Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 27, 2021 - Новости

Олег Николаев выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте в Кузбассе

27.11.2021 /
0 Глава Чувашской Республики Олег Николаев направил телеграмму со словами поддержки на имя Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. «Чувашия скорбит в связи с аварией на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, в результате которой безвременно оборвались жизни горняков. От лица народа республики выражаю глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших и лично Вам. Прошу передать пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим, желаю в эти тяжелые дни мужества и стойкости», – отмечается в обращении.

В Чувашии введён в эксплуатацию еще один современный детсад

27.11.2021 /
0 Новый детский сад – новые возможности всестороннего развития детей и большие перспективы в будущем. В рамках национального проекта «Демография» введён в эксплуатацию ещё один новый современный детский сад в мкр. Радужный на 250 мест. Это третий корпус действующего «Детского сада № 202». В новом садике есть залы для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский блок, пищеблок, творческая мастерская, кабинет для дополнительного образования, Лего-студия, медиацентр, агро-лаборатория, бассейн и соляная шахта.

В Чебоксарах проходит экспресс-тестирование на ВИЧ-статус

27.11.2021 /
0  С 27 по 28 ноября в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, в Чебоксарах на центральной парковке ТЦ «Каскад» будет работать тест-мобиль «Тест для Победы». Все желающие смогут пройти БЕСПЛАТНО и АНОНИМНО экспресс-тестирование на ВИЧ. Консультанты проекта ответят на вопросы и расскажут о рисках, которые могут привести к заражению ВИЧ. Время работы тест-мобиля с 10:00 до 13:00.

Дан старт традиционному конкурсу "Талисман года-2022"

Дан старт традиционному конкурсу "Талисман года-2022"
0 В 2022 году Металлического Быка сменит Водяной Тигр. Астрологи заявляют, что следующие 12 месяцев будут в хорошем смысле нескучными и непредсказуемыми. Газета “Грани” объявляет о старте традиционного конкурса “Талисман года”. Сохраняя традиции, мы не меняем условия участия. Просим вас до 30 декабря прислать фото поделки, блюда или рисунка, символизирующего Водяного Тигра на kleyman@grani21.ru (обязательно укажите название и автора).

Ольга Петрова проведет прием граждан по личным вопросам

27.11.2021 /
0 Во вторник, 30 ноября, зампредседателя Госсовета Чувашии, и.о. секретаря Новочебоксарского местного отделения партии “Единая Россия” Ольга Петрова проведет прием граждан по личным вопросам. Встретиться с Ольгой Исааковной можно с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Винокурова, 12 (ДК “Химик”, каб. 96, общественная приемная партии “Единая Россия”). Телефон для справок 73-89-00.

Новый год дома. Олег Николаев поручил рассмотреть возможность запрета работы общепита в новогоднюю ночь

0 Глава Чувашии Олег Николаев поручил рассмотреть возможность запрета работы общепита с 31 декабря по 1 января.  Соответствующее поручение Олег Николаев дал 26 ноября в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории республики. Полный запрет на работу в эти дни должен помочь исключить нарушения и массовые банкеты. Решение будет принято после детального обсуждения с экспертами.

В Чебоксарах новый руководитель

27.11.2021 /
0 Денис Спирин стал новым главой администрации Чебоксар. Кандидатуру замминистра экономического развития и имущественных отношений Чувашии поддержали депутаты ЧГСД. Народные избранники проголосовали единогласно. Денис Спирин набрал 517 баллов по итогам конкурса на замещение должности сити-менеджера столицы республики. Его ближайшим конкурентом был руководитель Горком­имущества Чебоксар Олег Александров, у него 467 баллов.

Пять дней на уплату. В Новочебоксарске уплачены лишь 56% начисленных сумм имущественных налогов

0 В Новочебоксарске уплачены лишь 56% начисленных сумм имущественных налогов граждан за 2020 год. Такую статистику привела городская Инспекция ФНС. Уплатить налоги можно в личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС России. Для этого нужно будет ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа. Другие варианты уплаты налогов — в банке, на почте или в МФЦ без комиссии.

Покорили цифровые вершины. Подведены итоги конкурса среди журналистов и блогеров “Цифровая Чувашия”

0 Уверенную победу в номинации “Цифровая трансформация” одержал Максим Иванов с циклом материалов в газете “Грани” об устранении цифровой неграмотности. Автор рассказал, почему не нужно бояться 5G и как перестать беспокоиться из-за внедрения новых технологий.

Новый главврач в Новочебоксарской городской больнице

0  В минувший четверг, 25 ноября, заместитель министра здравоохранения Чувашии Сергей Тоцкий представил коллективу Новочебоксарской городской больницы нового главного врача — Антонину Иванову, последние четыре года возглавлявшую Городскую клиническую больницу №1 в Чебоксарах.

Роковые удаления: "Сокол" вновь проигрывает "Металлургу"

Роковые удаления: "Сокол" вновь проигрывает "Металлургу"
0 В повторном поединке в Череповце новочебоксарский "Сокол" был полон решимости взять реванш за крупное поражение накануне - 9:3, это самое крупное поражение в текущем первенстве. По крайней мере первая половина первого периода была тому свидетельством. Только по броскам в створ ворот новочебоксарцы почти вдвое превзошли хозяев льда. Вот только КПД от этой активности у чужих ворот оказался нулевым. "Металлург" же не транжирил попусту свои моменты, и на 10-й минуте защитник Егор Шишов открывает счет, а через три минуты Олег Богатов его удваивает.

«Рожденные в вышивке»: Новорожденным в Чувашии дарят распашонки с национальными орнаментами

27.11.2021 /
«Рожденные в вышивке»: Новорожденным в Чувашии дарят распашонки с национальными орнаментами
0 26 ноября, в День чувашской вышивки, в Президентском перинатальном центре состоялось торжественное вручение мамам и их новорожденным детям распашонок с вышитыми элементами национального орнамента, игрушек-погремушек и памятных книг. Традиция дарить детям распашонки с национальными орнаментами в рамках акции «Рожденный в вышивке» появилась по инициативе Главы Чувашской Республики, Союза женщин Чувашии.

Инвестиционный портал Чувашии планируется запустить во второй декаде декабря

27.11.2021 /
0 Задача по созданию нового инвестиционного портала была поставлена Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым в Послании Государственному Совету Чувашской Республики. В течение года его разрабатывали и 27 ноября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей Чувашской Республики презентовали готовый продукт.

Олег Николаев дал старт всероссийской акции «Вышитая карта России»

27.11.2021 /
Олег Николаев дал старт всероссийской акции «Вышитая карта России»
0 Готовый проект, поддержанный Федеральным агентством по делам национальностей, будет представлен 12 июня в День России.