Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 12, 2022 - Новости

В Чувашской Республике Управление Россельхознадзора в мясе свинины выявило наличие бактерий рода Salmonella

12.10.2022
0 Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области ведется постоянная работа по контролю качества и безопасности пищевой продукции, поставляемой в социально значимые учреждения Чувашской Республики.

Делегация Чувашии принимает участие в X Международной выставке «Дорога-2022»

12.10.2022 /
Делегация Чувашии принимает участие в X Международной выставке «Дорога-2022»
0 Сегодня в Казани стартовала X Международная специализированная выставка «Дорога 2022». Мероприятие будет проходить 3 дня. Оно объединяет представителей дорожно-транспортного сектора страны, ведущих экспертов, предпринимателей и производителей, а также представителей науки и бизнеса. Международная специализированная выставка начала свою работу с павильона, где представлены свыше 50 образцов дорожной техники отечественного производства. На одной площадке собраны 40 производителей техники, из них 34 отечественных и 6 зарубежных.

В Чувашии ожидается сильный туман

12.10.2022 /
0 По информации Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу, ночью и утром 13 октября 2022 года по Чувашской Республике ожидается «ЖЕЛТЫЙ» уровень опасности (в большинстве районов туман 500 м и менее). Будьте осторожны и внимательны!

13 октября в Новочебоксарске пройдет общегородской рейд "Дети. Детское удерживающее устройство"

12.10.2022 /
13 октября в Новочебоксарске пройдет общегородской рейд "Дети. Детское удерживающее устройство"
0 Он проводится с целью сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, а также сокращения количества дорожно-транспортных происшествия, пресечения и предупреждения нарушений правил перевозки в салоне транспортных средств. Об этом нам сообщили в ГИБДД Новочебоксарска. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.  

Подари подписку на “ГРАНИ” любимому папе!

Подари подписку на “ГРАНИ” любимому папе!
0 В честь Дня отца, который отмечается в нашей стране 16 октября, подари подписку на газету “ГРАНИ” на 2023 год любимому папе! Подарочный абонемент можно купить в редакции газеты “ГРАНИ”. Наш адрес: ул. Советская, 14а. Телефон для справок: 73-89-19.

Духовное управление мусульман Чувашии инициировало сбор матпомощи для мобилизованных

12.10.2022 /
Духовное управление мусульман Чувашии инициировало сбор матпомощи для мобилизованных
0 Духовное управление мусульман Чувашской Республики инициировало сбор материальной помощи для мобилизованных из региона. 11 октября имамы мечетей и руководители приходов собрались в гостевом доме комплекса мечети «Муслима» села Шыгырдан. Присутствовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, общественные деятели, имамы и председатели приходов, муаллимы.

Институт культуры и искусств получит субсидию для создания Школы креативных индустрий

12.10.2022 /
Институт культуры и искусств получит субсидию для создания Школы креативных индустрий
0 Чувашский государственный институт культуры и искусств успешно прошел конкурсный отбор на предоставление субсидий из федерального бюджета для создания Школы креативных индустрий. Институту выделят средства в размере 78,4 млн рублей. Поддержку осуществят по госпрограмме «Развитие культуры» и федерального проекта «Придумано в России».

Об обязанностях граждан России, прибывающих из зарубежных стран

12.10.2022 /
0 В связи с продолжающимся глобальным распространением, угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 7 от 18.03.2020 г.

Новочебоксарец обвиняется в покушении на убийство

0 Прокуратурой Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя города. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. По версии следствия, проведенного СКР, вечером 3 мая 2022 года обвиняемый, находясь на своем придомовом участке, увидел около калитки своего домохозяйства соседа, с которым у него сложились давние неприязненные отношения. Сосед попросил его выйти во двор и поговорить, однако злоумышленник вооружился ножом, открыл калитку и нанес им удар в живот потерпевшему.

