Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 2007 - Новости

Собрались дети “врагов народа”

1 30 октября в 16‑й раз в России отметили День памяти жертв политиче­ских репрессий. По официальной статистике, около 4 млн. граждан бывшего СССР погибли в годы большого террора, начавшего свой отсчет в августе 1937 года.  

Словацкие чиновники заглянули в новочебоксарский Центр

1 Делегация Тренчанского края Словацкой Республики приезжает в Чувашию не впервые. Если быть точным, то в четвертый раз в рамках заключенного между нашими республиками договора о сотрудничестве.  

Почему так мало ТСЖ?

1 В Управлении Федеральной регистрационной службы по ЧР прошла пресс-конференция, на которой речь шла о госрегистрации ТСЖ и о том, как осуществляется контроль за их деятельностью.  

Пополнились совет и Книга Почета

1 Вчера городской совет ветеранов со­брал свой  внеочередной пленум.

Подпишись и будь в курсе!

2 Во всех почтовых отделениях продолжается всероссий­ская декада подписки. До 4 ноября горожане могут подписаться на любое издание с 20-процентной скидкой. 

Фонд модернизации ЖКХ позволит на десятилетия решить проблемы в этой сфере

29.10.2007 /
1 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

Н.Федоров: “Президент России взял на себя ответственность за судьбу России и ее народа”

29.10.2007 /
3 26 октября Президент Чувашии Николай Федоров, председатель комитета Государственной Думы России по международным делам Константин Косачев приняли участие в работе форума сторонников партии “Единая Россия”.

Новый совет директоров “Химпрома”

29.10.2007 /
2 29 октября 2007 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров открытого акционерного общества “Химпром”. На нем избран новый совет директоров. В его состав вошли:

У ДМШ — модельная библиотека

2 В Новочебоксарской детской музыкальной школе открылась модельная библиотека по музыкальному искусству. Она стала первой в республике среди учреждений дополнительного образования такого же профиля. 

На Соборной площади именные скамейки

3 Вчера на Соборной площади извест­ные жители Новочебоксар­ска передали в дар городу именные скамейки. Их установили на аллее заложенного здесь детского парка “Хевел”.    

На Соборной площади именные скамейки

2 Вчера на Соборной площади извест­ные жители Новочебоксар­ска передали в дар городу именные скамейки. Их установили на аллее заложенного здесь детского парка “Хевел”.  

Компенсации на питание беременным и кормящим

4 В целях усиления социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей, а также  детей в возрасте от двух до трех лет, проживающих в Чувашской Республике, Кабинет Министров ЧР ввел ежемесячные денежные компенсации.  

Подписка на почте подешевела

3 Со вчерашнего дня в почтовых отделениях связи проходит всероссийская декада подписки. До 4 ноября подписные цены на все издания снижены на 20 проц., в том числе и на нашу газету.  

Часовые экономической границы

3 Сегодня День таможенника РФ. Задачи этой службы — всемерно содействовать созданию благоприятного инвестиционного климата, обеспечивать экономиче­скую безопасность, защищать потребительский рынок от контрабанды, а отечественного производителя — от недобросовестных конкурентов.  

О мерах по стабилизации цен

24.10.2007 /
3 По итогам прошедшего на прошлой неделе в Доме правительства совещания по вопросам стабилизации цен на основные виды продуктов питания в Чувашской Республике подписан протокол, в котором прописаны выработанные совмест­но с предприятиями торговли, перерабатывающей промышленности, сельхозтоваропроизводителями и органами власти меры по стабилизации цен на социально значимые продукты питания.

“Мускулы” судебных решений

24.10.2007 /
3 Позавчера главный судебный пристав Чувашской Республики Игорь Корсаков провел пресс-конференцию.  

Президент поделился своим видением эффективного решения проблем Новочебоксарска

22.10.2007 /
2 Вчера на собрании с активом Новочебоксарска с сообщением о ходе подготовки ко Дню города и по вопросу, связанному с объединением Чебоксар и Новочебоксарска, выступил глава города Валерий Андреев. Принявший участие в собрании Президент республики Николай Федоров рассказал о своем видении эффективного решения проблем Новочебоксарска.

Динамичное развитие экономики Чувашии ведет к увеличению доходной части бюджета

22.10.2007 /
3 Республиканский бюджет этого года в третий раз будет увеличен. Об этом стало известно на совещании с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств, которое провел Президент Чувашии Николай Федоров.

Подданных короля встретили по народному обычаю

3 Позавчера Новочебоксарск посетила делегация из Королевства Таиланд в рамках международной программы “AFS-Интеркультура”, предусматривающей обмен учащимися разных стран.  

Укол дешевле

2 В школах и детских садах Новочебоксарска началась прививочная кампания против гриппа. 

Старость его дома, точно, не застанет

3 Работа известного новочебоксарского фотографа Вячеслава Елочкина “Старость меня дома не застанет” стала призером   международного фотоконкурса “Здоровье пожилых и активное долголетие”. Ей присуждено второе место. Первого удостоился автор из Хорватии.  

Гостей из “Звездного” встречали аншлагом

3 В Новочебоксарске по приглашению городской администрации три дня гостила делегация из подмосковного города Щелково.  

От нашего “да” или “нет” зависит будущее страны

3 Позавчера с работниками ОАО “Хим­пром” встретился депутат Госдумы РФ от Чувашии, председатель комитета по международным делам Константин Косачев.  

Почему темно пивоварам...

2 Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день. В Новочебоксарск прибыли представители ряда министерств и ведомств. Три из пяти созданных групп отправились в ОАО “Хим­пром”, встретились с коллективами цехов № 25, 29, 57, 112, сотрудниками специальной пожарной части  № 17. Еще одна побывала в МУ “Библиотека”, ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская”, ОАО “Валдай”. А группу во главе с депутатом Госсовета ЧР Ольгой Зайцевой ждали новочебоксарские пивовары в ОАО “САН ИнБев”. 

Дополнительные доходы — на поддержку приоритетов

15.10.2007 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

К службе в армии готовьсь!

3 В Новочебоксар­ске проходит месячник призывника. На днях в профессиональных училищах состоялись встречи с выпускниками, отслужившими в рядах Россий­ской Армии, ветеранами Великой Отечественной войны. 

Все гости к нам, на михайловский фестиваль

12.10.2007 /
2 Президент Чувашии Николай Федоров подписал распоряжение о проведении с 5 по 9 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета XVII Международного оперного фестиваля им. М.Михайлова.

Лети, лети за облака

3 85 школьников из 16 районов Чувашии собрались вчера на ипподроме Новочебоксарска на республиканский фестиваль “Воздушные змеи”.  

Цены на жилье снижаются

2 В Чебоксарах прошла пресс-конференция заместителя Председателя Кабинета Министров — министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Александра Гончарова  и трех его заместителей.

Заседание Госсовета России

10.10.2007 /
3 Сегодня Президент ЧР Николай Федоров примет участие в работе заседания Государственного Совета Российской Федерации, которое состоится в Уфе под председательством Президента России Владимира Путина. На нем планируется обсудить вопрос о работе органов государственной власти субъектов Российской Федерации по привлечению инвестиций для экономического развития регионов.