Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 2014 - Новости

№ 130 (7831) за 29.11.2014 г

"Сокол" - "Мордовия": Новочебоксарские качели

"Сокол" - "Мордовия": Новочебоксарские качели
1 По одному из самых, пожалуй, драматичных сценариев развивался в Новочебоксарске первый матч пятнадцатого тура Чемпионата РХЛ между "Соколом" и "Мордовией".

3 декабря в ДК "Химик" - льготная подписка

29.11.2014 /
3 декабря в ДК "Химик" - льготная подписка
0 3 декабря в 13.00 Новочебоксарская городская организация инвалидов приглашает инвалидов  города в ДК “Химик” на торжественные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Справки по тел. 78-63-00. А с 12.00 до 13.00 в этот день в ДК "Химик" будет работать мобильный пункт льготной подписки. Горожане смогут подписаться на "Грани" на 6 месяцев за 200 рублей, на год - за 400 рублей.

«Ростелеком» заключил в ПФО более 50 единых договоров с крупными корпоративными клиентами

28.11.2014
0 Макрорегиональный филиал (МРФ) «Волга» ОАО «Ростелеком» в 2013-2014 году заключил более 50 централизованных договоров об оказании телекоммуникационных услуг с крупными клиентами, осуществляющими деятельность через сеть филиалов, расположенных как на территории Приволжского федерального округа, так и в других регионах Российской Федерации.

Все субъекты РФ поддержали новогоднюю акцию «Елка в Новороссию»

28.11.2014 /
1 В связи с предстоящими новогодними праздниками и школьными каникулами по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова стартует уникальная новогодняя акция «Елка в Новороссию!», в ра

В Чебоксарах открылся учебный центр «ТехноНИКОЛЬ: Строительная Академия»

28.11.2014 /
0 27 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в официальном открытии учебного центра «ТехноНИКОЛЬ: Строительная Академия» в БОУ СПО «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии.  

Фотовыставка «Паралимпийцы» открылась в Национальной библиотеке Чувашии

28.11.2014 /
0   В Национальной библиотеке Чувашской Республики проходит фотовыставка  «Паралимпийцы» известного в республике автора Валерия Железнякова, которая стала завершающей в серии выставок на сп

В Новочебоксарске пройдут всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Венец Поволжья"

28.11.2014 /
0 В Новочебоксарске 28-30 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Венец Поволжья".

Почти 70% аптек в Чебоксарах добровольно ограничили продажу «фанфуриков»

28.11.2014 /
0   Администрация города Чебоксары продолжает работу с аптечными сетями по вопросу ограничения продажи спиртосодержащих препаратов.

ПОПАРИТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ + ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО

28.11.2014 /
1 Баньку хоть и построили, но еще не затопили Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И вот этот момент настал. 25 ноября журналистам предложили побывать не на четырнадцатом этаже Дома правительства в Чебоксарах, где проходят важные заседания, а в цокольном помещении этого здания. По слухам из «достоверных источников», там расположены роскошные апартаменты для отдыха, с саунами и бассейнами. Другие источники называют эти слухи «жареными фактами» и пропагандистскими уловками.

За прошедшие сутки в Чебоксарах под колеса автомобилей попали пять пешеходов

0 28 ноября в столице республики было зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, среди них двое детей.  

Нарушил авторское право - отвечай по закону

28.11.2014 /
0 В Батыревском районе директор агрофирмы признан виновным в нарушении авторских прав и мошенничестве при получении выплат.   

Нянечка из детского сада торговала самогоном

28.11.2014 /
0 Приговором Шумерлинского районного суда 51-летняя жительница Порецкого района, работающая помощником воспитателя одного из местных детских садов, и ее 54-летний супруг признаны виновными в производстве, хранении и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Каждому из них назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.    

Пенсионерка из Чебоксар лишилась 120 тысяч рублей, попавшись на уловку мошенников

0 Днем 26 ноября в полицию обратились родственники 81-летней жительницы Чебоксар, которой на домашний телефон позвонили мошенники.   Звонивший разговаривал с ней тревожным голосом, называл «мамой», и пенсионерка приняла незнакомца за сына. Мужчина сообщил ей, что он побил человека и сейчас находится в полиции.

В ДТП в Новочебоксарске погиб пешеход

0   Авария произошла около 7 часов 20 минут возле дома по улице Промышленная.   33-летний местный житель, управляя автомобилем  «RENAULT MEGANE», допустил наезд на 77-летнего пенсионера, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  

Чувашские полицейские вернулись из служебной командировки

28.11.2014 /
1 Службу сотрудники органов внутренних дел несли в течение полугода на территории Северо-Кавказского региона.  

Депутаты предложили вернуть звание "Мать-героиня"

28.11.2014 /
0 Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Михаил Сердюк, а также представители "Единой России" Валерий Трапезников и Мария Кожевникова подготовили законопроект «Об установлении почетного звания "Мать-героиня Российской Федерации". Об этой инициативе депутатов пишут в ночь на пятницу "Известия". 

