Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 2006 - Новости

Ласточка по имени “Макдональдс”

29.09.2006 /
1 Вчера в Художественном музее Президент ЧР Николай Федоров открыл I Универсальную торгово-промышленную выставку-ярмарку “Молодой город — большие перспективы”.  

Жителям прекрасного города...

29.09.2006 /
1 На днях в Новочебоксарск пришла правительственная телеграмма, подписанная руководителем Росстроя Сергеем Кругликом.  

Отрада — правнук

29.09.2006 /
2   Супругам Калякиным через несколько месяцев исполнится по 75.  Николаю Федоровичу в декабре, Нине Ивановне чуть позже, в феврале. “Молодая”, — по-доброму подтрунивает над женой муж. Вместе они вырастили дочь, помогли поднять на ноги двух внуков. Отрада пенсионеров — правнук Андрейка. Фото Валерия Бакланова. 

Признательность руководителя МИДа

27.09.2006 /
1 На имя Президента Чувашии Николая Федорова поступило письмо от министра иностранных дел России Сергея Лаврова.  

Праздник “вторых мам”

27.09.2006 /
2 Вчера работники дошкольных образовательных учреждений отмечали свой профессиональный праздник и в ЦТДиЮ чествовали тех, кто добился на стезе воспитания малышей значительных успехов.  

Девушки фабричные, парни заводские

27.09.2006 /
2 Вчера управление молодежной политики Министерства образования и молодежной политики ЧР организовало пресс-тур по  предприятиям, на которых с журналистами встретились активисты советов работающей молодежи.

Подозреваемого задержали в Москве

27.09.2006 /
3 Два месяца находился в бегах подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления Сергей Т. Сыщики разыскали его в первопрестольной и на днях доставили в Новочебоксарск.  

В 2007 году День Республики пройдет в Козловском районе

25.09.2006 /
2 “Благоприятные погодные условия по­зволили ускорить работы, и уборка зерновых в республике практически завершается”, — сообщил министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев на традиционном по понедельникам совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств, которое провел Президент Чувашии Николай Федоров.

“Завязочки” с Алатырем

25.09.2006 /
2 В минувшую субботу в гостях у коллектива редакции “Граней” побывали коллеги из издательского дома “Алатыр­ские вести”.

Месяц на уборку

22.09.2006 /
2 18 сентября в нашем городе началась общегородская санитарно-экологиче­ская акция по уборке территории города от мусора и опавшей лист­вы. Продлится она месяц. Все — от учащихся до рабочего люда — за это время должны навести порядок на закрепленных территориях.    

Для молодых семей ставки снижены

22.09.2006 /
3 Чувашское отделение Сбербанка России в рамках заключенного с Кабинетом Министров Чуваш­ской Республики соглашения в области развития приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье — гражданам России” по программам, направленным на повышение доступности жилья граждан, продолжает реализацию президентской программы “Молодая семья Чуваш­ской Республики”.

“Танцевальную фиесту” зажгут кубинцы

22.09.2006 /
2 В следующие выходные в зале стадиона “Спартак” в Чебоксарах состоятся чемпионат Чувашии на кубок Президента республики и открытое первенство Приволжского федерального округа по спортивным бальным танцам “Танцевальная фиеста-2006”.

С машин дешевле

22.09.2006 /
3 Продолжается месячник “Дары осени” по реализации в Чебоксарах и Новочебоксарске выращенного в районах республики урожая. За нашим городом закреплены четыре района: Чебоксарский, Вурнарский, Марпосадский, Козловский.  

Главный мытарь страны впечатлен Чебоксарской ГЭС

20.09.2006 /
2 Вчера в Новочебоксарске побывал глава Федеральной налоговой службы Анатолий Сердюков.  

Одной российской бедой станет меньше?

20.09.2006 /
3 Вчера в Чувашии прошел День министерств. В Новочебоксарск на встречу с трудовыми коллективами приехали представители ООО “Росгосстрах-Поволжье” Леонид Вазанов и Анатолий Васильев. Они побывали в детском саду № 43, где собрались педагоги этого и двух соседних дошкольных учреждений — № 38 и 40.

