Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 2013 - Новости

1,5 миллиона рублей перечислила пенсионерка мошенникам

0 Полтора миллиона рублей выманили мошенники у 80-летней пенсионерки из Новочебоксарска.

Премьер-министр Чувашии встретился с журналистами "Граней"

31.07.2013 / ,
Премьер-министр Чувашии встретился с журналистами "Граней"
0 Сегодня, 31 июля, в редакции газеты «Грани» состоялась встреча журналистов газеты "Грани" с премьер-министром Чувашии Иваном Моториным. Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин ответил на многочисленные вопросы о снижении экономических показателей в промышленности республики, объединении городов Чебоксары и Новочебоксарск, подъеме уровня Чебоксарского водохранилища, строительстве полигона ТБО,  регулировании продажи алкоголя  и другие.

Полицейский врезался в лося и пострадал

0 30 июля на трассе «Кола» в Ленинградской области в аварии пострадал заместитель командира ОМОН Чувашской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Ленинградской области. Около полуночи на 240 км автодороги «Кола» в Ленинградской области, находящийся в отпуске сотрудник полиции управлял личным автомобилем «Ниссан Кашкай» и двигался в сторону Мурманска, когда на проезжую часть внезапно выбежал лось. Полицейский применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

Грабитель ювелирного салона предстанет перед судом

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в разбое, совершенном с применением оружия (ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Установила бесплатный антивирус - лишилась денег на банковской карте

1 29 июля в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 24-летняя горожанка с заявлением о том, что у нее с банковской карты пропали денежные средства в размере 9550 рублей, при этом карточку она никому не давала и не теряла.  

Свадебные гуляния закончились трагедией

0 В минувшую субботу в реке Большой Цивиль у деревни Вурмеры Цивильского района утонул 26-летний житель Чувашии. К трагедии привела беспечность молодого человека и затуманенная алкоголем голова. Житель города Мариинский Посад два дня кряду праздновал на свадьбе друга в соседней с Вурмерами деревне Вурумсют. Около 21:00 разгоряченный алкоголем гость в одиночку отправился на ближайший водоем. Ни ночью, ни на следующее утро мужчина так и не вернулся.

Авиашоу – в подарок ко дню рождения столицы

31.07.2013
 Авиашоу – в подарок ко дню рождения столицы
0 В Чебоксарах в честь Дня города состоится авиашоу – демонстрационные полеты единственной в России профессиональной пилотажной группы на поршневых самолетах «Первый Полет», в состав которой входят призеры чемпионатов мира и России по высшему пилотажу. 

№ 80 (7636) за 30.07.2013 г

Несовершеннолетнего новочебоксарца подозревают в экстремизме

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Новочебоксарска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

Педофил признан невменяемым и направлен на принудительное лечение

0 Постановлением Верховного Суда ЧР установлен факт совершения 37-летним жителем Новочебоксарска насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Он признан невменяемым и в отношении него применены меры в виде принудительного наблюдения и лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Nemiroff будут выпускать в Чебоксарах и Костроме

30.07.2013 /
0 Украинскую водку под маркой Nemiroff с сентября «Росспиртпром» начнет разливать на Чебоксарском и Костромском заводах холдинга, пишет «Коммерсантъ». Это будет первый сторонний заказчик для госхолдинга — до этого он производил водку по контракту только для своего собственного дистрибутора ВЕДК. До конца 2013 года будет выпущено 80 тысяч декалитров. Дальнейший объем производства будет определен после оценки итогов сотрудничества. Источник

Полку МЧС прибыло

30.07.2013
0 Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике пополнился новыми кадрами. В республику прибыли 30 выпускников высших учебных заведений системы МЧС России. В числе молодых специалистов – одна девушка и 29 юношей. В этом году они завершили свое обучение, получив дипломы в столичной Академии Государственной противопожарной службы, Уральском институте государственной противопожарной службы г. Екатеринбург, Ивановском и Воронежском институтах ГПС МЧС России.

ГАРАНТ: пора строить планы на будущее!

