Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 2016 - Публикация

№ 63 (8043) за 31.08.2016 г

Новочебоксарск, мы твои земляки!

0 Почти весь свой рабочий день 27 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел в нашем городе. Здесь он встречался с молодежью и ветеранами, рабочими и служащими, медиками и индивидуальными предпринимателями.

Цитата недели

31.08.2016 /
0 Вячеслав НИКОНОВ, председатель комитета по образованию Госдумы РФ: — На чувашской земле работают первоклассные учреждения образования, замечательная образовательная система, есть новые крупные проекты — инжиниринговый центр Чувашского государственного университета имени И.Ульянова, межрегиональный центр компетенций. Это свидетельство того, что здесь есть могучий интеллектуальный потенциал, который может обеспечить динамичное прогрессивное и поступательное развитие.

Соцзащита — на службе человеку

31.08.2016 /
0 Финансирование мероприятий в сфере занятости и социальной защиты населения в республике увеличивается, рост составил около 600 млн рублей. “Все обязательства по действующим социальным программам будут выполняться”, — отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на очередном заседании Кабинета Министров.

Сфера образования в масштабе города, республики, страны

0 В рамках визита в Чувашию председатель комитета по образованию Госдумы РФ  Вячеслав Никонов побывал в Новочебоксарске. Вместе с ним на встречу с педагогами пришли его заместитель в комитете Госдумы РФ Алена Аршинова и заместитель председателя Госсовета ЧР Николай Малов.

Надежный рейтинг

31.08.2016 /
0 Рейтинговое агентство RAEX подтвердило рейтинг Агентства по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике на уровне А++. Это исключительно высокий (наивысший) уровень надежности. Прогноз по рейтингу стабильный, что означает высокую вероятность сохранения достигнутой позиции в среднесрочной перспективе.

Дотации на баланс

31.08.2016 /
0 В Чувашию из федерального бюджета поступили дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов в сумме 166,7 млн рублей. Полный объем дотаций согласно распоряжению Правительства России от 9 июля этого года составит 500 млн рублей. Полученные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат гражданам республики, заработной платы работникам государственных, муниципальных учреждений.  

В роще возведут этнодеревню

2 Объявляя о круглом столе, мы попросили горожан озвучить вопросы по теме экологии заранее по телефону редакции. Сообщения в основном касались загазованности дворов, мусора в общественных местах, благоустройства набережной, проекта развития Ельниковской рощи.  

Крышевал игорный бизнес

0 Бывший сотрудник отделения по противодействию коррупции Управления МВД России по г. Чебоксары приговорен к 10 годам колонии строгого режима со штрафом 10 млн рублей. Он также лишен специального звания лейтенант полиции.

Наручники надели в зале суда

0 К семи годам и одному месяцу колонии общего режима приговорена 40-летняя Наталья Губина, бывшая сотрудница Минэкономразвития ЧР. Ей также назначен штраф в 4 млн рублей.

Заплатили курицей и колбасой

0 Бывший высокопоставленный полицейский из Чувашии предстанет перед судом по подозрению во взятках деньгами и продуктами. Он исполнял обязанности начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России “Цивильский”.

Подрабатывали на покойниках

0 Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей Цивильским межрайонным отделением БУ “Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы”. Врача-эксперта подозревают в мошенничестве.

Стадион за две недели

0 Следственными органами СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Вурнарского района. Чиновника подозревают в служебном подлоге.

Солидарная ответственность

0 В Госдуму внесен законопроект об ответственности родственников коррупционеров. Его главная неприятность для нечистых на руку столоначальников в том, что вместе с самими коррупционерами законопроект предлагает заставить отвечать и близких родственников осужденного. У предложения о том, что родные отвечают за грехи, имеется немало оснований. Не секрет: казнокрады, как правило, все самое ценное переписывают на детей, жен, родителей. И когда появляются люди в погонах, у них и описать бывает нечего. А отбыв срок, продолжают жить припеваючи.

В олимпийской семье

0 На минувшей неделе в Краснодарском крае в поселке Сукко прошел открытый Кубок Черноморского побережья по каратэ WSF. На этих престижных соревнованиях замечательно выступили спортсмены из Новочебоксарска: учащиеся 13-й школы пятиклассник Владимир Федоров и одиннадцатиклассник Алексей Миронов.

