Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 2007 - Новости

Капельками океан полнится

30.03.2007 /
1 Вчера в Чувашской государственной филармонии состоялась церемония закрытия республиканского благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”.   

Дома-термосы из сэндвич-панелей

30.03.2007 /
1 Позавчера в “Мега Молле” открылись две специализированные выставки  —“Уютный теплый дом” и “Ресурсо- и энергосберегающие технологии”. Их деловая программа включает семинары и круглые столы по проблемам малоэтажного строитель­ства и внедрения энергоэффективных технологий.

В сто лет — неожиданное предложение

30.03.2007 /
1 Вчерашний день стал особенным для жительницы Новочебоксарска Александры Ивановны Кузиной — ей исполнилось сто лет.

Подозревается в убийстве матери

30.03.2007 /
3 В конце прошлой недели в квартире дома № 4 по ул. Терешковой был обнаружен труп пожилой горожанки 1925 года рождения.

Если ты молодой, учись, твори, дерзай!

28.03.2007 /
3 Во вторник в химико-механическом техникуме прошла первая молодежная презентация Новочебоксарска “Вместе учиться, творить и дерзать!”. Участниками ее стали активисты молодежного движения. Такие же мероприятия состоятся в средних образовательных учреждениях, профессиональных училищах, в вузах, в том числе и столицы республики, где обучаются студенты из Новочебоксарска.  

Предприниматели все еще в административных клещах

28.03.2007 /
2 В минувший вторник под председатель­ством главы Правительства ЧР Сергея Гапликова состоялось заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства при Кабинете Министров ЧР, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств и главы городов,  районов республики.  

“Адская бомба” не взорвалась

28.03.2007 /
2 На днях отдел внутренних дел Новочебоксарска в очередной раз проверил бдительность жителей на предмет возможного совершения террористиче­ского акта на территории города. Результат обнадеживающий: “адскую бомбу” своевременно обнаружили во всех местах, куда ее закладывали сотрудники милиции.

В Чувашии увеличивается рождаемость

26.03.2007 /
2 Вчера председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов провел по поручению Президента Чувашской Республики Николая Федорова традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

С наградой!

23.03.2007 /
3 Указом Президента Российской Федерации В.Путина от 16 марта 2007 года за заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд почетное звание “Заслуженный работник связи Российской Федерации” присвоено Юрию Петровичу КЛЫЧКОВУ — директору Новочебоксарской телеграфно-телефонной станции — филиала в Чувашской Республике открытого акционерного общества “ВолгаТелеком”. 

Россия переходит на летнее время

23.03.2007 /
2 В ночь на воскресенье Россия переходит на летнее время, сообщает РИА “Новости”. 25 марта в 2 часа ночи стрелки часов на всей территории Российской Федерации переводятся на час вперед. Как отмечается в сообщении пресс-службы Ростехрегулирования, летнее время устанавливается в стране на период с 25 марта по 27 октября 2007 года.

Мастер пластики

3 Без малого полсотни работ представил на свою персональную выставку, открывшуюся вчера в залах Новочебоксарского художественного музея, заслуженный художник Чувашии и Республики Башкортостан Владимир Нагорнов.  

“Дорожить временем” не означает гонять без правил

3 Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день. В Новочебоксарск прибыли пять групп. Сотрудники республиканских министерств и ведомств встретились с трудовыми коллективами ОАО “Перкарбонат”, ТЭЦ-3, МУП “Водоканал”, ГУП “БОС”, ООО “Австро-Росса”, педагогами почти всех школ города. Побывали в Новочебоксарском бизнес-центре  и на родительских собраниях в дет­ских садах.

Туберкулез где-то?..

3 20 марта в Чувашии стартовал республиканский месячник по борьбе с туберкулезом “Белая ромашка”. В нынешнем году он проходит под девизом “Туберкулез где-то — туберкулез среди нас!”.

Мерзкая инсценировка

21.03.2007 /
3 Мать, вернувшись домой после работы, обнаружила дочь в ванной мерт­вой. Следственно-оперативная группа, приехавшая на место преступления, определила, что смерть потерпевшей наступила от насиль­ственных действий. На коже в области шеи имелись следы повреждений. Кроме того, по словам матери, из квартиры пропала бытовая техника.

