Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 5, 2023

Чувашия впервые станет площадкой проведения профильных смен военно-исторического лагеря «Страна Героев»

05.05.2023 /
Чувашия впервые станет площадкой проведения профильных смен военно-исторического лагеря «Страна Героев»
0 Летом 2023 года на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» Минспорта Чувашии пройдут смены военно-исторического лагеря «Страна Героев». Проект реализуется Российским военно-историческим обществом в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и во исполнение Послания Главы Чувашии Государственному Совету республики по созданию центра военно-спортивной и патриотической подготовки молодежи.

Упростите поиск кредита в Минске с помощью Finance-brokers.by

05.05.2023
0 Когда дело доходит до получения кредита в Минске, навигация по множеству доступных вариантов может быть ошеломляющей. Именно здесь на помощь приходит Finance-brokers.by. Являясь авторитетным финансовым брокером, компания специализируется на предоставлении услуг по подбору кредитов, помогая физическим и юридическим лицам найти наилучшие варианты кредитования, соответствующие их конкретным потребностям. В отличие от традиционных микрофинансовых организаций (МФО), Finance-brokers.by предлагает комплексный и индивидуальный подход к помощи в получении займов.

Двое жителей Чувашии не доплатили налогов на сумму более 58 млн рублей. Вынесен приговор

0 В Чебоксарах вынесен приговор двум бывшим руководителям коммерческой организации, уклонившимся от уплаты налогов более чем на 58 миллионов рублей Доказат

Глава Чувашии: "Парад дошколят и юнармейцев по силе эмоций не уступает военному"

05.05.2023 /
Глава Чувашии: "Парад дошколят и юнармейцев по силе эмоций не уступает военному"
0 В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в восьмой раз прошла масштабная патриотическая акция «Парад дошколят и юнармейцев».

Следователи Чувашии отреагировали на публичное сообщение о падении ребенка в колодец

Следователи Чувашии отреагировали на публичное сообщение о падении ребенка в колодец
0 По информации, опубликованной в публичном пространстве, о падении ребенка в водопроводный колодец в поселке Урмары Урмарского муниципального округа организовано проведение доследственной проверки.  По предварительным данным следствия, около 16 часов 30 минут 04 мая 2023 года на улице Заводской поселка Урмары 3-х летний ребенок во время прогулки во дворе своего дома упал в смотровой колодец водопроводной сети глубиной около 3 метров. Мальчик жив и не получил серьезных телесных повреждений. 

Госпаблики Ядринского и Яльчикского муниципальных округов Чувашии прошли перезагрузку

05.05.2023 /
0 Прокачать навыки работы в соцсетях собрались на днях администраторы этих пабликов. В муниципалитетах прошли семинары Центра управления регионом Чувашской Республики, посвященные работе госорганизаций в социальных сетях, сообщает портал Чувашинформ.

Более 100 тысяч человек подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»

05.05.2023 /
Более 100 тысяч человек подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»
0 Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров. Причём, зарегистрировались представители всех регионов страны и 79 государств. Интересно, что треть участников – женщины.

Минтранс Чувашии проводит конкурс детских рисунков «Безопасные дороги для меня и моих друзей»

05.05.2023 /
0 Конкурс детского рисунка «Безопасные дороги для меня и моих друзей» проводится Минтрансом Чувашии в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» и приурочен ко Дню защиты

ГКЧС Чувашии: "Отдыхайте на природе безопасно"

05.05.2023 /
0 Предвкушение майских праздников всегда приносит радость, поскольку  открывается сезон шашлыков, пикников и  поездок на дачу.  Для того, чтобы выезд на природу и хорошее настроение не были испорчены негативными последствиями, ГКЧС Чувашии напоминает о нескольких правилах, которые обезопасят вас и ваших близких.

Чувашия вернулась на доковидные показатели по росту индексов промпроизводства

05.05.2023 /
0 Республика отмечена в лидерах роста промышленности как среди регионов Приволжского федерального округа, так и среди регионов России.

В Чувашию поступила новая автоцистерна

05.05.2023 /
0 В Шумерлинское лесничество Минприроды Чувашии на днях поступило новое оборудование – пожарная автоцистерна. Шеститонная Цистерна АЦ-6,0-40 приобретена за счет Федеральной субвенции для оснащения лесного хозяйства лесопожарной техникой и оборудованием. Она оснащена необходимым противопожарным снаряжением для тушения лесных пожаров.

Члены семей всех участников специальной военной операции будут получать меры социальной поддержки в равной степени

05.05.2023
0 «Решаются вопросы предоставления в социальной помощи, содействия в трудоустройстве и профессиональной переподготовке, оформления социальных и других выплат.

Глава Чувашии подвел итоги апреля

05.05.2023 /
0 "Во время поездки в Узбекистан Денис Мантуров высоко оценил продукцию и отметил успехи реализации СПИК 2.0. Получили положительные отзывы о продукции «Чувашхлебопродукта». Хотим создать большой элеватор, который станет основной точкой в работе с другими странами", - отметил Олег Николаев. Он также рассказал о поездке в Запорожскую область. "Встретились с нашими бойцами. Взяли под шефство Бердянский район. Мы должны помочь нашим соотечественникам вернуться к мирной жизни", - прокомментировал руководитель региона.

Жителям Чувашии предлагают заранее проверить документы для назначения пенсии

05.05.2023 /
0 О необходимости заблаговременной подготовки к выходу на пенсию говорили в прямом эфире Центра управления Чувашской Республики.

Благодаря платформе обратной связи на чебоксарской улице стало чище

05.05.2023 /
Благодаря платформе обратной связи на чебоксарской улице стало чище
0 Бдительный горожанин заметил мусор, застрявший вдоль проспекта Максима Горького в столице Чувашии – на территории между тротуаром и парковочным карманом. Пластиковые бутылки и пакеты не слишком бросались в глаза из-за кустов и припаркованных машин, тем не менее, мусора скопилось немало.