Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 2007 - Новости

В кругу друзей за чашкой чая

30.11.2007 /
1 В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила 3 декабря Международным днем инвалидов.    

Врачи обучены, модули монтируются

30.11.2007 /
1 Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова приняла участие в работе состоявшегося на этой неделе заседания президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

“Здоровому все здорово”

30.11.2007 /
2 Вчера в Центре развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова состоялся конкурс агитационных программ среди молодежи “Здоровому все здорово”. 

Новый год настает...

30.11.2007 /
2 Двадцатиметровая искусственная елка, появившаяся напротив Соборной площади, напоминает новочебоксарцам, что Новый год на пороге.  

“Школа-пресс-2007”

2 Редакция газеты “Грани” и управление образования администрации г. Новочебоксарска объявляют второй конкурс школьных газет. Его итоги будут подведены в канун Дня чувашской печати (отмечается в третье воскресенье января).

Главный приз у Дружининых

28.11.2007 /
2 “Грани” уже сообщали, что в республиканском конкурсе “Семья года-2007” победила семья Дружининых из Новочебоксарска.   

Чувашия прокладывает дорогу в Узбекистан

28.11.2007 /
2 Вчера руководители 18 предприятий Чувашии, в том числе ОАО “Химпром”, выехали в Узбекистан для участия в Российской национальной выставке.  

Средства на ремонт — под контроль общественности

26.11.2007 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Виновницы торжества — мамы

5 24 ноября, накануне Дня матери, в Чувашском государственном институте культуры и искусств чест­вовали мам со всей республики. 

Регистрацию ипотеки ускорили

23.11.2007 /
2 Приятную новость сообщили из Управления Федеральной регистрационной службы по ЧР. Учитывая обращения граждан, ведомство с 15 ноября сократило сроки регистрации договоров ипотеки — с 10 ранее установленных рабочих дней до 5. 

Появится экопоселение

2 В Чебоксарах состоялось совещание по вопросам создания в Чувашии Центра сертификации и маркировки экологически чистой сельскохозяй­ственной продукции.

Вакциной по гриппу

1 На днях в рамках приоритетного национального проекта “Здоровье” в Новочебоксарск поступила партия противогриппозной вакцины. 

Не сглаживая острые углы

2 Пять информационных групп под общим руководством министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.Волошина в рамках Единого информационного дня провели вчера встречи в трудовых коллективах Новочебоксарска. Темами их стали выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва и основные показатели экономики и социальной сферы ЧР.  

Не сглаживая острые углы

2 Пять информационных групп под общим руководством министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.Волошина в рамках Единого информационного дня провели вчера встречи в трудовых коллективах Новочебоксарска. Темами их стали выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва и основные показатели экономики и социальной сферы ЧР.

Ракеты на старт!

2 Сегодня по всей Чувашии пройдет акция “Ракеты на старт!”. В ней примут участие отряды юных космонавтов республики, всего более семисот человек. В их числе воспитанники Центра аэрокосмической профориентации им. Н.Бударина, что открылся в прошлом году при РОСТО Новочебоксарска. Его возглавляет Владимир Сенчихин.

Бесплатные операции гарантированы

2 В санатории “Надежда” под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи Юрия Немытина прошел семинар-совещание. В его работе приняли участие заместители министров и специалисты министерств здравоохранения Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Тамбов­ской, Ульяновской областей.

Обстановка на воде и дорогах стабильная

19.11.2007 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

21 ноября - Единый информационный день

19.11.2007 /
2 21 ноября в Новочебоксарске пройдет Единый информационный день. 

"Грани" на Международной выставке "Пресса-2008"

18.11.2007 /
2 С 21 по 24 ноября в Москве в ВВЦ пройдут XV юбилейная Международная профессиональная выставка «Пресса-2008» и Юбилейный X Евразийский Телефорум. Эти два масштабных события состоятся не только в одно время, но и под одной крышей выставочного павильона. На этой международной площадке профессионалов печатных масс-медиа, телевидения и радио Евразии будут представлены и «Грани», причем на отдельном стенде.    

Есть что показать!

3 Вчера в преддверии Дня города в Новочебоксарске открылась вторая универсальная торгово-промышленная выставка “Молодой город — большие перспективы”.  

“Стэфи” — дебют года

16.11.2007 /
2 В конкурсе предпринимателей в номинации “Дебют года” победил в этом году салон красоты “Стэфи”. Его торже­ственное открытие состоялось вчера, в преддверии Дня города, и стало замечательным подарком Новочебоксар­ску и его жителям.

Отслужу, как надо... полтора

2 Позавчера в горвоенкомате проводили в армию 21 призывника. В нашем городе в нынешний призыв до его окончания (26 декабря) под ружье встанут всего около 150 молодых новочебоксарцев. 

Участковые — основное звено в профилактике преступности

12.11.2007 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Бюджет принят, арендная плата повышена

2 В минувшую пятницу на заседании городского Собрания депутатов единогласно утвержден бюджет на 2008 год с доходом 1 млрд. 2 млн. 842 тыс. 200 рублей. Прогнозируемый дефицит — 50 млн. 228 тысяч рублей.

За профицит активности

3 Вчера в ОАО “Химпром” Президент Чувашии Николай Федоров награждал победителей республиканского конкурса на лучший совет молодежи предприятий  и организаций “Профи-2007”.   

Газовый инцидент

2 Вечером 8 ноября Новочебоксарск остался без газа. Такого не было за все время существования города. В пятницу с утра работа редакции была парализована — горожане обрывали телефоны в надежде узнать хоть что-нибудь о причине отсутствия газа: звонивших на “01”, “074” со словами “ничего не знаем” отправляли на “04”, а газовая служба  либо не отвечала, либо посылала сигнал “занято”.  

Раз, два, три — продано!

3 Позавчера в Новочебоксарском бизнес-центре состоялись “торги” интеллектуального аукциона. На нем исследователи и ученые Волжского филиала МАДИ, ООО “НТЦ “Эврика”, ЧГУ им. И.Ульянова “продавали” проекты и идеи производ­ственникам ТЭЦ-3, Чебоксарской ГЭС, “Химпрома”, “Перкарбоната”, ГУП “БОС”. Те могли “приобрести” или оценить их с точки зрения целесообразности внедрения.  

Экономика на подъеме

2 Во вторник депутаты Государственного Совета ЧР на очередной, восьмой сессии внесли в двух чтениях изменения в основной финансовый документ республики, принятый на текущий год. 

Кадетский осенний парад

6 В Новочебоксарске прошел республиканский смотр-конкурс кадетских классов “Осенняя кадетская поверка-2007”. Столь мас­штабный и грандиозный форум кадет проводился в Чувашии впервые.   

Дружим с Белоруссией

3 Вчера состоялась пресс-конференция министра промышленности и энергетики ЧР Юрия Волошина и министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР Натальи Володиной, подытоживших результаты поездки делегации Чувашии в Республику Беларусь.