Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 2011 - Новости

Дмитрий Медведев предлагает долларовым бизнесменам вести новый школьный предмет

0 На заседании президентской комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики Дмитрий Медведев предложил предпринимателям, чье состояние превышает миллиард долларов, вели предмет «история жизненного успеха». В январе 2011 года на встрече с представителями Общественной палаты поддержал Тину Канделаки, которая сказала, что успешные люди должны приходить в школы и учить людей.

Наркотики под видом корма для рыб сбывали в киоске Новочебоксарска

Наркотики под видом корма для рыб сбывали в киоске Новочебоксарска
0 Возбуждено уголовное дело против 22-летнего жителя Новочебоксарска. Он купил наркотики в одном из киосков по ул. Коммунистической. Молодому человеку грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Продавали зелье незамысловато. Покупатель протягивал в окошко деньги и на пальцах показывал, сколько нужно. Пакетики с надписями «корм для рыб» и «удобрение для цветов» расходились мгновенно. Фасовали отраву в Чебоксарах, в наш город их доставлял курьер.

Разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении житель Коми

Разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении житель Коми
0 По подозрению в совершении особо тяжкого преступления на территории города Ухта Республики Коми разыскивается гражданин Вершинин Алексей Геннадьевич, 18 апреля 1979 года рождения, уроженец города Далматово Курганской области. Паспорт: серия 87 02 №662929 выдан 20.12.2002 года УВД по городу Ухта. На вид 30-35 лет, рост около 170-175 см, плотного телосложения, волосы темные коротко-стриженые. Был одет в свитер светло-серого цвета, штаны темного цвета, кроссовки темного цвета. При себе имел пакет черного цвета, в котором, предположительно, находился ноутбук.

Помогите детям, оказавшимя в трудной жизненной ситуации

1 Недавно в отдел по охране прав детства администрации города обратилась приемная мама девочки Саши с просьбой помочь будущей первокласснице гимназии №6. С радостью подарил спортивный костюм и замечательные кроссовки молодой предприниматель Алексей Моторин. Он постоянно откликается на беды тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Чебоксарская ГЭС провела экскурсию для будущих первоклашек

0 Девять мальчиков и девочек, которые завтра пойдут в первый класс, побывали на экскурсии в музее Чебоксарской ГЭС. Они узнали историю становления станции и то, как на ней вырабатывается электроэнергия. Особенно малышам понравились макеты водяного колеса (простейшего гидравлического двигателя) и современного гидроагрегата. Ребята с восторгом осмотрели рабочие места родителей-гидроэнергетиков, мечтая когда-нибудь продолжить семейные традиции.

От взрыва в Грозном погибли четыре человека

0 Число погибших при подрыве террориста-смертника в Грозном увеличилось до четырех. Полицейские попытались остановить для проверки документов подозрительного мужчину, но он совершил самоподрыв. Четверо сотрудников полиции погибли в результате взрыва. Еще пять человек получили ранения.

Игоря Акинфеева прооперируют на следующей неделе

Игоря Акинфеева прооперируют на следующей неделе
0 Вратарю сборной России Игорю Акинфееву потребуется операция. Ее проведут немецкие специалисты в начале сентября. Подтвердились самые худшие опасения: полный разрыв передней крестообразной связки левого колена (которое было прооперировано в 2007 году), разрыв внутреннего мениска и эдема кости. Реабилитация обычно составляет полгода. В минувшее воскресенье Акинфеев получил травму колена в матче "Спартак" - ЦСКА.

Готовимся к «Кроссу наций»

0 Сегодня в администрации города состоялось собрание оргкомитета по проведению Всероссийского дня бега «Кросса наций-2011» и велопробега в село Шоршелы, посвященного Дню рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева.

№ 230 (7282) за 30.08.2011 г.

Сотрудники банков обнаружили фальшивые 1000-рублевые купюры

0 29 августа в МВД по Чувашской Республике поступили сообщения об обнаружении поддельных купюр 1000 рублей. Фальшивки выявили сотрудники банка в Чебоксарах, Канаше и Новочебоксарске. Банктноты имеют следующие серии: БВ 5490577, ТМ 1399284, АЬ 3708552.