30.07.2013
ГАРАНТ: пора строить планы на будущее!
0 Хочешь заниматься интересным делом с возможностью самореализации? Тебя интересует перспектива карьерного роста? Тогда приходи к нам! У нас уже работают более 200 молодых и успешных людей, динамичных и талантливых профессионалов, для которых важны открытость и честность, развитие и достижение успеха! 7 августа 2013 года в 16:00 ждем тебя на Ярмарке вакансий! В программе: - Знакомство с Группой компаний «Гарант» - Экскурсия по компании- Бесплатный мастер-класс «Как найти работу своей мечты»

«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов

30.07.2013 /
«Ростелеком» поддержал слет IT-специалистов
0 «Ростелеком» поддержал ежегодный слет IT-специалистов «IT camp-2013», который проходил в Заволжье (Чувашская Республика) 26-28 июля. Профессиональный праздник системных администраторов в четвертый раз собрал тех, кому небезразличны информационные технологии. Палаточный лагерь за Волгой посетили около 100 профессионалов-«айтишников» из Чебоксар, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани.

Новый опрос на сайте Мининформполитики посвящен защите детей от негативной информации

0 29 июля на сайте Мининформполитики Чувашии стартовало очередное голосование. В этот раз оно посвящено защите детей от вредной информации, которая исходит с экранов телевизоров. Зачастую родители не задумываются о том, какие телевизионные передачи смотрят их дети. Благодаря опросу планируется выяснить, считают ли мамы и папы влияние телевизора на детей вредным, а также контролируют ли выбор телепрограмм, которые смотрят дети.

Оскорбил пристава

0 Вступил в силу приговор городского суда, которым 24-летний Никита Кудряев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ.   Кудряев находился в здании городского суда и в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, по которому он был осужден на 3 года, стал нарушать общественный порядок. Судебный пристав потребовал от него прекратить противоправные действия. В ответ на это Кудряев демонстративно публично оскорбил пристава в грубой неприличной форме и, схватив со стола журнал, бросил ему в лицо.

Новый учебный год не за горами

Новый учебный год не за горами
0 Вчера Глава Чувашии М.Игнатьев провел рабочее совещание.   Министр образования и молодежной политики ЧР В.Иванов сообщил о ходе строительства, реконструкции, капитального ремонта и подготовки объектов образования к новому учебному году. В 2013 году планируется ввод в эксплуатацию 11 детских садов на 1795 мест, начало строительства еще 12 на 2221 место. Всего в 2013-2015 годах предусматривается ввод 46 современных детских садов на 7133 места.

Машина — в яме, водитель — в больнице

0 Как сообщили в ОГИБДД Новочебоксарска, 27 июля в 4.10 напротив дома № 97 по ул. Промышленной 26-летний водитель ВАЗ-2114 М., двигаясь со стороны ул. Коммунальной в направлении поселка Новое Атлашево, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате аварии водитель и его пассажир И. получили телесные повреждения и доставлены в приемный покой горбольницы. По данным инспекторов ДПС, водитель и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения. Машина угодила в яму, и ее пришлось вытаскивать с помощью крана.

"Химпром" и шведская компания построят завод перекиси водорода

30.07.2013
0 25 июля в Москве было подписано соглашение по строительству завода перекиси водорода мощностью 50 000 тонн в год на территории ОАО «Химпром».

День физкультурника начнут отмечать с утренней "Зарядки со звездой"

29.07.2013 / ,
0 День физкультурника в Новочебоксарске начнется с акции «Зарядка со звездой» с участием боксера, выступающего в первом тяжелом весе, Вадима Токарева. Всех новочебоксарцев администрация города приглашает к 9. 30 к ДК «Химик».

Нарисуйте лучшую эмблему и получите 50 тысяч рублей!

0 Администрация города Чебоксары объявила конкурс на лучшую эмблему-символ празднования 550-летия столицы. От участников требуется разработать проект эмблемы-символа, в котором должна быть ярко воплощена идея, отражающая 550-летний юбилей города. Участник конкурса представляет организатору заявку на участие в конкурсе и эскизный проект, который может включать в себя элементы чебоксарской тематики; лаконичные формы символики, предполагающие возможность их выполнения из различных материалов, краткие тексты, соответствующие тематике.

