообразований; - 614 случаев болезней органов дыхания; - 1202 случая болезней пищеварения; - 794 случая сахарного диабета.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем образования Следственного комитета России

15.01.2023 /
0 Уважаемые работники органов следствия и ветераны службы! Поздравляю вас с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации! Органы следствия являются надежной опорой государства, важнейшим звеном правоохранительной системы Российской Федерации. Летопись содержит много ярких примеров находчивости, смелости и мужества следователей. Лучшие традиции, заложенные старшими поколениями органов следствия, продолжают оставаться ориентиром для успешной деятельности нынешних сотрудников.