Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 13, 2022 - Новости

Николай Николаев: Увеличение размера пенсий — результат последовательной работы партии «Единая Россия»

13.01.2022 /
0 Заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» прокомментировал поручение Президента России Владимира Путина о повышении размера пенсии выше уровня реальной инфляции. Правительству необходимо принять решение об индексации пенсии на 8,6%, вместо 5,9%, как планировалось ранее.

Правительство Чувашии и РАНХиГС будут вместе развивать кадровый потенциал республики

13.01.2022
Правительство Чувашии и РАНХиГС будут вместе развивать кадровый потенциал республики
0 В рамках деловой программы Гайдаровского форума-2022 Глава Чувашской Республики Олег Николаев и ректор РАНХиГС Владимир Мау подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования и менеджмента. Стороны договорились объединить усилия в реализации на территории Чувашской Республики конкурсов, проектов и образовательных программ для участия в них жителей, управленческих и профессиональных команд Чувашской Республики в целях выявления перспективных кадров и развития их компетенций, необходимых для эффективной реализации проектов развития региона.

Шесть химиков стали стипендиатами Главы ЧР

13.01.2022
Шесть химиков стали стипендиатами Главы ЧР
0 Шесть молодых работников ПАО «Химпром» удостоены специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

Дмитрий Пулатов поздравил «Грани» с Днем печати

Дмитрий Пулатов поздравил «Грани» с Днем печати
0 Рабочее утро 13 января для сотрудников редакции началось с приятного момента – с Днем российской печати нас приехал поздравить глава администрации Новочебоксарска Дмитрий ПУЛАТОВ. В день профессионального праздника он пожелал всему коллективу газеты не снижать планку, и оставаться для Новочебоксарска надежным источником правдивой информации.

В новочебоксарской школе № 16 ликвидируют последствия массового заболевания

В новочебоксарской школе № 16 ликвидируют последствия массового заболевания
0 В четверг, 13 января, прошла дезинфекция всех помещений. Проводили ее сотрудники организации, имеющей необходимую лицензию, путем опрыскивания поверхностей. Обработано 8 тыс. кв.м. Как рассказал директор учебного заведения Игорь ПАЙКОВ, в день дезинфекции дистанционное обучение было организовано учителями с домашних компьютеров. На пятницу, 14 января, в школе назначена генеральная уборка, после которой сотрудники Роспотребнадзора возьмут повторные смывы с поверхностей.

Жительница Новочебоксарска стала жертвой мошенника, с которым познакомилась в Интернете

0 73-летняя новочебоксарка познакомилась в соцсетях с Джастином, который якобы работает врачом в горячей точке. После нескольких дней переписки он попросил переслать 500 долларов на подарок ко дню рождения своего сына. Мужчина прислал пенсионерке сообщение с реквизитами карты женщины со славянским именем и фамилией, а также с просьбой о переводе суммы в рублях. Жительница Новочебоксарска перевела все имеющиеся у нее деньги (31 тысячу рублей) на указанный счет.

В Ростелекоме сменился руководитель макрорегионального филиала «Волга»

13.01.2022 /
В Ростелекоме сменился руководитель макрорегионального филиала «Волга»
0 В Ростелекоме сменился руководитель макрорегионального филиала «Волга». Им стал 40-летний уроженец Алтайского края Евгений Петров. С 2018 года он работал директором красноярского филиала ПАО «Ростелеком». Новый руководитель будет курировать деятельность региональных филиалов в ПФО, а его предшественник Иван Зима, который занимал должность с 2019 года, перешел на работу в корпоративный центр.

Компанию «Хевел» возглавила Зоя Санджиева

13.01.2022 /
Компанию «Хевел» возглавила Зоя Санджиева
0 Олег Николаев встретился с новым руководителем компании «Хевел» Зоей Санджиевой, назначенной на должность директора предприятия с 11 января 2022 года. Ранее она возглавляла дочернюю организацию «Хевел Региональная генерация», сформировавшую портфель проектов в объеме свыше 300 МВт.

Учеников новочебоксарской школы в связи с массовым отравлением перевели на дистанционное обучение

0 Прокуратура Чувашии, СУ СКР по республике и Роспотребнадзор проверяют новочебоксарскую школу № 16. Причина – возможное массовое отравление детей после приема пищи в столовой учебного заведения. На занятия 12 января не пришли 197 детей. Большинство из них жаловались на высокую температуру, боли в животе, слабость, расстройство пищеварения. В школе провели дезинфекцию, всех учеников СОШ № 16 решением директора Игоря Пайкова с 13 января перевели на семидневное дистанционное обучение.

Ситуация с массовым отравлением детей в новочебоксарской школе на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина

0 Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов сообщил, что больницы города зафиксировали 30 вызовов педиатра на дом по жалобам школьников СОШ № 16 на недомогание. «Сейчас, по сообщению медиков, здоровью детей ничего не угрожает», - отметил сити-менеджер второго по величине города Чувашии, комментируя случай возможного массового отравления школьников. Он добавил, что дети начали жаловаться на плохое самочувствие 12 января.

Школьники Новочебоксарска встретились с поэтом, писателем, путешественником Дмитрием Поздеевым

13.01.2022 /
Школьники Новочебоксарска встретились с поэтом, писателем, путешественником Дмитрием Поздеевым
0 12 января в 10а классе школы № 9 Новочебоксарска прошла встреча с поэтом, писателем, путешественником, председателем регионального отделения Российского союза писателей по Чувашской Республике Дмитрием Анатольевичем Поздеевым. Встреча прошла в рамках Года выдающихся земляков Чувашии в формате литературной гостиной. Дмитрий Анатольевич рассказал о красивых местах нашей Родины, прочитал стихотворения о достопримечательностях Средней России, Урала, Кавказа, Алтая и прочих мест. Встреча очень понравилась и вдохновила ребят на новые путешествия.