Воспитанники «Звездочки» — лучшие шашисты

29.07.2013 / ,
0 26 июля в столице республики на центральном стадионе «Олимпийский» состоялась республиканская Спартакиада детских оздоровительных лагерей. В ней приняли участие команды 12 лагерей из 19 функционирующих в нынешнем летнем оздоровительном сезоне. Программа включала 5 видов соревнований: легкоатлетическая эстафета среди девочек и мальчиков в отдельности, мини-футбол, уличный баскетбол, шашки и перетягивание каната.

№ 79 (7635) за 27.07.2013 г

Построят десять школьных стадионов

0 В четверг в Москве состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром спорта России Виталием Мутко. Обсуждались вопросы совершенствования системы подготовки спортивного резерва в Чувашии, организации и проведения в Чебоксарах VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году, а также строительства и реконструкции ряда спортивных объектов.

Пьяный гимназист, убивший в ДТП двоих, отсидит семь лет

0 Одиннадцатиклассник чебоксарской гимназии № 1, совершивший ДТП, в котором погибли двое, Московским районным судом Чебоксар признан виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ — за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух лиц, и за оставление их в опасности. С момента ДТП и до самого приговора это событие сопровождалось пристальным вниманием общественности. Тема на форуме “На-связи” набрала рекордное количество просмотров — 2 млн. 800 тысяч, пользователи оставили более 7 тысяч комментариев.

"Халява!" теперь и на сайте!

"Халява!" теперь и на сайте!
0 Теперь розыгрыш призовых пригласительных билетов и на сайте газеты "Грани". Каждую субботу в газете на 19-й странице выходит рубрика “Халява!”. Первые три вопроса (призы — приглашение на каток ледового стадиона "Сокол" и билеты в кинотеатры “Три пингвина” и “Атал”) ищите завтра, 27 июля в свежем номере.

"Нулевое промилле" отменили

0 На днях Владимир Путин подписал закон, который уже сегодня отменяет так называемое нулевое промилле для водителей, фактически повышает среднюю скорость на 20 км/ч, а также серьезно ужесточает ответственность за ряд нарушений ПДД. Пить за рулем по-прежнему строжайше запрещено, но не употреблявшие алкоголь водители благодаря введенному законом понятию суммарной погрешности измерений теперь смогут избежать необоснованного наказания за пьяную езду.

Примите участие в опросах на сайте Мининформполитики Чувашии

0 На официальном портале органов власти Чувашии www,cap.ru| проходит голосование по двум вопросам, посвященным проблеме усыновления детей.

«Зарядка со звездой»: установим новый рекорд Гинесса!

26.07.2013 / ,
0 18 августа, в День рождения столицы на Красной площади в 10:00 состоится традиционная «Зарядка со звездой». Необычные уроки физкультуры с каждым годом объединяют все больше людей разных возрастов. В этом году планируется собрать более 15 тысяч человек и установить новый рекорд Гиннесса! Заявки в комиссию на рекорд уже поданы.

№ 78 (7634) за 25.07.2013 г

В Чувашии построят 10 современных школьных стадионов

25.07.2013 / ,
0 25 июля в Москве состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Министром спорта России Виталием Мутко. Они обсудили вопросы совершенствования системы подготовки спортивного резерва в Чувашской Республике, организации и проведения в Чебоксарах VI командного Чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году, а также строительства и реконструкции ряда спортивных объектов.

Голосуйте за колокольню Свято-Троицкого монастыря в Алатыре!

Голосуйте за колокольню Свято-Троицкого монастыря в Алатыре!
0 Продолжается интернет-голосование во втором туре конкурса “Россия-10”. Колокольня Свято-Троицкого монастыря в Алатыре числится под номером 19. За раз можно проголосовать как за три объекта, так и за один в формате 19 2 52 либо 19 19 19 через пробел. Максимальная стоимость СМС не превышает четырех рублей, а направлять их можно неограниченное количество раз в день. Голосование второго тура продлится до 12.00 ч. 1 сентября.

На Чебоксарской ГЭС прошли соревнования пожарных-добровольцев

25.07.2013 /
На Чебоксарской ГЭС прошли соревнования пожарных-добровольцев
0 В филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» состоялись ежегодные соревнования добровольных пожарных формирований станции.