Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 28, 2023

С1 июня в Чувашии начнет работать Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции

28.05.2023 /
0 Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» создан для обеспечения комплексного сопровождения ветеранов боевых действий, принимавших  участие в специальной военной операции, а также членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции.

В Чебоксарах открылась выставка «Вид издали на жизнь»

0 Выставка живописи «Вид издали на жизнь» Николая Ананьева начала свою работу в Чувашском государственном художественном музее. Любовь к природе и цветам – главное содержание жизни и творчества художника. Пейзажи, сделанные в разное время года, цветы в полях и вазах - это то, что больше всего любит писать художник. А еще он очень любит и ценит русскую поэзию.

XVI Чебоксарский международный кинофестиваль открылся показом фильма «Мальчик из Шоршел»

0 26 мая в шестнадцатый раз стартовал Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный этническому и региональному кино.

Из Чувашии на Донбасс отправились два большегруза с гуманитарной помощью

28.05.2023 /
0 Гумгруз собран сотрудниками АО Фирма «Август». В его составе – продукты, одеяла, электроплитки и другие необходимые предметы для жителей новых регионов России. Глава Чувашии Олег Николаев выразил благодарность активистам.

Чувашия вошла в число пилотных регионов по реализации проекта «Кадры на селе»

28.05.2023 /
0 Об этом было объявлено на полях II агродобровольческого слёта «Лучшие на Селе». Он призван сформировать новый образ села, «востребованного, популярного среди молодёжи - в творчестве, предпринимательстве, спорте, образовании, позволяющего формировать лидерские качества и развивать навыки». В этом году слет объединил более 1500 представителей сельской молодежи республики.