Спортсмены и чиновники собрали две машины мусора

1 Вчера у ЦРТДиЮ собрались воспитанники и тренеры спортивных школ и представители городской администрации. На двух пазиках они отправились к санаторию “Надежда”, где решили привести в порядок пологий спуск к несанкционированному пляжу и большой участок вдоль склона набережной. За час школьники и наставники вывезли две машины пакетов с остатками пикников горожан.

Доступ в филиал МАДИ перекрыли железной балкой

Доступ в филиал МАДИ перекрыли железной балкой
1 В канун начала учебного года 5 тысяч студентов и 700 преподавателей Волжского филиала МАДИ настигло пренеприятное известие: вход в вуз перекрыт приваренными металлическими балками.

Павел Попов из Новочебоксарска — лучший бадминтонист среди спортсменов с ПОДА

1 Новочебоксарский спортсмен-бадминтонист Павел Попов выиграл в Чемпионате и первенстве России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В финале он обыграл своего старшего товарища по команде, опытного Юрия Степанова, которому в итоге пришлось довольствоваться серебряной медалью. А вот бронзовую медаль новочебоксарцу Алексею Грачеву пришлось поделить с хозяином зала Александром Полстянкиным.

Чебоксарская ГЭС - активный помощник в подготовке к новому учебному году

1 Продолжается подготовка детей к школе. На днях к акции «Подарок к школе» присоединился филиал ОАО “РусГидро” — «Чебоксарская ГЭС». Гидроэнергетики помогли детям из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями. Они предоставили 100 наборов школьных принадлежностей на общую сумму 50 тысяч рублей.

На программу “Чистая вода” выделены 467,5 млн. рублей

30.08.2011 /
0 Вчера на планерке Президент Чувашии проинформировал о том, что в рамках программы “Чистая вода” Правительством Российской Федерации подписано распоряжение о выделении 24 регионам 3 млрд. рублей.

В конкурсе молодых оперных певцов победила Надежда Кучер

30.08.2011 /
0 26 августа завершился II Международный конкурс молодых оперных певцов памяти М.Михайлова. На гала-концерте в театре оперы и балета выступили лауреаты и дипломанты, прошедшие три сложнейших этапа состязания.

Уходят великие: скончалась актриса Ия Саввина

28.08.2011
Уходят великие: скончалась актриса Ия Саввина
0 В субботу, 27 августа, на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Ия Саввина. Об этом сообщает пресс-служба Московского Художественного театра. "Московский Художественный театр глубоко скорбит и выражает свои самые искренние соболезнования семье Ии Саввиной, ее родным и друзьям, а также всем поклонникам выдающегося таланта этой поистине народной артистки", - говорится в сообщении театра. О месте и времени прощания с артисткой будет объявлено дополнительно, сообщили в МХТ.

№ 226-229 (7278-7281) за 27.08.2011 г

Позвоните на “Химпром”

27.08.2011 /
0 29 августа ОАО “Химпром” первым среди промышленных предприятий Чувашии открывает корпоративную горячую линию, так называемый колл-центр. Данная структура создается, чтобы понимать, что волнует горожан, работников, партнеров, и в соответствии с этим корректировать политику ОАО, чтобы стать действительно открытым для населения.

Неудавшейся бизнес-леди грозит тюрьма

0 В Новочебоксарске на днях сотрудники полиции задержали 52-летнюю жительницу Кировской области, находившуюся в федеральном розыске с февраля 2005 года по подозрению в мошенничестве.

Руководство Росморречфлота довольно работой речного порта

26.08.2011 /
0 25 – 26 августа министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров и делегация Федерального агентства морского и речного транспорта во главе с Александром Давыденко знакомились с работой речного порта Чебоксар и гидротехнических сооружений республики.

Индивидуальный предприниматель изнасиловал девятилетнего мальчика

0 В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего предпринимателя, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера, совершённые в отношении малолетних. По версии следствия, февральским вечером владелец компьютерного салона, расположенного по улице Винокурова, изнасиловал там девятилетнего мальчика. Об этом происшествии правоохранительным органам стало известно, после того, как 25 августа в полицию обратилась мать потерпевшего.

