Россия добыла трудную победу над Словенией

0

Домашняя игра против словенцев должна была определить весомость российских претензий на поездку в Катар-2022. Мальта - футбольный карлик, победа над ней ничего не доказывает, а в команде Матьяжа Кека есть звезды европейского уровня, в первом матче она одолела вице-чемпионов мира хорватов. Серьезный соперник, и все же работающее зеркало пин ап отдавало предпочтение нашей сборной.

Удачный старт

Коллектив Черчесова постарался не разочаровать болельщиков и со старта организовал давление на ворота Яна Облака. На 6-й минуте Дзюба головой бил после навеса Жиркова - мяч прошел рядом со штангой. Спустя пару минут Жемалетдинов простреливал на российского капитана - защитник в подкате выбил мяч на угловой. Джикия с подачи Головина ударил с близкого расстояния - Облак спас ворота.

Второй всплеск российской активности случился в середине тайма. Дзюба головой отправил мяч Фернандесу, тот пробил над перекладиной. Следующую скидку Артем сделал Кузяеву, тот в окружении защитников вернул мяч Дзюбе и форвард аккуратно послал его в угол - 1:0.

Пропустив, словенцы сразу вспомнили, что у них также есть нападение. Стоянович бил с острого угла - мимо. После розыгрыша углового от линии штрафной бил Шпорар - также неточно.

Ответный укол

Россияне ответили своей атакой. Головин слету угодил в перекладину, Дзюба выиграл борьбу за отскок у двух защитников и положил второй мяч в тот же угол, что и первый. Словения ответила собственной быстрой атакой и великолепным ударом Иличича. Шунин прыгнул, но до мяча не дотянулся - 2:1.

Обменявшись голами с перерывом в минуту, команды чуть сбавили темп. Снова жарко на поле стало во втором тайме. Доставить в затяжной атаке мяч Дзюбе не получилось, издали пробил Жирков - мимо. Иличич разыграл отличную комбинацию с Вучкичем, но ударил в руки Шунина.

В новой российской атаке Скубич промахнулся мимо мяча, даря отличный шанс Караваеву - Облак отбил удар в ближний угол. На последней минуте игры Иличич в очередной раз показал великолепную технику, обыграл двух российских футболистов, но его удар блокировал третий.

Уданый результат

Команда Черчесова удержала победный счет, забрав три очень важных домашних очка. Наша сборная вышла на чистое первое место и болельщики верят, что в ближайшей гостевой игре со словаками упрочит лидирующие позиции.

В других матчах группы Н Хорватия на своем поле с минимальным счетом одолела киприотов, Словакия сыграла вничью 2:2 с Мальтой.