Овощи нарасхват

18.09.2006 /
2 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Лобовое столкновение у автозаправки

3 Вчера на автодороге Чебоксары — Новочебоксарск напротив бензозаправки “ТОКО” близ Типсирмы произошла авария, в которой пострадали два человека и четыре транспортных средства.  

Чинят препоны гриппу

2 В рамках приоритетного национального проекта “Здоровье” в Новочебоксарск на днях поступила партия вакцины против гриппа.  

Потерпевшего поджидали у подъезда

15.09.2006 /
2 В среду 13 сентября в Новочебоксарске случилось чрезвычайное происше­ствие, по счастливой случайности не ставшее трагическим. 

Расхлябанности нет места

13.09.2006 /
2 В горадминистрации состоялось расширенное заседание Координационного совета по условиям и охране труда, на котором обсуждали итоги работы за 8 месяцев нынешнего года и изменения, внесенные в Трудовой кодекс РФ. В нем приняли участие специали­сты Минздравсоцразвития ЧР, Государ­ственной инспекции труда в ЧР, Горадминистрации, руководители предприятий, председатели профсоюзных органов, работники по охране труда, юрисконсульты. 

Развитие села — приоритетная задача

13.09.2006 /
2 Президент республики Николай Федоров в Канаше провел совещание с главами районов, городских округов, сельских поселений и руководителями предприятий Чувашии. 

Ржавеют не только гвозди

13.09.2006 /
2 Рыба содержит белок, ценность которого не ниже белка говядины, но усваивается он в два раза быстрее. Имеющиеся в ней биологически активные вещества, микроэлементы, витамины благотворно влияют на обменные процессы в организме, и боящиеся пополнеть могут смело включать ее в свой рацион. Новейшие исследования ученых показали, что рыбу можно использовать как лекарство, предупреждающее инсульт, если употреблять не менее 3 раз в неделю. Медики также убеждены, что она может спасти и от инфаркта, и повышенного кровяного давления.  

Хороши карлики

13.09.2006 /
1 Для садоводов яблоня — любимое дерево, приносящее вкусные плоды. Можно сказать, что нет ни одного участ­ка, где бы она не росла. Обычно это высокое дерево с изогнутым стволом и пышной кроной. Но вот в последнее время модными и популярными стали карликовые и стелющиеся формы, так называемые колонновидные яблони. Они пока еще диковинка для наших садов, ведь на них нет ни ветвей, ни кроны, а только ствол с плодами.  

Несмотря на дожди, уборка зерновых близится к завершению

11.09.2006 /
2 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

“Не будет сельской культуры — не будет России"

2 В минувшую субботу в Чебоксарах завершил свою работу Координационный совет по культуре при Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, посвященный вопросам развития культуры села. Затем состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие министр культуры и массовых коммуникаций РФ А.Соколов, его заместитель А.Бусыгин, Президент Чувашской Республики Н.Федоров, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР П.Краснов и руководители органов исполнительной власти в сфере культуры Иркутской, Новосибирской областей и Республики Адыгея. 

Президент Чувашии встретился с министром культуры и массовых коммуникаций России

08.09.2006 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров встретился с министром культуры и массовых коммуникаций РФ Александром Соколовым, который находится в республике с двухдневным визитом. В ходе беседы были обсуждены проблемы и перспективы развития культуры в России, духовного просвещения и сохранения народных традиций. Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.

О российско-венгерских проектах

08.09.2006 /
2 5 сентября завершился визит министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева в Венгрию. В составе россий­ской делегации Венгрию посетили Президент Чувашской Республики Николай Федоров, член Совета Федерации РФ от Чувашии Леонид Лебедев, представители агробизнеса.  

От начальника цеха до слесаря

08.09.2006 /
2 В пятницу на “Хим­проме” состоялось знаменательное событие: вручение свидетельств на получение субсидий на приобретение или строительство жилья.  

Местные страусы — не миф!

2 Позавчера в Чувашстате прошло заседание правительственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Чувашской Республике. Наступил очередной ее этап: обработка полученной информации.  

Медосмотр у мольберта

2 Проводимая в рамках приоритетного национального проекта “Здоровье” дополнительная диспансеризация переместилась из поликлиник в бюджетные организации города.