На Чебоксарской ГЭС прошли соревнования пожарных-добровольцев

0 26 августа в филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» состоялись ежегодные соревнования добровольных пожарных формирований станции. Для состязаний на территории станции специально оборудовали полигон, на котором  сотрудники различных подразделений ГЭС отрабатывали практические навыки по ликвидации возможных пожаров и аварий на энергетическом оборудовании. Шесть команд, в том числе и женская, состязались в тушении вертикальной кабельной шахты и горящей жидкости в емкости, поражении мишени струей воды из пожарного рукава и эстафете.

Преступнику, нападавшему на девушек, дадут большой срок

Преступнику, нападавшему на девушек, дадут большой срок
0 Прокуратура Новочебоксарска утвердила обвинительное заключение в отношении жителя, совершившего разбойное нападение на девушек Как установлено в ходе предварительного следствия, 8 июля в Новочебоксарске В. Аношкин примерно в 5 часов 45 минут, пошел от остановки «Плошадь Победы» за Н. Мельниковой и О. Римовой до дома девушек, зашел за ними в подъезд, где напал на Римову О.Р. и избил ее по голове.

Сегодня в Национальной библиотеке состоится круглый стол по проблемам экологии

0 Сегодня в 18.00 в Малом зале Национальной Библиотеки пройдет круглый стол «Экологическое воспитание молодежи. Федеральные и региональные аспекты». В нем примут участие студенты, представители СМИ, органов власти, различных общественных организаций, блогеры и те, кому просто небезразличны проблемы экологии.

№ 224-225 (7276-7277) за 25.08.2011 г

МВД по Чувашии рассказало как не стать жертвой мошенников

0 Сегодня в МВД по Чувашской Республике состоялся брифинг «Моя экономическая безопасность. Как не стать жертвой мошенников». В нем приняли участие начальник оперативно-разыскной части №1 уголовного розыска Павел Чесанов, начальник оперативно-разыскной части №3 экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Ботин, а также представители республиканских средств массовой информации.

На “Химпроме” открывается колл-центр

На “Химпроме”  открывается колл-центр
1 Вопросы информационной открытости – в центре внимания руководства ОАО «Химпром». Так, 29 августа акционерное общество первым среди предприятий обрабатывающих производств открывает свою «горячую линию» – колл-центр.

Полицейские-кинологи посетили детский лагерь

25.08.2011
0 24 августа в рамках информационно-пропагандистской акции «Школа полиции» сотрудники Центра кинологической службы МВД по Чувашской Республике посетили детский оздоровительный санаторный лагерь «Солнышко».

Студенты проходят практику на Чебоксарской ГЭС

Студенты проходят практику на Чебоксарской ГЭС
0 В рамках реализации программы опережающего развития кадрового потенциала  ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту»  на Чебоксарской ГЭС проходят производственную практику 10 студентов Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова.

Флаг Универсиады прибудет в Чувашию 19 сентября

0 30 августа – в День республики и День города Казань — будет дан старт эстафете флага по крупнейшим студенческим центрам России. Эстафета флага FISU пройдет в 16 российских городах – столицах регионов Приволжского федерального округа, а также Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

Профильная смена “Биосфера” в самом разгаре

0 Профильная эколого-биологическая смена «Биосфера», которая проходит в лагере «Звездный» (Цивильский район), объединила юных экологов из 13 районов и двух городов республики. Смена преодолела «экватор». Завершились занятия по зоологии позвоночных животных. Ребята не только узнали, но совместно с преподавателем применили методы учета численности и определения видового состава мелких животных. Занятия по информатике дали знания и опыт применения инструментов биологической статистики. Идут занятия по проектной деятельности.

Экипировали к школе

0 Школьную форму и обувь получили позавчера в подарок от администрации Новочебоксарска дети с ограниченными возможностями развития в рамках первого этапа ежегодной городской акции “Подарок к школе”.