Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 2013 - Новости

№ 47 (7603) за 30.04.2013 г

«Ростелеком» в Чувашии наградил блогеров республики

«Ростелеком» в Чувашии наградил блогеров республики
0 «ЖЖизнь - это общение» под таким названием макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» ежегодно проводит конкурс блогеров в Приволжском регионе. В этом году 157 участников боролись за победу в конкурсе, из них 14 из Чувашии. Накануне Дня связи все они и журналисты ряда средств массовой информации были приглашены на встречу с руководством филиала компании «Ростелеком» в ЧР.

Поговорим об общественном транспорте и внутриквартальных дорогах

0 14 мая в редакции газеты “Грани” с 10.00 до 12.00 по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия на тему "Общественный транспорт и внутриквартальные дороги". Участвуют:

В “Гранях” прошла горячая линия “Пенсионные и социальные выплаты”

В “Гранях” прошла горячая линия “Пенсионные и социальные выплаты”
0 Сегодня в редакции газеты “Грани” прошла горячая линия “Пенсионные и социальные выплаты”.

Приставы стали донорами

Приставы стали донорами
0   26 апреля 66 сотрудников Управления ФССП России по Чувашской Республики сдали нуждающимся кровь. Банк крови республики пополнился почти 28 литрами бесценной жидкости и ее компонентами. В донорской крови постоянно нуждаются пациенты медицинских учреждений Чувашии. Как говорят медики, станция ощущает дефицит донорской крови и потребность в донорской крови постоянная.

«Ростелеком» - генеральный партнер «Студенческой весны–2013»

0 «Ростелеком» в Чебоксарах выступил партнером финала Республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2013», направленного на выявление талантливой молодежи и развитие ее творческих способностей.

Поисковый отряд “Память” ЧГПУ им. И.Я. Яковлева отправят на Вахту Памяти

0 Сегодня на площадке главным корпусом Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева торжественно отправят поисковый отряд «Память» на Всероссийскую «Вахту Памяти-2013». В составе поискового отряда – 20 студентов разных факультетов педагогического университета, командир отряда – заместитель декана исторического факультета по воспитательной работе Сергей Казаков.

Опалил ковер и чуть не погиб

30.04.2013 /
0   В пятницу днем в Новочебоксарске, в доме № 48 по улице 10 Пятилетки, загорелся зал четырехкомнатной квартиры. Виновником пожара стал 64-летний хозяин. Он решил обработать края ковра огнем и лег спать. Проснувшись от запаха дыма, мужчина сразу же позвонил в службу спасения. Пожарные быстро сбили пламя. Материальный ущерб составил восемь тысяч рублей: уничтожен ковер и два кресла, повреждены телевизор, морозильная камера и шкаф.

До 1 июля всем необходимо поставить счетчики

0 На состоявшемся вчера совещании Главы Чувашии с членами Кабинета Министров говорилось о ходе реализации Федерального закона “Об энергосбережении”.

Встречаемся 7 мая на “Центральном”

0 На 30 апреля в оргкомитет поступили 1330 заявок.

Самарский ЦСК ВВС - победитель турнира "Весенний лед"

0 В Новочебоксарске финишировал традиционный хоккейный турнир "Весенний лед", на который в этот раз собрались юношеские команды из четырех городов: Новочебоксарска, Кирова, Зеленодольска и Самары. В течение трех дней в ледовом стадионе "Сокол" кипели ледовые баталии. В первый день состоялось два матча. Новочебоксарский "Сокол-2002" со счетом 0:3 уступил "Ледоколу" из Зеленодольска, а самарский ЦСК ВВС с с разницей в счете в десять шайб обыграл ХК "Вятка" из Кирова 11:1. На следующие сутки каждая команды сыграла по две игры.

Решайте правовые вопросы легко!

0 Очередным шагом в развитии правовых информационных технологий стал выход ГАРАНТ аэро – новой версии системы ГАРАНТ. ГАРАНТ аэро – это совокупность технологических новшеств, которые в корне меняют наше представление о справочной правовой системе и выводят ее на принципиально новый уровень. Если раньше справочные правовые системы были инструментом поиска документов, то с появлением ГАРАНТ аэро требования к ним возросли. Обновленная система ГАРАНТ – мощный, но простой в применении инструмент поиска готовых решений конкретных практических ситуаций.

