Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 2008 - Новости

Автостанция на перепутье

06.02.2008 /
2 Быстрыми темпами строятся развлекательные центры, торговые дома, а современного автовокзала в Новочебоксарске нет до сих пор. Нынешняя автостанция мало того что неудобна для пассажиров, да еще эксплуатируется с нарушением санитарного и экологического законодательства.    

Соглашения о недопустимости роста цен продлены

06.02.2008 /
1 В эти дни продлены сроки действия соглашений, заключенных в конце прошлого года между Министерством экономического развития ЧР и десятью торговыми организациями и предприятиями пищевой промышленности о недопустимости необоснованного завышения цен на социально-значимые товары.  

В Чувашии знают, что и как делает власть

06.02.2008 /
1 Позавчера в Чебоксарах прошла IV региональная научно-практическая конференция “Социокультурные аспекты стратегического развития региона”, в которой участвовали специалисты в сфере государственного и муниципального управления из Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова, Саранска, Арзамаса, Чебоксар, а также студенты и педагоги.  

На фестивале уха гарантирована

06.02.2008 /
1 В День защитника Отечества в шестой раз администрация Новочебоксарска и клуб “Рыбак рыбака” планируют провести фестиваль любителей зимней рыбалки “Рыбак рыбака”. Праздник пройдет на набережной Волги, в районе спорткомплекса. 

На лицах зимние узоры

06.02.2008 /
2 В течение месяца в Чебоксарах проводился конкурс по декоративной косметике, посвященный новогодней тематике. Состязались в искусстве делать людей красивыми сорок визажистов из столичных и новочебоксарских парикмахерских и салонов красоты. На днях подведены итоги.  

Итоги января вселяют финансовый оптимизм

04.02.2008 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Акция “Граней” "Твоя валентинка"

04.02.2008 /
2 В преддверии Дня влюбленных редакция “Граней” объявляет конкурс валентинок-признаний. Приносите, присылайте, оставляйте на сайте www.grani21.ru свои красочно оформленные признания в любви. Лучшие будут размещены в номере газеты за 14 февраля.

Не имеем права забывать о подвиге ветеранов

01.02.2008 /
3 В четверг в городском совете ветеранов с участниками Сталинградской битвы встретились депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Семенов, министр юстиции Чувашской Республики Валерий Петров, глава Новочебоксарска Валерий Андреев.  

2 марта — выборы Президента Российской Федерации

01.02.2008 /
3 В бюллетене четыре фамилии кандидатов В четверг Центризбирком Чувашии с участием председателей территориальных комиссий провел пресс-конференцию по вопросам предстоящих выборов Президента Российской Федерации и объединения двух городов — Новочебоксарска и Чебоксар.  

Мы разные, но мы — вместе

01.02.2008 /
2 В этом уверены председатель союза “Свободная Россия” Модест Колеров и управляющий директор ИА “Regnum” Борис Соркин.  

Дмитрий Медведев: Россия — вперед!

01.02.2008 /
3 22 января в Москве под эгидой Общественной палаты прошел Второй Общероссийский гражданский форум. Перед участниками форума выступил первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. — Полностью согласен с нашим Президентом, который сказал, что лимит на революции и гражданские распри Россия исчерпала в прошлом веке. В 90-е годы наша страна прошла, что называется, “по краю”. И по­этому главное для развития нашей страны — это продолжение спокойного и стабильного развития.

Архивы открыты и доступны

01.02.2008 /
3 Вчера в Чувашии прошла серия мероприятий, по­священных 85-летию архивной службы республики. В них принял участие руководитель Федерального архивного агентства Владимир Козлов.  

Честь мундира защитят в Москве

01.02.2008 /
2 Названы победители республиканского этапа всероссий­ского конкурса на лучшие организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 год. Из принявших в нем участие пятнадцати предприятий одиннадцать будут состязаться во всероссийском.