Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 2007 - Новости

Консультируют эксперты Евросоюза

31.01.2007 /
1 Вчера Новочебоксарск посетила представитель Евросоюза француженка Моник Венним Лэрд. Гостья побывала и по­знакомилась с работой социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.   Другие фото

ГЭС — полноправный пользователь водных ресурсов

31.01.2007 /
1 Позавчера ОАО “Чебоксарская ГЭС” и Министерство природных ресурсов и экологии Чуваш­ской Республики заключили сразу два договора на пользование водными объектами.  

Первая смерть на дороге в новом году

31.01.2007 /
2 27 января в 20.45 водитель маршрутной “Газели” по окончании рабочего дня возвращался на базу без пассажиров. На ул. 10-й пятилетки напротив дома № 64, по его словам, он не заметил, как перед машиной возник пешеход, и не успел среагировать.

Сельские погосты нуждаются в благоустройстве

29.01.2007 /
2 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Шлифуем “Грани”

29.01.2007 /
2 Как обычно, в конце января министерства и ведомства Чувашии, объявлявшие конкурсы среди журналистов и средств массовой информации республики, подводят итоги и награждают отличившихся. 

Все о Хузангае

29.01.2007 /
2 В школе № 5 по инициативе управления образования горадминистрации состоялась научно-практическая конференция, по­священная столетию со дня рождения народного поэта Чувашии Петра Хузангая.  

Спешите делать добро

26.01.2007 /
2 Президент Чувашии Николай Федоров обратился 25 января с ежегодным Посланием Госсовету республики “Дорожить временем, служить людям”.

Зимний паводок вынудил открыть донные водосбросы

26.01.2007 /
3 Рекордно высокие температуры декабря-января привели к паводковой ситуации на Волге. Из-за аномально теплой зимы уровень воды в Чебоксар­ском водохранилище повысился до 63,3 метров — это максимально допустимый уровень верхнего бьефа. Чтобы не превысить его, новочебоксарским гидроэнергетикам пришлось открыть донный водосброс.

Грядет “Школа-пресс-2007”

26.01.2007 /
2 Как и было объявлено, позавчера в редакции “Граней” состоялось награждение победителей конкурса “Школа-пресс- 2006”.  

Оценивают Познер, Сорокина...

24.01.2007 /
2 В Чебоксарах в течение трех дней (сегодня завершается) некоммерческая организация “Интерньюс” при поддержке Совета при Президенте РФ по содей­ствию и развитию институтов гражданского общества и правам человека и Фонда “Академия российского телевидения” проводит зональный тур третьего всероссийского конкурса регионального телевидения “Время дей­ствовать”. Соорганизаторами выступили ООО “Мест­ный Медиа-Холдинг” и Минкультуры ЧР.    

Юные таланты ездили в Сочи не зря

24.01.2007 /
2 Учащиеся Новочебоксарской детской школы искусств на днях вернулись из Сочи, где они принимали участие в международном фестивале-конкурсе дет­ского и юношеского творчества “Надежды Европы”.  

Возвращены полмиллиона рублей

24.01.2007 /
2 Совместную акцию по взысканию административных штрафов провели на этой неделе в Новочебоксарске судебные приставы и сотрудники ГИБДД.  

Мэр Орла вину отрицает

24.01.2007 /
2 На прошлой неделе в Новочебоксар­ском суде состоялось предварительное слушание уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ОАО “НДСК”, а с прошлого года мэра города Орла Александра Касьянова. Судебное заседание, длившееся непродолжительное время, прошло в присутствии обвиняемого и его представителя.  

Ликвидировать игорный бизнес в кратчайшие сроки

22.01.2007 /
3 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. 

Звонят, значит, доверяют

2 В прошедшем году только в дежурную часть при МВД ЧР по 02 поступило свыше 813 тысяч обращений. Это свидетель­ствует о растущем доверии населения к работникам милиции, сообщил в минувшую среду на пресс-конференции министр внутренних дел Чувашии Вадим Антонов.  

Две горожанки подали заявления на материнский капитал

3 Специалисты республиканского отделения Пенсионного фонда встретились с журналистами. Темой разговора стал Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”.  

Кто сделал праздник краше?

17.01.2007 /
2 Завершился городской смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное оформление предприятий потребительского рынка, бытовых услуг, прилегающих территорий к Новому году и Рождеству.

Теплая погода вносит коррективы

15.01.2007 /
3 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Новочебоксарский автобус опрокинулся в кювет

15.01.2007 /
3 Позавчера в Воротынском районе Нижегородской области на 573-м километре федеральной трассы Москва — Казань около 21 часа водитель пассажир­ского автобуса Москва — Новочебоксарск не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет.

В банях новые тарифы

2 В прошлый четверг депутаты город­ского Собрания провели первое в этом году заседание. И оно началось с рассмотрения новых тарифов на услуги бань.

“Грани” вошли в “Золотой фонд прессы”

2 В адрес редакции “Граней” от председателя исполкома оргкомитета Международной профессиональной выставки “Пресса” О.Никулиной пришло официальное уведомление о присуждении нашей газете Знака отличия “Золотой фонд прессы-2007”.

Бешеная лиса переполошила город

2 Двое охотников из Новочебоксарска в декабре прошлого года поехали в леса Моргаушского района, чтобы пообщаться с природой, поохотиться. Взяли с собой и двух собак, одна из которых, обнаружив лису, тут же загрызла ее. 

Н.Федоров выступит на заседании президиума Госсовета России

12.01.2007 /
2 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел рабочее совещание с участием Председателя Кабинета Министров Сергея Гапликова, руководителя администрации Президента Чувашии Энвера Аблякимова и ряда министров.

Экзаменовал министр

12.01.2007 /
2 В среду город­ской отдел внутренних дел подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2006 год. В работе совещания участвовали министр внутренних дел Чувашской Республики Вадим Антонов, глава Новочебоксарска Валерий Андреев.  

Вихрь чувашского танца несется по Европе

10.01.2007 /
3 Начало нового 2007 года оказалось как никогда насыщенным гастролями ведущих творче­ских коллективов Чувашии.

Конкурс обретает республиканский масштаб

2 Ко Дню чувашской печати подведет итоги жюри конкурса “Школа-пресс-2006”, объявленного “Гранями” со­вместно с управлением образования гор­администрации. Однако уже сейчас можно сказать, что конкурс вышел за рамки только школьного и только городского.

В Правительстве Чувашии два новых вице-премьера

08.01.2007 /
2 2 января Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Тема, вызывающая особый интерес

2 Конкурсная комиссия Министерства природных ресурсов и экологии ЧР объявила итоги конкурса среди средств массовой информации и журналистов на лучшее освещение проблем охраны окружающей среды и рационального природопользования в Чуваш­ской Республике.

Всевидящее “Арт-око”

2 Субботний вечер 23 декабря ознаменовался для Новочебоксарска неприметным на первый взгляд событием.  В этот день на базе средней школы № 20 состоялась презентация школы-студии “Арт-око”.

Желанию веселиться ограниченные возможности не помеха

3 27-28 декабря местное отделение партии “Единая Россия” организовало в ЦТДиЮ новогодние елки для инвалидов, сначала взрослых, а потом детей, в том числе и тех, у кого родители имеют ограниченные физиче­ские возможности.