Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 18, 2023

8 из 15 ликвидированных пожаров в Чувашии произошли из-за сжигания сухой травы

18.04.2023 /
0 С начала текущего года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 445 пожаров, унесены жизни 26 человек, 34 человека были травмированы, 89 человек спасены. 17 апреля в  Ибресинском муниципальном округе около поселка Огонек горела сухая трава , в ходе этого уничтожено 3 дачных дома. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

36-летний убийца из Чебоксар отправится за решетку на 11 лет

0 3 сентября 2022 года он в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития, где проживал потерпевший, в ходе ссоры избил знакомого, а потом взял в руки карандаш и нанес им два удара в шею потерпевшего. В результате его действий была повреждена вена, мужчина скончался на месте происшествия.

В апреле в Новочебоксарске прошли два рейда ГИБДД, один идет 18 апреля, предстоят еще два

18.04.2023 /
В апреле в Новочебоксарске прошли два рейда ГИБДД, один идет 18 апреля, предстоят еще два
0 Об этом сообщает Госавтоинспекция города. 5 апреля прошел рейд «Технический контроль», с 7 по 9 апреля – «Нетрезвый водитель». Сегодня, 18 апреля, проводят общереспубликанское профилактическое мероприятие «Дети. Детское удерживающее устройство!» Еще два рейда – «Автобус» и «Пешеход. Пешеходный переход» - запланированы на 20 и 24 апреля соответственно.

Лучшие управленческие практики страны выберут на конкурсе "Смарт Диалог"

18.04.2023 /
Лучшие управленческие практики страны выберут на конкурсе "Смарт Диалог"
0 В России стартовал прием заявок на конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог». Его цель — поиск эффективных решений в области здравоохранения, социальной политики и образования. Подать заявку на конкурс можно на платформе «Смартека» до 18 июня. Отбирать лучшие региональные практики в каждой номинации будут члены рабочих групп, в состав которых входят представители АСИ, «Диалога», федеральных и региональных властей, а также ведущие эксперты по каждому направлению.

Что думают новочебоксарцы об объектах благоустройства, предложенных на онлайн-голосование?

18.04.2023 /
Что думают новочебоксарцы об объектах благоустройства, предложенных на онлайн-голосование?
0 Спросили у новочебоксарцев о том, что они думают о предложенных на онлайн-голосование новых объектах благоустройства. Напомним, горожанам предложили на выбор два проекта: въездное кольцо со стороны Чебоксар и ул. Пионерская от пересечения ул. Винокурова до ул. Советской вдоль спортшколы № 1 и музыкальной школы. Проголосовать можно по ссылке

Владимир Путин продлил кредитные каникулы для предпринимателей до конца года

18.04.2023 /
0 Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий до конца 2023 года срок обращения физлиц, индивидуальных предпринимателей (ИП) и субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) за кредитными каникулами.

19 апреля в Новочебоксарске пройдёт единый информационный день

18.04.2023 /
0 На встречах с жителями республики, которые пройдут по всей Чувашии, участники информгрупп расскажут о двух главных темах:  175-летие со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева и о поддержке самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство, а также закупочных ценах на сырое молоко в Чувашской Республике. «Людям необходимо разъясн

К новому отопительному сезону в Чувашии заменят 140 километров ветхих тепловых и водопроводных сетей

18.04.2023 /
0 Такие данные были озвучены в ходе обсуждения вопроса подготовки к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 года на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

В Госдуме России открылась выставка, посвященная 175-летию со дня рождения И. Я. Яковлева

18.04.2023 /
0 Правнучка чувашского просветителя Лидия Некрасова стала почетным гостем выставки «Человек, опередивший время», приуроченной к 175-летию ее великого предка. «Как и прадед, Лидия Ивановна посвятила себя и свою карьеру просвещению и образованию – она постигла такие науки как филология, искусствоведение, этнография, лингвистика – в совершенстве овладела английским и немецким языками», - рассказала (https://t.me/salaevaalla/1517) депутат Госдумы от Чувашии Алла Салаева.

В Новочебоксарске осудили пиромана из Латвии

В Новочебоксарске осудили пиромана из Латвии
0 Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики признал виновным 39-летнего уроженца Латвии в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК России).

Исследование МегаФона: спрос на гаджеты для умного дома растет, а стоимость падает

18.04.2023 /
Исследование МегаФона: спрос на гаджеты для умного дома растет, а стоимость падает
0 Популярность умных решений для дома стремительно растет. В январе-марте 2023 года продажи гаджетов для умного дома в объединенной розничной сети МегаФона и Yota

Руководитель следственного управления СК России по Чувашии проведет личный прием граждан

18.04.2023 /
0 19 апреля с 15 до 17 часов в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.