Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 2013 - Новости

Алатырцы остались без холодной воды

31.05.2013 / ,
0   Вчера, 30 мая, в 23.15 в Алатыре прорвало канализационную трубу, поэтому экстренно была отключена холодная вода. В зону отключения попали 139 многоквартирных домов с населением около 16177 человек, 7897 частных жилых домов (имеют собственные источники водоснабжения). На месте аварии находится оперативная группа Алатырского гарнизона пожарной охраны. Жителей обеспечивают бутилированной водой.

Запускается новый телевизионный проект «Вести. Телеком»

31.05.2013
0 Филиал ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике и ГТРК «Чувашия» запускают совместный телевизионный проект «Вести. Телеком». Цель проекта - информирование граждан о современных телекоммуникациях и инфокоммуникационных технологиях.

Бабушка-онлайн + Дедушка-онлайн догоняют внуков

31.05.2013
Бабушка-онлайн + Дедушка-онлайн догоняют внуков
0 Чувашский филиал ОАО «Ростелеком» провел торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску слушателей курсов по программе «Бабушка-онлайн - Дедушка-онлайн», направленных на повышение компьютерной грамотности людей пожилого возраста.

№ 56 (7612) за 30.05.2013 г

Через Чувашию проедет Международный автокараван "Великая Волга"

Через Чувашию проедет Международный автокараван "Великая Волга"
0   В это воскресенье в Москве стартует I Международный автокараван «Великая Волга». За 12 дней более 20 экипажей из России и Европы совершат путешествие вдоль берегов великой русской реки Волги. В автокараване примут участие легковые машины, автобусы и дома на колесах. Их путь лежит через Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Олу, Казань, Самару. Финишируют экипажи в Ульяновске. Автокараван прибудет в столицу Чувашии 5 июня. Участники посетят Чувашский национальный музей, Музей В.И.Чапаева, и физкультурно-оздоровительный центр «Росинка».

«Ростелеком» запустил услуги на облачной платформе

30.05.2013
0 «Ростелеком» начал продажи облачных услуг (SaaS, software as a service — программное обеспечение как услуга) для сегмента среднего и малого бизнеса (СМБ) на базе Национальной облачной платформы на территории Макрорегионального филиала «Волга».

Забыли о болезнях

0 Вчера в привычный распорядок дня соматического и хирургического отделений детского стационара Новочебоксарского медицинского центра  буквально ворвались артисты Чувашского государственного театра юного зрителя им. М.Сеспеля. Они приехали в рамках реализации своего проекта “Театральная неотложка”, поддержанного благотворительным фондом “Ренова” (Москва).

Прием ведет руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева

30.05.2013
0 Сегодня в приемной Президента РФ в ЧР (ул. Ленинградская, 36) с 15.00 до 17.00 руководитель Управления Росреестра по ЧРЕкатерина Карпеева будет вести прием граждан. Она даст консультацию по вопросам оформления права на недвижимое имущество и сделок с ним, а также по другим направлениям. Пришедшим рекомендуется иметь при себе документы на недвижимость и переписку с госорганами.   Телефон для предварительной записи 62-22-33.

Наша Настя — претендентка на детское “Евровидение”

Наша Настя — претендентка  на детское “Евровидение”
0 В Москве состоялся полуфинал национального отборочного конкурса “Евровидение-2013” для детей не старше 15 лет. В нем приняли участие 38 солистов и групп. Жюри выбрало 18 номинантов из Москвы, Оренбурга, Челябинска, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Оренбургской, Тульской и Московской областей. На поездку в Киев на финал международного конкурса также претендует Анастасия Егоркина из Чувашии.

Приходите на праздник детства!

30.05.2013 /
Приходите  на праздник детства!
1 31 мая “Грани” приглашают горожан на праздник, посвященный Дню защиты детей. Ждем детишек, их родителей, бабушек и дедушек, воспитателей и всех-всех-всех в 11.00 у редакции газеты по адресу: ул. Советская, 14а. Поиграем в игры, поучаствуем в конкурсах, научимся создавать фигурки оригами, порисуем и повеселимся. Ждем также участников конкурса “Детки-конфетки” — на празднике состоится награждение наших сладкоежек.

Общественная палата России снова откроет "горячую линию" в дни ЕГЭ

0   Общественная палата России в дни проведения ЕГЭ по основным дисциплинам (3, 6, 10 июня) откроет "горячую линию" по вопросам проведения экзаменов. "Горячая линия" будет работать с 6.00 до 18.00 , задать вопросы можно по телефону 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный), а также с помощью электронных обращений на сайте Общественной палаты В этом году в Палате ждут звонков от учителей, которые смогут высказать свое мнение и претензии по поводу контрольно-измерительных материалов.

«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты»

29.05.2013 /
«Ростелеком» в Чувашии организовал «Летние олимпийские старты»
0 ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в последние дни учебного года выступил организатором Всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» для юных спортсменов из разных регионов страны. Спортивная акция является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014 и направлена на знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Осужден виновник трагедии в Тувси

0 В Цивильском районном суде вынесли приговор в отношении виновника взрыва газа в жилом доме в Тувси. 58-летний Михаил Алексеев проведет 3 года 2 месяца в колонии-поселении.

Посетители авторынка и вещевого рынка проверяли долги

0   В минувшие пятницу и субботу сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике провели акцию «Проверь долги, не отходя от кассы» в крупных торговых точках Чебоксар — на вещевой ярмарке и авторынке «Эверест». Сотрудники Управления предлагали жителям и гостям столицы проверить себя на наличие задолженности, а при ее наличии - оплатить на месте. Кроме того, жители могли получить бесплатную юридическую консультацию по интересующим вопросам. Всего во время акции обратились около 400 граждан.

Скончался маршал СССР Виктор Куликов

28.05.2013 /
0 28 мая не стало военачальника, который прошел всю Великую Отечественную. На 92-м году жизни скончался Маршал Советского Союза Виктор Куликов. Об этом сообщил руководитель аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин. Куликов родился в семье крестьянина-бедняка. Окончил 10 классов. В Красной Армии с 1939 года. Окончил Грозненское военно-пехотное училище, офицерскую Высшую бронетанковую школу, Военную академию им.М.В.Фрунзе, Военную академию Генштаба и высшие академические курсы при ней.

Чувашский национальный музей летом продлит время работы

0   Чувашский национальный музей стал доступнее. Летом по четвергам он будет работать с полудня до 20.00. В остальные дни, кроме понедельника, когда у работников музея выходной, посетить выставки можно с 10.00 до 18.00. Такой график сохранится до 1 сентября.

Приставы могут ограничить вылет за границу

28.05.2013 /
0   В минувшие выходные Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике напомнило отбывающим на отдых об обязанности погашать свои задолженности. 26 мая прошла акция в аэпорту. Там проверяли отпускников, вылетающих в Турцию. УФССП России по Чувашской Республике напоминает о том, что даже незначительная сумма задолженности может помешать спокойному вылету за границу. Узнать о наличии задолженностей и ограничении права выезда за пределы РФ можно, воспользовавшись сайтом Управления (www.r21.fssprus.ru).