Пятое золото Европы

0 На чемпионате Европы в Исландии новочебоксарка мастер спорта международного класса Анастасия Петрова выиграла золото в жиме в весовой категории 57 кг с результатом 145 кг.

На все руки мастера

0 Триатлонисты республики успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Саратове.

Силачи на загляденье

0 На День города три часа сборные команды Новочебоксарска и Чебоксар выявляли  сильнейшего в турнире по силовому экстриму. Крепкие мужчины поднимали, носили, толкали невероятные тяжести: набитые песком емкости, автопокрышки под 200 кг, тянули на канате грузовую “Газель”. В упорной борьбе победа досталась трио новочебоксарцев. А его капитан пятикратный чемпион по кикбоксингу Алексей Соловьев стал в итоге чемпионом в личном зачете.

“Sokol Ultras Cup #3”

0 В воскресенье состоялся турнир “Sokol Ultras Cup #3”. Он проводился в третий раз, и на этот раз количество команд возросло до семи.

Не хватило гола

0 В розыгрыше Кубка России “ДЮСШ-Чувашия” очередной матч проводила дома.

“Ростов” к борьбе готов

1 В конце прошлой недели жребий определил для четырех российских клубов соперников по групповому этапу еврокубков. Чемпион страны ЦСКА в группе “E” Лиги чемпионов сыграет с тремя бронзовыми призерами первенств Германии, Англии и Франции: “Байером” (Леверкузен), “Тоттенхэмом” (Лондон) и “Монако”.

Сила единства

31.08.2016 /
0 У центрального рынка Новочебоксарска в День города развернулся республиканский творческий фестиваль “Национальное достояние народов Чувашии”. Он стал завершающим этапом грантового проекта “Чувашия — сила единства народов и культур”, реализуемого Благотворительным фондом Союза женщин Чувашии при поддержке Общественной палаты России.

На бульваре музыка играла и душа просилась танцевать

0 В полдень Глава Чувашии Михаил Игнатьев появился на главной праздничной площадке Новочебоксарска — аллее Славы, которую в тот день превратили в “Творческий бульвар”.

Иван Торин — почетный гражданин

0 Ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный строитель Чувашской АССР, отличник энергетики СССР Иван Торин удостоился звания почетного гражданина Новочебоксарска. Такое решение в канун Дня города приняли депутаты городского Собрания.

Бензопила как орудие искусства

0 Возле музея краеведения и истории города в назначенное время зажужжали две бензопилы. Это мастера художественной резьбы по дереву бензопилой Евгений Акимов и Артем Смирнов приступили к демонстрации мастер-класса.

Ехали на великах по городу

0 В воскресенье около сотни новочебоксарцев ударили велопробегом по достопримечательностям любимого города.

Обещание на камне

0 27 августа в рамках празднования Дня города Новочебоксарска состоялась торжественная закладка камня на верхней набережной Волги как символа ее дальнейшего благоустройства.

О профессиях в “Делограде”

1 В рамках Года человека труда и городского фестиваля “Профессия моей мечты” в ЦРТДиЮ организовали и провели “Делоград”, где каждый ребенок мог попробовать себя в различных профессиях. На площадке побывали Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной и сопровождавшие их лица.

Спортивная семья — это мама, папа и я!

31.08.2016 /
0 Утром воскресенья на стадионе спортшколы № 1 собрались семьи с детьми, чтобы посоревноваться в скорости и ловкости в рамках спортивного праздника “Папа, мама, я — спортивная семья”.

Золотой фонд здравоохранения

0 Заметным событием Дня города стало открытие Доски почета “Золотой фонд здравоохранения Новочебоксарска”.

В День города с подарками от “Граней”

0 Тех, кто еще не оформил подписку на газету “Грани”, мы приглашаем в нашу редакцию по адресу: Новочебоксарск, ул. Советская, 14а 1, 2 и 5 сентября, чтобы подписаться по льготной цене: на 6 месяцев — 270 рублей, на 12 месяцев — 470 рублей. *** 27 августа в честь 56-летия Новочебоксарска состоялся розыгрыш призов газеты “Грани” среди подписчиков на август-декабрь 2016 года.