Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 27, 2022 - Новости

Прямая линия Главы Чувашии продлилась 2,5 часа. Ответы на вопросы в видео

27.12.2022 /
Прямая линия Главы Чувашии продлилась 2,5 часа. Ответы на вопросы в видео
0 "За три года у меня появилось ощущение уверенности, что у нас точно все получится. Мы существенно поменяем ситуацию в жизни", - сказал Глава Чувашии в ходе прямой линии с жителями республики.

Олег Николаев: Санкции в отношении России открывают перед нами новые возможности

27.12.2022 /
0 Это касается и хмелеводства как национального бренда, сообщил Глава Чувашии в своем телеграм-канале. "Обсудили в том числе создание к августу 2023 года первого в России опытного образца хмелеуборочно-сушильного комплекса.  Их попросту нет в стране в достаточном количестве. Потребность оценивается в соотношении 1 на 30 га.

Родные и близкие мобилизованных из Чувашии приняли участие в семинаре Комитета семей воинов Отечества

27.12.2022 /
Родные и близкие мобилизованных из Чувашии приняли участие в семинаре Комитета семей воинов Отечества
0 Первый проектный семинар прошел в Подмосковье и объединил 80 регионов России, сообщает Чувашинформ. Участники утвердили структуру комитета, обсудили создание региональных отделений КСВО и рассмотрели вопросы, касающиеся поддержки семей военнослужащих.

Новая школа в Мариинском Посаде откроет двери в 2023 году

0 Олег Николаев проинспектировал ход строительства школы на 375 мест и провел совещание по вопросам дальнейшей реализации данного проекта.

Медики рассказали, как не получить травму во время гололёда и при чём здесь заболевания суставов

0 Зимой увеличивается риск получить травмы. Особенно это актуально в гололёд. Какие меры можно предпринять? Об этом рассказывает главный внештатный специалист травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии и ортопедии Олег Углёв:

В Чувашии продавали красную икру с серьезными нарушениями

27.12.2022 /
В Чувашии продавали красную икру с серьезными нарушениями
0 В преддверии новогодних праздников участились жалобы граждан о продаже контрафактной икры лососевых пород рыб. Так, в Чувашской Республике в период с ноября по декабрь 2022 года в адрес Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области поступило 23 обращения граждан, содержащих информацию о реализации красной икры с признаками контрафакта и без соответствующих сопроводительных документов в торговых точках Чебоксар и Новочебоксарска, а также через интернет-ресурсы.

Руководителя детского лагеря "Звездный", незаконно оборудовавшего на территории учреждения майнинговую ферму, будут судить

0 Следственными органами СК России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности директора детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 165 УК РФ, ст. 286 УК РФ.

В Чувашии определили лучшие социальные проекты бизнеса

27.12.2022 /
0 По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года — 2022» победителями признали 9 предпринимателей.

Чувашия - в группе регионов России, имеющих «высший уровень» по оценке регулирующего воздействия

27.12.2022 /
0 На совещании, которое прошло 23 декабря под председательством статс-секретаря-заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Алексея Херсонцева, были озвучены результаты рейтинга качества осуществления ОРВ в субъектах Российской Федерации за 2022 год. Чувашия сохранила свои позиции в группе регионов Российской Федерации, имеющих «высший уровень».

Врачи Чувашии: новогодний стол - серьезное испытание для организма

0 Главный внештатный диетолог Минздрава Чувашии и Приволжского федерального округа, врач-диетолог Республиканской клинической больницы Алина Степанова: «Встреча Нового года – это вечерний, как правило, очень поздний, приём пищи, что вредно само по себе. Не лишним будет напомнить, насколько излишним, тяжёлым для организма является стандартный набор салатов из оливье, селёдки под шубой.

В Чебоксарах успешно реализуется проект «Магазин в магазине»

27.12.2022 /
0 С 2022 года в Чувашии успешно начата реализация проекта «Магазин в магазине» - открытие «Фермерских островков» в магазинах федеральных торговых сетей.

«Ёлка желаний»: мечту семилетнего Богдана исполнит руководитель «Химпрома»

27.12.2022 /
«Ёлка желаний»: мечту семилетнего Богдана исполнит руководитель «Химпрома»
0 «Ёлка желаний» проходит в преддверии Нового года по всей России – любой желающий может исполнить новогоднее желание ребенка до 17 или пожилого человека от 60 лет. В Чувашии традиционно первые лица государственной власти вместе снимают игрушечные шары с заветными желаниями с наряженной ёлки. В преддверии 2023 года к ним присоединился генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин.

В Чувашии определили лучшие стартап-команды среди студентов

27.12.2022 /
0 В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова подвели итоги проекта "Стартап. Начало".

В Чувашии в 2022 году высадили 12 тысяч деревьев

27.12.2022 /
В Чувашии в 2022 году высадили 12 тысяч деревьев
0 Проект «Посади лес» Движения ЭКА подвел итоги года посадок в Чувашской Республике. Усилиями лесных координаторов, волонтеров и партнеров проекта было высажено 12 000 деревьев.