Минтранс Чувашии выделит ОАО "Содружество" 22 миллиона рублей

0  26 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в селекторном совещании по вопросу организации пригородных перевозок железнодорожным транспортом, которое провел Министр транспорта России Максим Соколов. В обсуждении также участвовали руководители органов исполнительной власти регионов, федеральных органов власти, ОАО «РЖД» и пригородных пассажирских компаний.

Лучший сотрудник патрульно-постовой службы – из Новочебоксарска

 Лучший сотрудник патрульно-постовой службы – из Новочебоксарска
0 За звание «Лучший по профессии» среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции боролись 16 человек - победители первого этапа, проходившего на районном уровне. Причем наравне с представителями сильной половины состязалась Галина Александрова, полицейский взвода в составе отдельного батальона ППСП ОМВД России по г. Новочебоксарску.

Определены автомобили года-2013

0   Normal 0 false false false RU X-NONE

№ 46 (7602) за 27.04.2013 г

Нам здесь жить!

27.04.2013 /
Нам здесь жить!
0 Уже 10–й год подряд сотрудники Новочебоксарского филиала компании «САН ИнБев» вышли на уборку улиц Новочебоксарска. Место проведения субботника было традиционным - сквер возле памятника героям-чернобыльцам. Как и в предыдущие годы, к пивоварам присоединились сотрудники городской администрации, экологическая дружина «Муравейник», студенты Чебоксарского техникума связи и информатики, учащиеся Новочебоксарской школы № 8.

Саранская «Мордовия» - чемпион РХЛ

0 Завершился многомесячный чемпионат Российской хоккейной лиги. В решающих финальных матчах встретились победители дивизионов "Запад" и "Восток" - саранская "Мордовия" и "Ямальские стерхи" из Ноябрьска соответственно.

Проверка на балконах

0 “Грани” уже писали о трагедии, случившейся 17 апреля в доме № 27 по ул. Советской. Тогда двое мужчин выпали с балкона 4-го этажа, один скончался в больнице. О ходе расследования происшествия рассказал начальник следственного отдела СУ СКР по Чувашии Максим Журавлев.

Новочебоксарск - книжная столица

0  25 апреля в Национальной библиотеке чествовали победителей традиционного, одиннадцатого по счету республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2011» Победителем в номинации «Чăваш кĕнеки» - самое читаемое прозаическое произведение на чувашском языке стала книга «Сапаскар хĕрĕ» Ангелины Павловской. «Прозой года» - самым читаемым произведением на русском языке была признана книга «Танец в ночи» Геннадия Максимова.

Аэробусом до Анталии

Аэробусом до Анталии
0 Приближается сезон отпусков. В это время многие стремятся за границу, на море. С 26 мая из Чебоксарского аэропорта начнут летать самолеты моделей А320 и А321 вместимостью до 220 пассажиров по маршруту Чебоксары — Анталия — Чебоксары. Администрация воздушного порта недавно получила свидетельство от Росавиации, подтверждающее, что в Чувашии способны принимать и отправлять аэробусы.

За переход на электронный счет - бонус от «Ростелекома»

26.04.2013 /
0 «Ростелеком» предлагает участникам программы лояльности «Золотая лихорадка», действующей на территории макрорегионального филиала «Волга», получить дополнительные баллы и тем самым повысить собственный рейтинг, подписавшись на доставку электронного счета за услуги связи. За переход на электронный счет в апреле 2013 г. абонентам – пользователям услуги доступа в сеть Интернет - будет дополнительно начислено 100 баллов, за переход в мае - 50 баллов.

№ 45 (7601) за 25.04.2013 г

Дети споют о крае чувашском

0   25 апреля в 17.00 в концертном зале Детской музыкальной школы состоится хоровой фестиваль «О тебе пою, край чувашский!"., посвященный 100-летию чувашского композитора Ф.М. Лукина. В концертной программе прозвучат произведения композитора, написанные для детей. Выступления сопроводят электронной презентацией и рассказом о жизни и творчестве композитора.

Пять раз пытался изнасиловать

0   Житель Канаша за пятую попытку изнасилования в пятый раз попадет за решетку. В этот раз он проведет в колонии особого режима 5 лет. Мужчина в ночь с 12 на 13 февраля схватил незнакомую прохожую, приставил нож к горлу и, угрожая убийством, пытался изнасиловать. Потерпевшая оказала активное сопротивление, а также неподалеку показались посторонние люди. Поэтому попытка не удалась.