Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 26, 2023

Скоро купальный сезон: не оставляйте детей без присмотра

26.05.2023 /
0 26 мая сотрудники центра ГИМС главного управления МЧС России по Чувашии провели тщательное обследование акватории новочебоксарского городского пляжа. "Купайтесь только в специально отведенных местах. Не рискуйте жизнью и здоровьем", - призывают инспекторы.

Глава Чувашии поздравляет с Днем российского предпринимательства

26.05.2023 /
0 Уважаемые предприниматели Чувашской Республики! Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства! В Чувашской Республике этот праздник объединяет 87 тысяч предпринимателей и самозанятых – инициативных и талантливых людей, которые сумели создать свой бизнес в различных сферах и занять прочное место в экономике региона.

Студентов Чувашии приобщают к культуре экологичного транспорта

26.05.2023 /
Студентов Чувашии приобщают к культуре экологичного транспорта
0 Программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА запустила Всероссийский студенческий квест «Зеленый Путь». Его участники узнают о влиянии транспорта на природу и получат практические рекомендации, которые помогут с комфортом пользоваться велосипедами, самокатами и другим экологичным транспортом. Победители получат дипломы и памятные призы.

Житель Ядрина поехал за кредитом в Чебоксары, чтобы перевести мошенникам 1,3 млн рублей

0 По телефону мужчине сообщили, что с его счета средства уходят на Украину. В целях поимки банковского работника, осуществляющего незаконные переводы, его заставили перевести деньги на указанные счета.

Дорожники выполняют ямочный ремонт на участках автодорог, задействованных при строительстве М-12

26.05.2023 /
0 В течение этой недели подрядные организации выполняли работы по ликвидации ямочности на наиболее востребованных участках дорог, задействованных в транспортировке инертных материалов  для строительства трассы М-12. 

В Канашском районе погибли три девочки

0 Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике устанавливаются обстоятельства гибели трех девочек в возрасте 8 и 9 лет. Днем 25 мая 2023 года трое несовершеннолетних девочек без ведома взрослых отправились купаться на реку Малый Цивиль, расположенную на окраине села Шихазаны Канашского района. Купаясь в необорудованном для этого месте, они утонули. Вечером этого же дня тела детей обнаружены и извлечены из воды.

Фермерская ярмарка «Вкусная пятница» Россельхозбанка и Минсельхоза Чувашии приедет в Новочебоксарск 26 мая

26.05.2023 /
Фермерская ярмарка «Вкусная пятница» Россельхозбанка и Минсельхоза Чувашии приедет в Новочебоксарск 26 мая
0 26 мая с 12.00 до 16.00 торговые ряды «Вкусная пятница» появятся в Новочебоксарске напротив ДК «Химик». На прилавках будет представлена мясная и молочная продукция, хлебобулочные изделия, овощи, пастила, мед, чай и напитки чувашского производства. Собственную продукцию привезут Чебоксарский хлебозавод №2, Агрофирма «Ольдеевская», СППК «Мелилотус», «Сырьезная компания», К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш., ООО «Вурнары завод СОМ».

Всероссийский проект «Zа Самбо» будет реализован вНовочебоксарске, Урмарах и Цивильске

0 Такую задачу профильной республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова поставил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

С 14 по 17 июля в Чувашии пройдет Окружной патриотический форум

26.05.2023 /
0 Сегодня формирование у молодежи объективного видения истории и умение анализировать события исторического прошлого, делать правильные выводы имеет особое значение. Совсем скоро наша республика примет более 200 представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов. На территории Чувашии одновременно соберутся представители из 20 регионов страны. 

Летний туристический сезон 2023 года: Пермь и ее достопримечательности

26.05.2023
0 Летний туристический сезон 2023 года ждут не только миллионы туристов, но и города, которые готовятся принимать гостей во всей их красоте. Пермь - культурная и промышленная жемчужина, расположенная в самом сердце России, манит богатством захватывающих мест и теплым гостеприимством. От исторических достопримечательностей, до ярких произведений искусства и развлечений — в этом городе каждый путешественник найдет что-то для себя. В этой новостной статье читатели узнают о местах, которые обязательно нужно посетить.