Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 4, 2021 - Новости

Новочебоксарец лишился более трех миллионов рублей, решив стать брокером

0 После того, как новочебоксарец, который интересовался трейдингом, зарегистрировался на одном из брокерских сайтов, ему позвонил специалист компании, объяснивший принципы работы.  С июня по октябрь нынешнего года, общаясь с «аналитиком» компании, мужчина внес на свой счет в данной фирме более 3 миллионов рублей, вывести которые теперь не может.  По данному факту в ОМВД России по г.Новочебоксарск возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

За 10 месяцев мошенники выманили у жителей Чувашии свыше 142 миллионов рублей

0 Заявления от граждан, пострадавших от звонков «банкиров», поступают в полицию ежедневно. За 10 месяцев текущего года именно таким способом в УМВД России по городу Чебоксары зарегистрировано более 840 заявлений с ущербом свыше 142 миллионов рублей. При поступлении звонка от сотрудников банка полицейские рекомендуют прекратить разговор и позвонить в финансовое учреждение самостоятельно по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Болезни отступают

0 С 25 по 31 октября на единый номер 103 от жителей Чувашии по­ступило около 14 тысяч звонков, это почти на 5 тысяч меньше, чем на предыдущей неделе. Снизилось время ожидания ответа оператора, в среднем оно составляет 19 секунд, сообщили в региональном Минздраве. Если за неделю с 18 по 24 октября бригады скорой совершили 7,2 тысячи вызовов, то за прошлую неделю 6,8 тысячи. Сократилось количество вызовов и к болеющим детям с 1,2 тысячи до 1 тысячи. Также снизилось количество вызовов к пациентам с ОРВИ и пневмонией.

Пьяным не улизнуть. В Чувашии пройдут сплошные проверки водителей

0 4, 5 и 6 ноября на всей территории Чувашии пройдут сплошные проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения. Помогать автоинспекторам будут народные дружинники и активисты общественных организаций. “В целях избежания конфликтов и предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы”, — предупреждают в ГИБДД Чувашии. Напомним, что за вождение в пьяном виде предусмотрено лишение прав до двух лет.

Деньги кредиторов в карман?

0 Банк России направил в правоохранительные органы заявление по фактам хищения имущества банка “Мегаполис” и его возможного преднамеренного банкротства. В настоящий момент в отношении бывших руководителей банка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В Новочебоксарске зарегистрирован брак 500-й пары

04.11.2021 /
В Новочебоксарске зарегистрирован брак 500-й пары
0  3 ноября в отделе ЗАГС города Новочебоксарска заключили брак 4 пары новобрачных. Среди них оказалась 500-я юбилейная пара 2021 года. «Пятисотыми» молодоженами стали Евгений Чернов и Анна Кузнецова, для которых эта новость стала приятной и неожиданной. По этому случаю, молодожены удостоились особых поздравлений от работников отдела ЗАГС. Регистратор тепло и сердечно поздравила новобрачных с днем бракосочетания и вручила первый семейный документ - свидетельство о заключении брака.

Во время осенних каникул в школах Новочебоксарска работают онлайн-лагеря

04.11.2021 /
0  В период осенних каникул на базе общеобразовательных школ города Новочебоксарска с целью организованного отдыха детей и их творческого развития были созданы онлайн-лагеря. Программа онлайн-лагерей во всех школах включала в себя образовательные и игровые блоки. Каждый день был посвящен конкретной тематике.

С Днем народного единства!

04.11.2021 /
С Днем народного единства!
0 Уважаемые жители Приволжского федерального округа! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! С тех пор, когда наши предки во главе с Мининым и Пожарским в XVII веке изгнали иноземных захватчиков, прошло не одно столетие, и жизнь серьезно изменилась. Но и в XXI веке мощь современной России — в нашем единстве и согласии. Представители разных народов и разных религий много лет живут в нашем общем едином многонациональном федеративном государстве. Мы вместе радуемся общим победам и преодолеваем трудности.