Президент поручил открыть Центр каратэ

3 Первую половину воскресенья Президент Чувашии Николай Федоров провел в Новочебоксарске. Вначале он побывал на открытом чемпионате первенства республики по кикбоксингу, проходившем в манеже ДЮСШ-1, затем посетил градообразующее предприятие ОАО “Химпром”.   Другие фото

Задача — удвоить среднюю зарплату медикам и педагогам

19.03.2007 /
3 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Нелепая смерть

16.03.2007 /
2 Страшная трагедия произошла в Новочебоксарске 13 марта. Оставленный без присмотра включенный телевизор стал причиной пожара и гибели полуторагодовалой девочки. 

“Мама, спасибо за сестренку”

3 15 марта в горадминистрации состоялось торжественное вручение государ­ственных сертификатов на материн­ский капитал. 

Энциклопедия пришла в школы

3 Двадцать один экземпляр первого тома недавно вышедшей в свет Чуваш­ской энциклопедии поступил на днях в Новочебоксарск. Все книги, кроме одной (она “пропишется” в управлении образования горадминистрации), займут свое место на полках библиотек школ, в том числе и вечерней.  

Заправляемся... газом

14.03.2007 /
3 В Новочебоксарске ОАО “Чувашсетьгаз” открыло первую стационарную автогазозаправочную станцию, которую давно ждали автомобилисты города. Раньше им, чтобы заправить машины, приходилось ездить в столицу республики.   

Опера всегда начеку

14.03.2007 /
2 Завтра подразделение МВД по борьбе с экономическими преступлениями отмечает свой профессиональный праздник. Служба по борьбе с хищениями социалистической соб­ственности (так она раньше называлась) была создана 70 лет назад. 

Паводок приказано пережить!

14.03.2007 /
4 По постановлению главы города Валерия Андреева в Новочебоксарске создана паводковая комиссия.

Поддали жару банщикам

14.03.2007 /
2 На днях представители Роспотребнадзора, отдела торговли и предприниматель­ства горадминистрации, прокуратуры, ОВД Новочебоксар­ска, МУ “Управление архитектуры и градостроитель­ства” провели рейд по баням и саунам Новочебоксарска. 

Максимальный эффект — в объединении федеральных и республиканских финансовых ресурсов

12.03.2007 /
2 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Фестиваль “Рыбак рыбака” переносится на лето

09.03.2007 /
4 Пять лет в районе набережной Новочебоксарска проводился всероссий­ский фестиваль любителей подледного лова “Рыбак рыбака”. Но в этом году шестого, увы, не будет.

Обвиняются начальник и сменный мастер цеха

09.03.2007 /
1 Прокуратура республики завершила расследование причин выброса хлора в ОАО “Хим­пром” в конце августа прошлого года. Как сообщил “Граням” начальник отдела следствия прокуратуры Чувашии Радислав Родимов, обвинение по статье 251 УК РФ “Загрязнение атмосферы” предъявлено двум работникам предприятия — начальнику цеха Эдуарду Владимирову и и.о. мастера смены цеха Юрию Иванову.

Надругался над подростком

09.03.2007 /
1 Весной у некоторой категории мужского населения обостряются животные инстинкты. И следует быть предельно осторожными при встрече с незнакомыми людьми. Объектами сексуальных домогательств могут оказаться не только представительницы прекрасного пола.

Надо решать проблемы радиовещания на селе

05.03.2007 /
1 Вчера Председатель Правительства Чувашии Сергей Гапликов провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

Первая многотомная о Чувашии

05.03.2007 /
2 В минувшую пятницу в Чувашском государственном институте гуманитарных наук состоялось знаковое культурное событие в истории республики — презентация первого тома Чувашской энциклопедии.  

Крылатых на прививку!

02.03.2007 /
1 С завтрашнего дня Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных Госветслужбы ЧР начнет вакцинацию птиц. На территории города имеются более 700 голов птиц, в том числе 90 голубей в голубятнях и более 600 — домашней птицы. Вакцина (1200 доз) на станцию уже поступила. Две бригады в течение трех дней будут прививать пернатых.