Художественный музей приглашает на встречу с фотохудожником Владимиром Макаровым

12.10.2022 /
Художественный музей приглашает на встречу с фотохудожником Владимиром Макаровым
0 13 октября в 16.00 в Художественном музее Новочебоксарска состоится встреча с фотохудожником Владимиром Макаровым. На встречу приглашаются фотолюбители. С собой нужно принести распечатанную фотографию папы или дедушки размером А4. Все участники получат полезную практическую информацию о фотопортретах. В итоге встречи из фоторабот участников в залах Художественного музея будет сформирована выставка «Отцы и деды». Выставка приурочена к празднованию Дня отца.

О роли отца в семье рассказали школьникам в рамках всероссийского проекта “Разговоры о важном”

0 Роли отца в семье было посвящено очередное занятие в рамках всероссийского проекта “Разговоры о важном”. Прошло оно во всех школах Чувашии первым уроком в понедельник, 10 октября.

МегаФон расширил сеть дистрибуции сим-карт в Чувашии

12.10.2022 /
МегаФон расширил сеть дистрибуции сим-карт в Чувашии
0 МегаФон в три раза расширил сеть пунктов продаж в магазинах шаговой доступности в регионе — с начала года их количество превысило 800. При необходимости горожане подключат услуги оператора, не отклоняясь от привычных маршрутов, а жители малых населенных пунктов — не выезжая в районные центры.

Рукодельницы столицы Чувашии вяжут носки для солдат

12.10.2022 /
Рукодельницы столицы Чувашии вяжут носки для солдат
0 Жительница столицы Чувашии Зинаида Васенёва присоединилась в ряды рукодельниц Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, вяжущих тёплые носки для солдат, участвующих в спецоперации на Украине. Зинаида Петровна является старейшим членом клуба «Волшебный мир творчества». Пожилой женщине – 85 лет. Несмотря на то, что глаза быстро устают, Зинаида Васенёва решила внести свой скромный вклад в благое дело помощи мужественным сыновьям родной республики и любимой страны.

Назначен новый начальник пожарно-спасательной части Новочебоксарска

12.10.2022
0 Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин  представил главе Новочебоксарска Дмитрию Пулатову вновь назначенного начальника городской 11-ой пожарно-спасательной части. Им стал старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Степанов, до этого занимавший должность заместителя начальника 1-ой пожарно-спасательной части города Чебоксары.

Вспыхнул катер, пришвартованный около Чебоксарской ГЭС

Вспыхнул катер, пришвартованный около Чебоксарской ГЭС
0 Зарегистрированы 2 пожарв, которые произошли в Новочебоксарске. Около 16.00 час. вечера 10 октября огонь уничтожил бесхозное строение, расположенное возле дома № 74 на улице Промышленная. В ночь на 11 октября пожар вспыхнул на борту служебно-вспомогательного катера проекта «Ярославец», пришвартованного в районе Чебоксарской ГЭС. Пламя повредило рулевую рубку судна. Открытое горение спасатели ликвидировали спустя 15 минут. Пострадавших в результате ЧП нет. Причина возгорания устанавливается.

Гранитную стелу-памятник великому чувашскому поэту Михаилу Сеспелю на Украине снесли и закопали

12.10.2022 /
Гранитную стелу-памятник великому чувашскому поэту Михаилу Сеспелю на Украине снесли и закопали
0 Гранитная стела-памятник и дубовый столб, стоявшие на месте трагической гибели и первого захоронения великого чувашского поэта Михаила Сеспеля в селе Старогородка Черниговской области, снесены и закопаны. Об этом в своем телеграм-канале @oanikolaev сообщил Глава Чувашии со ссылкой на информацию от поэтессы Альбины Юрату. «Украинская русофобия не имеет абсолютно никаких границ и пределов. В своей огульной борьбе с наследием всего советского они дошли до полного абсурда.

Глава Чувашии ввел льготы по сельской ипотеке для мобилизованных

12.10.2022 /
0 Глава Чувашии ввел новую меру поддержки членов семей призванных на военную службу по частичной мобилизации. Дополнения Олег Николаев внес в подписанный 10 октября указ «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации».