Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 2018 - Новости

№ 6 (8181) за 31.01.2018 г.

31-летнего чебоксарца доставили на родину из Малайзии и осудили за мошенничество

0 29 января Ленинский районный суд Чебоксар приговорил 31-летнего чебоксарца Артема Исаева, подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования, к 4 годам 6 месяцам колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Работу с одаренными детьми обсудят в Новочебоксарске

31.01.2018 /
0 Круглый стол “Одаренные дети Новочебоксарска” пройдет в пятницу, 2 февраля. Организаторы мероприятия — Издательский дом “Грани” и Новочебоксарское телевидение.   Важность поддержки одаренной молодежи неоднократно отмечал Президент России Владимир Путин. “Вижу в молодом поколении надежную опору России”, — подчеркнул он на одном из мероприятий, посвященных теме образования. Эти слова нашли отражение во многих федеральных проектах. К примеру, по строительству новых школ по всей России.

3 февраля в Чебоксарах пройдет кинопоказ для детей с нарушениями зрения

31.01.2018 /
0 Фильм-сказку «Жили-были мы» покажут в чебоксарском кинозале «Сеспель» по адресу Московский проспект, 33. Вход свободный для всех желающих. Показ организован благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», компанией «МегаФон» и «Студия Первый А» при содействии Общественной палаты Чувашской Республики и кинозала «Сеспель».  

Состоялся многонациональный праздник “Новочебоксарск – город единства народов и культур”

31.01.2018 /
Состоялся многонациональный  праздник  “Новочебоксарск – город единства народов и культур”
0 30 января во Дворце культуры "Химик" города Новочебоксарск состоялось одно из самых ярких и масштабных мероприятий этой зимы –  "Новочебоксарск – город единства народов и культур", где развернулись выставки народов и представителей этноса, проживающих на территории Новочебоксарска: чувашей, русских, татар, марийцев, мордвы, армян и многих других.

Александр Медюков: «Чувашские абоненты Tele2 качают больше московских»

Александр Медюков: «Чувашские абоненты Tele2 качают больше московских»
0 В минувшем году Tele2 вновь встряхнула рынок, предложив абонентам «другие правила» и инновационные решения в области мобильных услуг. Большинство из них адресованы активным интернет-пользователям – этот тренд продолжает набирать обороты. И здесь чувашские абоненты опережают даже столичных: в республике живут самые «качающие» в стране пользователи. Каким 2017 год был для Tele2 и ее абонентов, рассказал директор чебоксарского филиала Александр Медюков.

«Ростелеком» улучшил качество связи в 700 многоквартирных домах Чувашии

31.01.2018
«Ростелеком» улучшил качество связи в 700 многоквартирных домах Чувашии
0 «Ростелеком» реализовал в Чувашии сервисный проект по модернизации коммутаторов. В результате у жителей 700 многоквартирных жилых домов республики – абонентов компании - улучшилось качество сигнала связи. Сетевой коммутатор представляет собой устройство, с помощью которого телекоммуникационные услуги предоставляются клиенту. Иными словами, это база, распределяющая сигналы непосредственно до абонентов. Для модернизации были выбраны коммутаторы, задействованные на 75 и более процентов, с большим количеством сетевых кабелей.

В феврале в онкологическом диспансере пройдут информационно-образовательные мероприятия для населения

31.01.2018 /
0 В 2018 году Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает проведение образовательных мероприятий для пациентов и их родственников, основной целью которых является повышение информированности в вопросах профилактики, диагностики, лечения онкологических заболеваний, психологическая поддержка, формирование мотивации к выздоровлению, реабилитация и адаптация пациентов.  

Предупреждение о неблагоприятных метеоявлениях

31.01.2018 /
0 По информации Гидрометцентра Чувашии, 31 января на территории республики ожидаются неблагоприятные метеоявления.   Прогнозируется усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду. В большинстве районов пройдет небольшой снег, возможна метель. На дорогах высока вероятнось образования гололедицы, снежных заносов и накатов.   

Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова отметил 100-летний юбилей

31.01.2018 /
Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова отметил 100-летний юбилей
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьевпринял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня основания Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В.

Чувашский государственный художественный музей приглашает на открытие выставки «Анатолий Миттов. Земля наших дедов»

31.01.2018 /
0   2 февраля в Чувашском государственном художественном музее состоится открытие выставки «Анатолий Миттов. Земля наших дедов», посвященной 85-летию со дня рождения выдающегося чувашского художника Анатолия Ивановича Миттова (1932-1971 гг.). В вечере примут участие известные чувашские художники, искусствоведы и литературные деятели.

Начало года, а мы уже горим

0 Очередной, четвертый по счету в новом году, пожар случился вечером 29 января на улице Советской. Как сообщило ГУ МЧС России по ЧР, на ликвидацию возгорания выехали две единицы техники и восемь спасателей. Никто из жильцов не пострадал. Причины случившегося выясняются.

Особая ответственность

0 С 31 января и до 24 февраля отделом опеки и попечительства администрации Новочебоксарска проводятся курсы по подготовке семей, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Прием граждан по вопросам ЖКХ

31.01.2018 /
0 Сегодня с 10.00 до 13.00 в администрации Новочебоксарска по адресу: ул. Винокурова, 14 состоится прием граждан по вопросам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Прием проведут представители прокуратуры Чувашии, прокуратуры Новочебоксарска и городской администрации с участием представителей управляющих организаций. Вход свободный.

Владимир Путин встретился с доверенными лицами

30.01.2018 /
Владимир Путин встретился с доверенными лицами
0 Президент России Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами на предстоящих выборах главы государства. На встречу пришли порядка 500 человек, среди которых - известные деятели культуры, спортсмены и государственные деятели.

Совместный рейд налоговиков и судебных приставов г. Новочебоксарска

0 Судебными приставами-исполнителями Новочебоксарского отдела службы судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике совместно с сотрудниками ИФНС г. Новочебоксарск 24 января 2018 года проводился рейд, направленный на взыскание налогов, который был организован по торговым точкам индивидуальных предпринимателей.

Не спешите, пожалуйста!

30.01.2018 /
0 Подведены итоги оперативно-служебной деятельности ГИБДД ОМВД по г. Новочебоксарску за минувший год. На почти 126 тысяч жителей города приходится 31900 транспортных средств — автомобиль есть почти в каждой семье.

Ожидается «желтый» уровень опасности

0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики ночью 30 и днем 31 января 2018 года ожидается «желтый» уровень опасности. Ветер юго-восточный с порывами 13-18 м/с. Температура воздуха ночью –9 …-14 °С, днем -8…-13 °С. Метель,  на дорогах снежные заносы, накат и гололедица.  Сложившиеся погодные условия могут привести к возникновению происшествий, к затруднению в работе всех видов транспорта и к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. 

Логистический почтовый центр в Казани заработал на оптике Ростелекома

30.01.2018
Логистический почтовый центр в Казани заработал на оптике Ростелекома
0 «Ростелеком» подключил к интернету Логистический почтовый центр (ЛПЦ) в Казани. Специально для этого объекта «Почты России» было построено более 20км ВОЛС с использованием собственной инфраструктуры от ближайшего узла связи в Приволжском районе Казани, расположенного вблизи коттеджного поселка «Примавера».

В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» можно застраховать домашнее оборудование для пользователей услуг связи

30.01.2018
В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» можно застраховать домашнее оборудование для пользователей услуг связи
0 «Ростелеком – Розничные системы» и «ВТБ Страхование» запустили страховой продукт «ПреИмущество для техники//Телекоммуникации». Теперь в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» можно приобрести страховку нароутеры, маршрутизаторы, модемы, ТВ-приставки, телевизоры и др. Застраховать можно не только новую, но и подержанную технику. Страховой полис поможет компенсировать ущерб в случае воздействия на оборудование жидкости, электротока, от кражи и многих других распространенных рисков.

На получение грантов Главы Чувашской Республики претендует 21 поисковый отряд

30.01.2018 /
0 C 15 по 26 января 2018 года в республике осуществлялся прием документов на соискание грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поискового движения в республике.  

Депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова с рабочим визитом в Цивильском районе

30.01.2018 /
Депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова с рабочим визитом в Цивильском районе
0   30 января в Цивильском районе с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова.  

2 февраля одиннадцатиклассники Чувашии примут участие в тренировочном экзамене по русскому языку с использованием технологий ЕГЭ

30.01.2018 /
0 2 февраля одиннадцатиклассники шести школ (СОШ №2, 43, 56 и 60   Чебоксар, лицея № 18 Новочебоксарска и Кугесьской СОШ № 1) примут участие втренировочном экзамене по русскому языку с использованием технологий ЕГЭ.   Выполненные школьниками работы будут отсканированы в штабе ППЭ, а затем их изображения будут направлены в Региональный центр обработки информации.  

7 февраля в Новочебоксарске пройдут вечера для пожилых \"Танцы нашей молодости\"

30.01.2018 /
0  7 февраля в 15:00, для всех активных жителей Новочебоксарска старшего поколения, не равнодушных к зажигательным танцам, распахнутся двери уютного зала клуба «Фортуна» ДК «Химик».   Приглашают горожан «золотого возраста» на вечер отдыха «Танцы нашей молодости». 

Школа приемных родителей начнет работать в Новочебоксарске с 31 января

30.01.2018 /
0 С 31 января по 24 февраяля 2018 года отделом опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска будут организованы курсы по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.  

В Новочебоксарске продолжаются работы по уборке городских дорог

30.01.2018
0 В Новочебоксарске продолжается ежедневная уборка городских дорог от снега и наледи.  

В выходные в Чебоксарах под колеса автомобилей попали два пешехода

0   Сразу два наезда на пешеходов произошли воскресным вечером в Чебоксарах.     В 17.30 под колеса «Лады-Весты» попала 26-летняя женщина, которую с многочисленными переломами госпитализировали в БСМП.     Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома 1 по проспекту Максима Горького. По словам водителя, женщина неожиданно вышла из-за стоящего на правой полосе троллейбуса.  

На заседании Кабинета Министров обсудили вопрос передачи полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

30.01.2018 /
0 29 января в ходе внеочередного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, рассмотрен законопроект «О передаче полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка».  

В Новочебоксарске загорелась квартира на ул. Советской

0 Вчера вечером около 17:30 в Новочебоксарске в доме по ул. Советской в одной из квартир произошел пожар. Как сообщает ГУ МЧС России по ЧР, на ликвидацию пожара выехали 2 единицы техники и 8 спасателей. Причину возгорания устанавливают. По нашим сведениям, в январе это уже третий пожар в квартирах в Новочебоксарске: 16 января загорелась квартира по ул. Набережная, 21, 22 января случился пожар в квартире по ул. Винокурова.  

«Новчик» - победитель республиканских соревнований по хоккею “Золотая шайба”

0 30 января 2018 года на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоятся финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней группе. В финале принимают участие шесть хоккейных команд – это команды Батыревского, Вурнарского, Моргаушского, Яльчикского районов и две городские команды: «Спартак»г. Чебоксары и «Новчик» г. Новочебоксарск.

В первом раунде плей-офф новочебоксарский “Сокол-ЮХЛ” сразится с казанским “Ак Барсом”

0 Порадовали своих поклонников новочебоксарские юниоры "Сокола" в заключительных матчах кругового этапа Первенства России (ПФО) Юниорской хоккейной лиги.