Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 12, 2022 - Публикация

Сияет Вифлеемская звезда. В Новочебоксарском соборе отметили праздник Рождества Христова

0 Рождество Христово — тихий, светлый и спокойный праздник. Суть его проста и понятна: Спаситель родился! Бог воплотился в человеке, пришел в наш мир младенцем, чтобы прожить человеческую жизнь, страдать и умереть на кресте, принеся тем самым искупительную жертву за все грехи человечества.

Проблемы обозначат жители. Готовится Послание Госсовету Чувашии

12.01.2022
0 28 января Олег Николаев выступит с Посланием Госсовету республики.

Единым списком. Расписание межмуниципальных маршрутов

0 На сайте Минтранса Чувашии расписание межмуниципальных маршрутов теперь можно найти на главной странице, график движения — в разделе “Сообщение”. Если есть вопросы по пассажирским перевозкам, можно позвонить по тел. 56-50-82 с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Конкретно по Чебоксарам — по тел. 23-51-99 с 6.00 до 22.00 без выходных. Круглосуточно работают телефоны по вопросам дорог и транспорта: 54‑05-00, 8-917-679-23-16.

Жить на работе. Фермерам разрешат строить дома на сельхозземлях

0 Фермерам разрешат строить дома для своей семьи на сельскохозяй­ственных землях. Закон, дающий возможность жить на своих наделах, вступит в силу с начала весны.

Будущее туризма по-чувашски

0 На Красной площади Чебоксар появится интерактивный музей, сообщила замглавы администрации столицы по социальным вопросам Ольга Чепрасова, докладывая об итогах развития туризма и о планах на 2022 год. “Имеется концепция создания музея, разработана проектная документация, получена государственная экспертиза. Стоимость работ в ценах 3-го квартала 2021 года составляет 121 млн рублей”, — рассказала Ольга Чепрасова.

Направления заданы — время действовать

0 На первой в 2022 году республиканской планерке, прошедшей 10 января в Доме правительства под председательством Главы Чувашии, были подведены итоги длинных новогодних каникул. Происшествий, по сравнению с январскими праздниками 2021-го, стало меньше, а людей, культурно и по-спортивному проведших свой досуг, напротив, прибавилось.

Точка притяжения людей “серебряного” возраста

0 В конце декабря в Новочебоксарске презентовали новое клубное пространство для тех, кто выступает за активное и здоровое долголетие. Открытие “Моего социального центра” планировали в 2022 году, но клуб удалось подготовить к работе раньше намеченных сроков. Это стало настоящим подарком к Новому году для горожан “серебряного” возраста.

Разве это не чудо? В ДК “Химик” прошло представление для особенных детей

12.01.2022 /
0 Рождественское чудо подарили детям с ограниченными возможностями городское общество инвалидов, администрация Новочебоксарска, ДК “Химик” и депутаты городского Собрания. Представление состоялось 6 января во Дворце культуры.

Мечты сбываются

0 В преддверии Нового года мы поинтересовались у новочебоксарцев, сбывались ли их желания, загаданные в новогоднюю ночь.  “В 2021 году я пожелала материального благополучия моим детям. И вот результат: дочь квартиру купила. Поэтому в Деда Мороза надо верить! Ждать и быть терпеливыми: в течение года мечты исполнятся. В ритуалы я не верю. Загадываю желание, когда часы пробьют 12”, — рассказала Ирина Колесникова.

Соединяем людей и потеряшки

0 Бюро находок газеты “Грани” стало в Новочебоксарске центром, соединяющим людей. В первом номере года мы подвели некоторые итоги.

Частные объявления за 12 января 2022 года

12.01.2022 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с юбилеем Юрия Петровича КЛЫЧКОВА, директора ООО “НКТВ”, с днем рождения Ольгу Исааковну ПЕТРОВУ, депутата Госсовета Чувашии, Александра Ивановича МАТВЕЕВА, директора школы № 20, депутата НГСД, Валерия Николаевича ГОРДЕЕВА, директора строительной фирмы “Комплекс”, и желает здоровья, счастья, новых свершений на благо города и Чувашии! ***