Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 2006 - Новости

Отличившимся — по Новчику

30.06.2006 /
1 Позавчера в большом зале горадминистрации подвели итоги празднования Дня Республики в Новочебоксарске.  

Скорые с иголочки

30.06.2006 /
2 Новочебоксар­ский перинатальный центр стал на днях обладателем медицинского оборудования, стоимость которого оценивается в 1 млн. 200 тыс. рублей. 

Товарооборот можно удвоить

28.06.2006 /
1 Новочебоксарские химики — традиционные участники Всероссийской выставки-ярмарки “Регионы — сотрудничество без границ”, которая ежегодно проходит во время празднования Дня Республики. Не стала исключением для “Химпрома” и нынешняя.    

“Зарница” и “Орленок” высадились на Суре

1 Вчера недалеко от Ядрина на живописном берегу Суры расположился  многочисленный отряд юнармейцев республики. В лагере на свой финальный слет собрались лучшие команды-победительницы районных и город­ских игр “Зарница” и “Орленок”.

Аты-баты, пошли в солдаты

1 Завтра официально завершается весенний призыв в Вооруженные Силы России. 

Конкурсный управляющий “Пике” дисквалифицирована

28.06.2006 /
1  Арбитражный суд Чувашской Республики отстранил от работы и дисквалифицировал на год конкур­сного управляющего ОАО “Новочебоксарская фабрика “Пике” Т.Карандаеву.

За входящие плату отменили

2 С 1 июля все входящие для владельцев сотовых станут бесплатными.

Обновились на все сто

2 Вчера на празднование Дня Республики в Чебоксары прибыл министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов. Он, а также полномочный представитель Президента РФ в ПФО А.Коновалов в сопровождении Президента ЧР Н.Федорова и министра здравоохранения и соцразвития Н.Суслоновой побывали на открытии Республиканского центра восстановительного лечения ГУЗ “Республиканская детская клиническая больница”.  

У Чебоксар появится город-спутник

4 Вчера утром в малом зале Дома правительства состоялись сразу два важных мероприятия. Президент Чувашии Николай Федоров и губернатор Саратовской области Павел Ипатов подписали протокол соглашения между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. А чуть позже полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов представил  назначенного на должность главного федерального инспектора по Чувашской Республике Руслана Тихонова.

До “Химпрома” с ветерком

2 Позавчера состоялось открытие дороги от нижнего кольца по ул. Советской до “Химпрома”. На торжественную церемонию прибыли Президент Чувашии Николай Федоров, депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков, мэр города Валерий Андреев, генеральный директор ОАО “Химпром” Виктор Стародубцев.  

Возьмут анализ крови, измерят давление

2 28 июня завершается акция, которую проводит Новочебоксарская страховая больничная касса. Благодаря ее усилиям уже 5 раз горожан без записи принимали невропатолог, гинеколог, кардиолог, окулист, отоларинголог, эндокринолог. Самым востребованным оказался эндо­кринолог — на каждый прием приходили до 50 человек.

Люди молили о главном

21.06.2006 /
3 Два дня гостила на чувашской земле бесценная христианская святыня — десница святого пророка, крестителя Господня Иоанна. Возможность прикоснуться к ковчегу с мощами, прославившимися множеством исцелений и чудес, получили жители республики и близлежащих регионов.    

И “объявили… началася война”

21.06.2006 /
2  65 лет назад таким же летним днем 22 июня началась Великая Отечественная война, длившаяся долгих четыре года.

Строили под честное слово

21.06.2006 /
2 Накануне Дня Республики еще пятьдесят новочебоксарских семей справили новоселье. Заселение с передачей символического ключа от жилого дома под номером 57 по ул. Первомайской состоялось вчера. 

Индекс промышленного производства в Чувашии выше общероссийского

19.06.2006 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров  провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Сельхозперепись: не забыли даже скрепки

19.06.2006 /
2 В Чувашстате состоялось заседание правительственной комиссии по подготовке ко Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Чувашии. Главный вопрос обсуждения — готовность республики к этой масштабной акции, ведь с 1 по 25 июля в ЧР предстоит переписать 280 тысяч объектов.

Век в хлопотах, заботах

19.06.2006 /
3 Восемнадцатого июня исполнилось  100 лет Акулине Измайловне Шепиловой.

Дружная семейка СМИ

16.06.2006 /
3 В четверг в Доме правительства при участии министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архив­ного дела П.Краснова состоялась презентация портала “СМИ Чувашии”.   

За неустанный труд и милосердие

2 Накануне своего профессионального праздника медицинские работники республики собрались в Чувашском государственном драматическом театре им. К.Иванова. Их уже традиционно приветствовал и награждал Президент ЧР Н.Федоров.  

На холстах — история народа

3 Позавчера в залах Новочебоксарского художественного музея открылась приуроченная ко Дню Республики выставка “Художники Чувашии”. Знаменательна она тем, что впервые в нашем городе экспонируются работы авторов,  объединенных в Союз чувашских художников. Среди них — В.Петров (Праски Витти), В.Агеев, П.Петров, Ю.Матросов, П.Пупин, В.Зотиков, Н.Енилин, В.Яковлев.

На поклон к деснице

2 19 июня ориентировочно в 14 часов в Чувашию прибудет одна из великих христианских святынь — десница святого Иоанна Предтечи. 

Ликвидация пройдет без шума и пыли

2 Вчера в ЦТДиЮ состоялись общественные слушания, на которых обсуждался проект по разборке корпусов обособленного завода № 4, где раньше производилось химическое оружие.  

Разговор соратников

14.06.2006 /
3 В минувший вторник Президент Н.Федоров встретился с журналистами (во второй раз в течение недели) в присутствии членов Кабинета Министров и попросил пишущую и снимающую братию высказать свои претензии, соображения для того, чтобы наладить более эффективное сотрудничество, подчеркнув, что это должен быть разговор соратников.

Деньги от ценных бумаг улучшат качество жизни

14.06.2006 /
2 Вчера в конференц-зале Министерства финансов ЧР состоялась пресс-конференция.

Почетным донорам почет

14.06.2006 /
2 Вчера, во Всемирный день до­нора крови, на республиканской станции переливания чест­вовали тех, кто в Чувашии сдает кровь чаще других.  Из новочебоксарцев награды удостоен работник “Химпрома” Павел Шулепов.  

Лучшие штукатуры выдают почти тройную норму

14.06.2006 /
2 На прошлой неделе на строительной площадке ОАО “Стройтрест № 4” проходил конкурс профессионального мастерства на звание “Лучший штукатур Чувашии”.

Указ имеет обратную силу

09.06.2006 /
2 Вчера Президент Н.Федоров провел за “круглым” столом встречу с журналистами. Начал он со своеобразного подарка ко Дню Республики — Указа об усилении государственной поддержки и социальной защищенности граждан при оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Он позволит получать социальную помощь 46 тысячам семей (рост вдвое) и будет действовать с 1 января нынешнего года, то есть иметь обратную силу. Экономия для совокупного семейного бюджета составит 230 млн. руб.  

“Мой гимн, моя страна!”

09.06.2006 /
2 Под таким девизом в Чувашии пройдет республиканская акция, посвященная популяризации государственных символов Российской  Федерации.  

Приближаются выборы

09.06.2006 /
2 На этой неделе Центральная избирательная комиссия ЧР приняла постановление “Об образовании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва”.  

Помяните родителей

09.06.2006 /
2 Сегодня православные отмечают Троицкую родительскую субботу, а завтра — День Святой Троицы, посещая могилы усопших.