Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 24, 2022 - Новости

Свежий номер "Грани" № 36 сдан. Узнайте первым, что завтра будет в газете!

24.05.2022
Свежий номер "Грани" № 36 сдан. Узнайте первым, что завтра будет в газете!
0 Грани № 36 за 25 мая 2022 года Завтра в номере Любовь Бобылева, 66-летний участник группы “Тхэквондо 50+” при новочебоксарском клубе “Коре”: “Мой внук с семи лет ходил в различные секции единоборств. Ну, я и подумала: а почему бы и мне не попробовать?Внук мне даже форму свою подарил с белым поясом. Других цветов не дает, говорит: “Заработать надо”.  “Ă” как символ дружбы

Развивать экспорт в Чувашии будут по новым стандартам

24.05.2022 /
Развивать экспорт в Чувашии будут по новым стандартам
0 Между министерством экономического развития и имущественных отношений республики, Чувашским государственным университетом и  школой экспорта Российского экспортного центра заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии. На базе экономического факультета ЧГУ начнут внедрять образовательную программу подготовки профессиональных кадров в сфере внешнеэкономической деятельности.

Житель Моргаушского района осужден на 15 лет за педофилию

0 Следствием и судом установлено, что вечером 20 сентября 2021 года 57-летний злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в одном из населенных пунктов Моргаушского района, в ходе ссоры с сожительницей, нанес ей несколько ударов  в область головы и предплечья щеткой с деревянной рукоятью, чем причинил ей телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.

Росреестр Чувашии: спрос на жилье стремительно падает

24.05.2022 /
Росреестр Чувашии: спрос на жилье стремительно падает
0 Росреестр Чувашии информирует о снижении в апреле 2022 года количества зарегистрированных прав собственности на жилые помещения на основании договора купли-продажи. Если сравнивать март и апрель текущего года, то уменьшение произошло на 18,4%. В марте было оформлено 2 690 прав на жилье, в апреле – 2 195.

Чувашпотребсоюз - первый в ПФО по развитию общей деятельности

24.05.2022
0 Центросоюзом Российской Федерации подведены итоги  Всероссийского соревнования «За эффективное развитие отраслей деятельности» среди региональных союзов и организаций потребительской кооперации за 2021 год.

В Чебоксарах зафиксирован новый вид кражи денег с банковской карты

0 Злоумышленники обманным путём получили доступ к личному кабинету сотового оператора потерпевшей и похитили более 800 тысяч рублей.

28 мая в Ельниковской роще пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня пограничника

24.05.2022
28 мая в Ельниковской роще пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня пограничника
0 В честь праздника Новочебоксарская городская общественная организация пограничников «ГРАНИЦА» проведет мероприятие на территории Ельниковской рощи. Напомним, в 2018 году на новой аллее Защитников Отечества была установлена памятная стела, посвященная пограничным войскам России.

В ЧувГУ «Ритмы мира» увидят в День Африки

24.05.2022 /
В ЧувГУ «Ритмы мира» увидят в День Африки
0 В День Африки в Чувашском госуниверситете будет жарко – 25 мая огонь творчества и таланта зажжет Фестиваль международного студенчества «Ритмы мира».

В Чувашии будет создан новый промышленный кластер

24.05.2022 /
В Чувашии будет создан новый промышленный кластер
0 В Чебоксарах подписано соглашение о сотрудничестве между центром “Мой бизнес” и ООО “СПД “БИРС”. Стороны начнут работу по созданию в регионе промышленного кластера “Приводное машиностроение (ПРИМА)”.

Книги Чувашского книжного издательства удостоены дипломов конкурса «Книга года-2022»

24.05.2022 /
Книги Чувашского книжного издательства удостоены дипломов конкурса «Книга года-2022»
0 Новая рабочая неделя для Чувашского книжного издательства началась с приятной новости: издания, представленные на III Межрегиональный фестиваль-конкурс «Книга года на родине П.И. Чайковского», удостоены дипломов в разных номинациях. Учредителями конкурса являются Министерство культуры, Министерство национальной политики и Агентство печати и массовым коммуникациям Удмуртской Республики.

В Чувашии прошла модерационная сессия для участников молодежных акселераторов Сбера

24.05.2022
0 Более 180 студентов чувашских вузов и ссузов приняли участие в модерационной сессии «От идеи до воплощения». Проект направлен на развитие молодежного предпринимательства в республике.

В Новочебоксарске планируется строительство ипподрома по проекту Ульяновской области

24.05.2022
0 Данный вопрос обсуждался в ходе рабочей поездки Главы Чувашской Республики Олега Николаева в Ульяновскую область. Вместе с Губернатором региона Алексеем Русских Олег Алексеевич посетил местный ипподром, который сейчас реконструируется. В рамках обмена лучшими региональными практиками руководители субъектов обсудили перспективы использования проекта Ульяновской области применимо к Чувашии.

Проект Минцифры Чувашии «ТелеМФЦ» в числе претендентов на получение премии «CIPR DIGITAL»

24.05.2022
0 Стартовал финальный этап голосования на соискание премии в области цифровых технологий CIPR DIGITAL. Проект Минцифры Чувашии «ТелеМФЦ» вошел в число главных претендентов на получение премии в номинации «Лучший кейс региональной цифровизации». Лауреатов премии определит народное голосование, которое завершится 29 мая. Жители Чувашии могут поддержать проект, оставив свой голос на сайте.

В Чувашии в третий раз началось обучение в «Школе фермера»

24.05.2022 /
В Чувашии в третий раз началось обучение в «Школе фермера»
0 23 мая в Чувашской Республике стартовал первый в этом году и третий по счету поток «Школы фермера» Россельхозбанка. Учебные курсы по специальностям «Ягодоводство», «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры» пройдут 30 человек. Новички научатся запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысят эффективность своих хозяйств.

ЧувГУ в тренде и на ИОТ-слёте

ЧувГУ в тренде и на  ИОТ-слёте
0 В конференции для вузов с индивидуальной образовательной траекторией приняли участие представители 63 российских вузов и 12 компаний-разработчиков, всего около 160 делегатов со всей страны. ЧувГУ представляли Елена Ширманова, начальник учебно-методического управления и Антон Кузнецов, зав. цифровой лабораторией юридического факультета.