Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 2013 - Новости

№ 132 (7688) за 30.11.2013 г

Министр попросит лишить его научной степени после проверки «Диссернета»

30.11.2013
0 Министр правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров пообещал обратиться в Высшую аттестационную комиссию с просьбой об аннулировании его защиты и диплома. Об этом пишет в своем фейсбуке журналист Сергей Пархоменко, активный участник сообщества «Диссернет».

Прощание с Юрием Яковлевым состоится 3 декабря

30.11.2013
Прощание с Юрием Яковлевым состоится 3 декабря
0 Прощание с народным артистом СССР Юрием Яковлевым состоится 3 декабря в Вахтанговском театре, передает ИТАР-ТАСС. «А вечером этого же дня мы будем играть в память о Юрие Васильевиче спектакль «Пристань», — сообщил директор коллектива Кирилл Крок. Место похорон актера уточняется.

ОАО «Ростелеком» приглашает Вас принять участие в видео-пресс-конференции

30.11.2013
0 ОАО «Ростелеком» приглашает Вас принять участие в видео-пресс-конференции, посвященной перспективам развития бизнеса Компании в области широкополосного доступа в Интернет. В пресс-конференции в режиме ВКС примут участие: ​ Лариса ТКАЧУК, Старший вице-президент – Коммерческий директор «Ростелекома» ​ Андрей ГОЛОВАНОВ, Исполнительный директор – Директор по управлению медийными активами «Ростелекома» На пресс-конференции будут представлены:

Состоялось Координационное совещание при Главе Чувашии по обеспечению правопорядка

30.11.2013
0   Министр внутренних дел, генерал-майор полиции Сергей Семенов выступил по вопросам профилактики уличной преступности и экстремизма среди молодежи.

Объявлен электронный аукцион на поставку оборудования для сенсорных комнат образовательных учреждений

30.11.2013
0 Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – Уполномоченным органом по размещении заказов объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку и установку  оборудования для сенсорных комнат образовательных учреждений, в рамках реализации в 2013 году государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы, мероприятий по реализации проектов по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной с

В селе Красные Четаи проходит финал Спартакиады госслужащих Чувашии - 2013

30.11.2013
0   Сегодня, 30 ноября, в селе Красные Четаи, в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар», построенном в рамках республиканской и федеральной целевых программ развития физической культуры и спорта, пройдет заключительный этап ХII Спартакиад

Приглашение на Международный Форум «ИСТОКИ»

30.11.2013
0 С 30 ноября по 2 декабря 2013 года в городе Чебоксары впервые пройдет Международный Форум редких и самобытных этнических групп и исполнителей на необычных, старинных и аутентичных инструментах «ИСТОКИ». Основная идея Форума - поиск и демонстрация новых, современных подходов, перспективных концепций и направлений развития региональной культуры в сфере народно-инструментального и этнохудожественного творчества, союз инноваций и традиций.

Чувашский театр оперы и балета приглашает на Гала-концерт фестиваля

30.11.2013
0 Сегодня, 30 ноября 2013 г., в 18.30 час. в Чувашском государственном театре оперы и балета завершится XXIII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова, посвященный 200-летию со дня рождения великого итальянского композитора Джузеппе Верди и 120-летию со дня рождения народного артиста СССР, прославленного русского баса, солиста Большого театра Максима Михайлова.

Выпущена серия обучающих видеороликов об УЭК

30.11.2013
0 Федеральная уполномоченная организация «УЭК» выпустила серию обучающих видеороликов об универсальной электронной карте для жителей страны.

30 ноября - Международный день защиты информации

30.11.2013
0 Международный день защиты информации отмечается ежегодно 30 ноября. В этот день в 1988 году была зафиксирована первая массовая эпидемия сетевого "червя". В средствах массовой информации этот вирус был назван «Червём Морриса» в честь его автора (аспиранта факультета Вычислительной техники Корнелльского университета Роберта Т. Морриса). Тогда вирусная программа парализовала работу шести тысяч интернет-узлов США, нанеся ущерб в размере около 96 миллионов долларов.

Прокуроры попробуют школьные обеды

0 “Грани” сообщали о том, что в прошлую пятницу 12 учащихся чебоксарской школы № 30 были госпитализированы в больницу в связи с отравлением обедом в школьной столовой. После комплексного лечения они выписаны из больницы.

Конец “мобильного рабства”

0 В четверг в Мининформполитики Чувашии руководители чебоксарских филиалов “Вымпелкома”, “МегаФона” и “МТС” объявили о готовности своих компаний к смене абонентами операторов при сохранении прежнего номера. “Мобильное рабство” Федеральным законом “О связи” отменяется 1 декабря. Именно с этого дня абоненты смогут переходить от одного оператора к другому, оставляя за собой прежний номер.

Чувашия признана лучшим регионом России по организации воинского учета

29.11.2013
0 29 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с начальником организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа, генерал-майором Александром Линьковым, а также принял участие в торжественной церемонии вручения Чувашской Республике вымпела Министра обороны России за победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимого органами военного управления Вооруженных Сил РФ.

1700-й малыш появился в Новочебоксарске

29.11.2013
0 28 ноября 2013 в отделе ЗАГС города Новочебоксарска зарегистрировано очередное «юбилейное» 1700-е рождение.

Состоялось награждение семей-финалистов республиканского конкурса «Семья года» 2013 года

29.11.2013
0 29 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в десятой церемонии награждения финалистов республиканского конкурса «Семья года» 2013 года.

Как сменить оператора мобильной сети. Подробности

29.11.2013
0 Вчера в Доме Правительства Чувашии прошла пресс-конференция по актуальным вопросам IT-отрасли: перемене оператора мобильной сети, отмене "телефонного рабства", новом специализированном сервисном правительственном сайте "Открытые данные". ФОТО И ВИДЕО

В Чебоксарском районе бывшая муниципальная чиновница подозревается в злоупотреблении при распоряжении землей

29.11.2013
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности главы Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Житель Канаша пытался изнасиловать женщину, задолжавшую ему 1,5 миллиона рублей, однако его действия пресек ее муж

29.11.2013
0 Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Канаша. Ему инкриминируется совершение общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По факту стрельбы из травматического пистолета в возбуждении уголовного дела было отказано

29.11.2013
0 Инцидент произошел около часа ночи 15 октября. Возле автозаправочной станции по улице Гагарина в Чебоксарах возник конфликт между водителем ВАЗ-2114 и компанией пьяной молодежи, которая стояла прямо на дороге,  загораживая проезд. Уходить с проезжей части пешеходы не собирались, и ситуация складывалась совсем не в пользу автолюбителя и его пассажира: противников было в два раза больше.

Тяжелоатлет из Чувашии Александр Мышов выступит в Международном турнире в Баку

29.11.2013
0     5-8 декабря в Азербайджане состоится второй Международный кубок Баку по тяжелой атлетике (IWF Гран-при).

Пловец Дмитрий Осипов установил новый рекорд Чувашии

29.11.2013
0   Воспитанник республиканской СДЮСШО №9 по плаванию Дмитрий Осипов на днях установил новый рекорд Чувашии на дистанции 50 метров вольным стилем. Случилось это на чемпионате России в Казани.

Опера «Аида» Джузеппе Верди

29.11.2013
0 28 ноября 2013 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета зрителям  показали оперу «Аида» Джузеппе Верди, в котором партии Аиды и Радамеса исполнили мастера оперного искусства мирового масштаба Балгансурэн Эрдэнэтуяа и Олег Кулько. Опера «Аида» - признанный шедевр Джузеппе Верди. И главное в ней - внутренний мир персонажей, кипучий, страстный, мощный и всеобъемлющий, как песчаная буря. Любовь, которая руководит героями оперы, является главной движущей силой.

На конференции в Чебоксарах обсудили вопросы межнационального и межконфессионального согласия

29.11.2013
0 28 ноября 2013 г . в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Сохранение межнационального и межконфессионального согласия – основа противодействия терроризму и экстремизму».

Журналисты ГТРК "Чувашия" стали лауреатами Всероссийского конкурса "Энергия воды"

29.11.2013
0     ФОТО   Журналисты ГТРК "Чувашия" Ольга Петрова и Альберт Ильин стали лауреатами Всероссийского конкурса "Энергия воды". Жюри отметило репортажи Ольги о проблеме достройки Чебоксарского водохранилища и системный подход к освещению этой темы, а Альберта пригласили как блогера, постоянно поднимающего вопросы энергоэффективности и энергосбережения.

В Чебоксарах открылся IX Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса»

29.11.2013
0 28 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в пленарной части IX Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса», который открылся сегодня в  Национальной библиотеке Чувашской Республики и посвящен Всемирному дню качества.   

«Ростелеком» в Чувашии сформировал региональное жюри конкурса социальных видеороликов «Безопасный Интернет»

29.11.2013
0 В Чувашской Республике сформировано региональное жюри II конкурса социальных видеороликов «Безопасный интернет», объявленного ОАО «Ростелеком». В состав жюри вошли: Сергей Иванов – директор филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике; Татьяна Евдокимова -  и.о. руководителя Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике;

«Ростелеком» в Чувашии предлагает «красивые» мобильные номера в подарок

28.11.2013
0 ЗАО «НСС» – дочерняя компания мобильной связи ОАО «Ростелеком» - предлагает абонентам мобильной связи в Чувашской республике принять участие в новой акции: при подключении тарифного плана «Свобода общения» «красивый» номер абоненты получают в подарок. Тариф «Свобода общения» появился в линейке услуг мобильной связи «Ростелеком» в конце октября 2013 года и уже завоевал свою популярность: в течение месяца 10% новых подключений производилось именно на данный тарифный план.

№ 131 (7687) за 28.11.2013 г

Приборы фотофиксации выявили 246 000 нарушений ПДД

28.11.2013
0 По итогам 10 месяцев 2013 года на территории республики количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 3,3% (с 1711 до 1654), погибших в них людей на 8% (с 212 до 195), раненых – на 4,6 % (с 2220 до 2117). Несмотря на снижение основных показателей аварийности, ДТП из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами и превышения скорости стало больше. Как показывает статистика, именно несоблюдение скоростного режима является одной из основных причин аварий.