Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 22, 2021 - Публикация

Все на старт

0 В субботу, 25 сентября, в Новочебоксарске состоится традиционный забег “Кросс нации-2021”. Место старта — площадка перед ОАО “ГЭСстрой”. Начнутся соревнования в 9.30 забегами детсадовцев до 6 лет на 100 м, за ними побегут школьники с 7 до 12 лет на 400 м. Всем остальным участникам “Кросса наций” предстоит преодолеть 2 км. Завершатся соревнования массовым забегом без учета времени на те же 2 км.

Больше коек для инфицированных

0 С 21 сентября детский стационар Новочебоксарского медицинского центра перепрофилирован в инфекционный стационар. Причина — высокий рост инфекционных заболеваний. В медучреждении будут лечить детей от 4 до 17 лет с такими диагнозами, как острое респираторное заболевание, бронхит, пневмония.

На выборах — сенсация. В парламенте Чувашии будут шесть партий, а не четыре, как обычно

0 Выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва и Госсовета Чувашии седьмого состоялись. Впервые в истории парламент республики станет шестипартийным. До того в Госсовете Чувашии были представлены четыре партии. Такие результаты председатель региональной ЦИК Александр Цветков даже назвал сенсацией.

Определяя судьбу республики. За что проголосовали новочебоксарцы

0 Ольга Николаевна (мама) пока в декретном отпуске с Машенькой. Второкласснику Николаю доверили опустить бюллетени в урну, а больше всего мальчику запомнились вкусные плюшки, которые продавали в буфете на прошлых выборах.

Хроники ТШОН, или Под микроскопом общественного наблюдения

0 Нынешние выборы в Чувашии были названы беспрецедентными по организации общественного наблюдения.

Сергей СЕМЕНОВ: Впереди нас ждут новые планы, грандиозные проекты и насыщенная жизнь!

0 Благодарю тех, кто пришел на выборы и отдал свой голос. Вы совершили правильный гражданский поступок: не сидели в стороне, не отмалчивались, а проявили инициативу, приняли участие в жизни и развитии нашего города и республики. Благодаря таким неравнодушным людям, как вы, наш город становится лучше, современнее. Для меня эти выборы останутся непростым, но приятным воспоминанием. Я помогал жителям округа, совершал добрые дела, сделал чьи-то жизни более счастливыми.

Ольга ПЕТРОВА: Давайте вместе изменим жизнь к лучшему!

0 Уважаемые новочебоксарцы! Хочу поблагодарить всех горожан, высказавших свою позицию и пришедших на выборы 17, 18, 19 сентября. Особая благодарность тем, кто оказал мне доверие и поддержал мою кандидатуру. Победа на прошедших выборах не столько высокий результат, сколько колоссальная ответственность, которую я ощущаю. У нас, новых депутатов, нет времени на раскачку, зато есть огромное количество пока еще не решенных проблем и вопросов, и мы будем ими заниматься вместе с избирателями.

Готовность к переписи номер один

0 Всероссийская перепись населения-2020, которая была перенесена на этот год и начнется в середине октября, поможет не только пересчитать россиян, но и выяснить, в каких условиях они живут и куда ездят на работу. Об этом рассказал глава Росстата Павел Малков.

Тепло ли тебе? Отопительный сезон начался не для всех

0 Жесткой критике Главы Чувашии Олега Николаева подверглись главы муниципалитетов, где имеются задержки с подачей тепла в дома и социальные учреждения. Стоит отметить, что и Новочебоксарск здесь вовсе не в лидерах по бесперебойному теплоснабжению. Как сообщила теплоснабжающая организация “Т Плюс”, по состоянию на вечер вторника, 21 сентября, тепло подано в 494 многоквартирных дома из 553, им обеспечены все образовательные учреждения, за исключением шести детских садов и двух школ, попадающих в зону ремонта.

Рейд поджигателей

0 В ночь на 20 сентября в Новочебоксарске зафиксированы шесть поджогов в многоквартирных домах. Атаке подверглись дома № 1а, 13 и 15 по бульвару Зеленому, № 5 по ул. Восточной, № 31 по ул. Винокурова.

Не все гаражи “амнистируют”

0 Как вы сообщали, с 1 сентября начала действовать “гаражная амнистия”. Слышал, что не все гаражи попадают под упрощенный порядок оформления прав на автонедвижимость. Хотел бы узнать, на какие гаражи не распространяется “амнистия”? Степан Николаевич “Гаражная амнистия” не распространяется на:

Гранты для сильных фермеров

22.09.2021 /
0 В Ядринском районе в рамках республиканского слета фермеров состоялась выставка-ярмарка сельхозпродукции. Товары местных производителей совместно с гостями выставки оценили Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ и заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей АРТАМОНОВ.

Я по жизни загулял, в Новочебоксарск попал. Звезда российской эстрады Олег Газманов зажег сердца горожан

0 В прошлом году одно из ключевых предприятий химиче­ской индустрии страны ПАО “Химпром” отметило 60‑летний юбилей. В связи с эпидемиологической обстановкой торжественные мероприятия были отложены. И вот 17 сентября, в первый день голосования, праздник все-таки состоялся. Лидеров химической промышленности поздравил народный артист России Олег ГАЗМАНОВ.

Анекдоты недели: Не для пса колбаса!

0 Говорят, Олимпий­ский комитет хотел сделать прятки олимпийским видом спорта, но победителей было трудно найти. * * * — Мам, а в СССР тоже снимали сериалы? — Что ты, Будулай, нет, конечно. * * * Скандал в спорте: выяснилось, что у боев без правил есть правила! * * * В женском чате терпели единственного парня, потому что ругался он обычно так: “Ах вы, мерзкие худышки!” * * *

Заявляем по закону

0 Здравствуйте, уважаемая редакция! Все мы знаем, что сообщить о готовящемся или совершенном преступлении — наш гражданский долг. А иногда это даже может спасти чью-то жизнь. Расскажите, каков порядок рассмотрения сообщения о преступлении? Михаил Анатольевич

Частные объявления за 22 сентября 2021 года

22.09.2021 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Елену Леонидовну ЛАВРЕНТЬЕВУ, корреспондента городского радиовещания, Светлану Валентиновну ШАМРАЙ, директора Центра развития творчества детей и юношества им. А.Н. Андрианова, и желает здоровья, счастья, новых свершений на благо Чувашии! ***