Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 30, 2022 - Новости

Государственный комитет Чувашии по делам ГО И ЧС напоминает о правилах безопасности в школе

30.08.2022
0 Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся. Чтобы в школьной жизни не случалось досадных или угрожающих событий, нужно соблюдать  правила безопасного поведения. Безопасность в классе

Аварийные дома не скрыть

30.08.2022 /
0 В Чувашской Республике в Единый государственный реестр недвижимости внесли 1396 записей о признании многоквартирного дома и помещений в нем аварийными, а также подлежащим сносу или реконструкции, и о признании жилого дома и помещений непригодными для проживания.

В прокуратуре Новочебоксарска ответят на вопросы о соблюдении прав детей на получение образования

30.08.2022
0 В преддверии нового учебного года в новочебоксарской прокуратуре 31 августа будет организован прием граждан по вопросам соблюдения прав детей на получение образования (по поводу приема детей в образовательные организации, незаконных «поборов» в школах и детских садах, организации детского питания, а также по иным проблемным моментам, связанным с исполнением законодательства об образовании), в том числе по телефону горячей линии.

5 санаториев и 13 отелей Чувашии участвуют в программе туристического кэшбека

30.08.2022
0 Ростуризм в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» запустил новое, осеннее окно продаж туров и проживания по программе туристического кешбэка. Продажи стартовали 25 августа и продлятся до 10 сентября включительно.

Новочебоксарец напал на продавца и похитил 10 тысяч рублей. Задержали быстро

Новочебоксарец напал на продавца и похитил 10 тысяч рублей. Задержали быстро
0 В Новочебоксарске патрульные по «горячим следам» задержали подозреваемого в открытом хищении денег из кассы торговой точки. Днем 28 августа в магазине по улице 10-й Пятилетки неизвестный ударил продавца и открыто похитил из кассы около 10 000 рублей. Женщина догнала грабителя, отняла у него похищенные деньги, после чего злоумышленник убежал.

Вслед за сюжетом о чувашах трэвел-шоу «Национальность» снимает новые видео

30.08.2022 /
Вслед за сюжетом о чувашах трэвел-шоу «Национальность» снимает новые видео
0 «Национальность.ru» - новое шоу, в котором популярные телеведущие рассказывают о народах, проживающих на территории нашей страны. Это яркие и красочные сюжеты о том, почему кавказцы любят низкие приоры, что за хуурдиг пьют калмыки, как татары сохраняют свою молодость и о многом другом.

На «Химпроме» поздравили с Днем знаний новое поколение школьников

30.08.2022 /
На «Химпроме» поздравили с Днем знаний новое поколение школьников
0 145 будущих первоклашек - дети сотрудников предприятия - стали главными гостями праздника, посвященного Дню знаний. Яркую программу, море эмоций и смеха подарил ребятам Чувашский государственный экспериментальный театр драмы (мим-театр «Дождь»). Детский смех и радостные лица заполнили актовый зал предприятия.

3 сентября в Чувашии состоится ежегодный массовый субботник «Зеленая Россия»

30.08.2022
0 Экологические мероприятия по уборке территорий пройдут по всей республике. Например, в Чебоксарах будет очищена от случайного мусора роща Гузовского.

Юный новочебоксарец приобрел наркотики. Поймали

Юный новочебоксарец приобрел наркотики. Поймали
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Новочебоксарска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

1 сентября во всех школах Чувашии пройдут уроки финансовой грамотности

30.08.2022
0 Обязательное преподавание финансовой грамотности закреплено в новых федеральных государственных образовательных стандартах начального и основного общего образования. С 1 сентября 2022 года в школах России будут обучать финансовой грамотности. Курс вводится с 1 по 9 класс. В начальной школе элементы финансовой грамотности появятся в таких предметах, как «Математика» и «Окружающий мир», а для учеников 5-9 классов — в предметах «Обществознание», «Математика» и «География».

Официальный сайт Суперфиналов чемпионатов России по шахматам начал работу

30.08.2022 /
0 Начал функционировать официальный сайт Суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин, которые пройдут в Чебоксарах 10-23 сентября. На сайте можно узнать, как идет подготовка к соревнованиям, какие спортсмены будут участвовать в шахматных поединках. Также можно ознакомиться с расписанием соревнований, посмотреть видеорепортажи по теме и обучающие уроки игры в шахматы, которые выпустил Минспорт Чувашии совместно с республиканской Федерацией шахмат.

Более 70 инвалидов будут трудоустроены на предприятиях в Чувашии

30.08.2022 /
0 Об этом на еженедельном правительственном совещании сообщила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. Так, семь организаций готовы принять к себе 77 инвалидов: Всероссийское общество глухих (20 чел.), Общество слепых (10 чел.), ООО Чебоксарское УПП «Энергия» (7 чел.), Всероссийское общество инвалидов (30 чел.) и другие.

В Чувашию постепенно возвращается масочный режим

0 «В течение последнего месяца ситуация в республике становится все более напряженной, и сегодня обстоятельства требуют от нас внимательного отношения, в том числе в рамках наступающего нового учебного года. Если мы будем четко и полно соблюдать все меры безопасности, будем беречь и себя, и окружающих, то у нас есть все шансы, не усугубив ситуацию, пройти ее с меньшими осложнениями и продолжить нашу деятельность относительно дальнейших планов», — сказал Глава Чувашской Республики Олег Николаев .

Стартовали туры с кешбэком на осень и зиму

30.08.2022 /
0 Оправиться в поездку в любой регион страны можно будет с 1 октября до 25 декабря 2022 года, в круиз — с 1 сентября и до окончания навигации. Возврат средств составит 20%, максимум — 20 тыс. руб.  Согласно условиям программы, турпродукт должен быть оплачен картой "Мир", а длительность поездки составлять не менее трех ночей. В программе туристического кешбэка участвуют как турпутевки, так и отели. Напомним, к весенней программе кешбэка присоединились и 13 отелей Чувашии.