Анонс: Состоится ли бой Поветкина с Кличко?

Анонс: Состоится ли бой Поветкина с Кличко?
0 "Выходить на ринг надо всегда с настроем только победить. Даже проигрывая сопернику, не сдаваться, верить в свою удачу", - сказал легендарный российский боксер-профессионал Александр Поветкин на встрече с воспитанниками и тренерами спортшкол города в ДЮСШ-1. - Мы были и остаемся одной из сильнейших боксерских школ. Есть кубинцы, американцы, хорошие спортсмены в других странах, однако Россия лучшая в этом перечне. Подробное интервью с ним читайте в субботнем номере за 29 ноября.  

№ 129 (7830) за 27.11.2014 г

В конкурсе "Энергия воды" в числе призеров 5 представителей Чувашии

27.11.2014 /
0 В конкурсе "Энергия воды", который проводит вот уже шестой год компания "РусГидро", в числе призеров сразу 5 представителей Чувашии.  

В Чебоксарах завершено расследование в отношении руководителя УК

27.11.2014 /
0 В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из управляющих компаний Чебоксар.      37-летний мужчина обвиняется в совершении ряда преступлений.    Следственным управлением МВД по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из управляющих компаний города Чебоксары.  

В Чувашии под многотонный пресс легли несколько игровых автоматов

27.11.2014 /
0 Сотрудники полиции и представители Росимущества провели мероприятие по уничтожению техники, которая использовалась в азартных играх.   На базе организации «Смартвтормет» в Чебоксарах были уничтожены изъятые из незаконного игорного бизнеса игровые автоматы. По словам заместителя руководителя территориального управления Росимущества в Чувашской Республике Светланы Савельевой, всего с 2012 года было уничтожено более 250 единиц игрового оборудования.  

Екатерина Хлесткина - рекордсменка молодежного первенства Европы

27.11.2014 /
0 Наталья Хлёсткина - абсолютная победительница и рекордсменка молодежного первенства Европы по тяжелой атлетике в категории до 63 кг.  

В Чебоксарах мужчина убил двухмесячную девочку

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в убийстве малолетней. По версии следствия, в ночь с 24 на 25 ноября 2014 года в Юго-Западном районе города Чебоксары подозреваемый,будучи пьяным жестоко избил  двухмесячную дочь своей сожительницы из-за ее плача. От полученных телесных повреждений девочка скончалась.

Деньги для ветеранов нашлись. Слово за депутатами

0 При рассмотрении поправок в проект республиканского бюджета на 2015 год депутаты Госсовета ЧР на заседании трех парламентских комитетов предложили 35 млн рублей, предусмотренные на единовременные субсидии госслужащим при приобретении квартир, направить на поддержку ветеранов труда.

Качеству – особый статус

0 Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики открывается Х Межрегиональный форум “Стратегия и практика успешного бизнеса”, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. Продлится он два дня.

Ох, капуста хороша!

0 29 ноября в 10.00 в Чебоксарах на территории торгового комплекса “Николаевский” откроется фестиваль капусты.

Свыше миллиона просмотров зафиксировано в сервисе Интерактивного ТВ «Ростелекома» «Видеопрокат»

26.11.2014
Свыше миллиона просмотров зафиксировано в сервисе Интерактивного ТВ «Ростелекома» «Видеопрокат»
0 В 2014 году пользователями услуги «Интерактивное ТВ», проживающими на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком», было заказано свыше миллиона фильмов.

«Ростелеком» стал обладателем «Премии Рунета-2014» в номинациях «За вклад в развитие инфраструктуры российского Интернета» и «За развитие региональных интернет-проектов»

26.11.2014
«Ростелеком» стал обладателем «Премии Рунета-2014» в номинациях «За вклад в развитие инфраструктуры российского Интернета» и «За развитие региональных интернет-проектов»
0 «Ростелеком» стал лауреатом  всероссийского Конкурса «Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет» («Премия Рунета - 2014») в номинациях «за вклад в развитие инфраструктуры российского интернета» и «за развитие региональных интернет-проектов».

Чувашские писательницы читают свои стихи и рассказы

26.11.2014 /
0 26 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация аудиодиска «Читаем нам и потомкам».      

Александр Шувалов о литературе и новочебоксарских поэтах

26.11.2014 /
2 Истинных поэтов немного, а пишущих достаточно:  интервью руководителя новочебоксарских писателей  Александра Шувалова.  

ЦСКА вырвал ничью у "Ромы"

1 Во вторник на стадионе «Арена Химки» вновь при пустых трибунах ЦСКА встречался с «Ромой» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Первый тайм проходил в напряженной борьбе, и подопечные Л.Слуцкого не раз создавали угрозы у ворот именитого соперника (в частности, голкипер гостей отразил удар в упор Думбия). Однако в концовке первого тайма армейцы нарушили правила на самой линии штрафной, и нападающий гостей Франческо Тотти мощным ударом со штрафного поразил верхний угол ворот Акинфеева.