Сборная Бразилии продолжила победную серию в матчах групповых этапов ЧМ

Сборная Бразилии продолжила победную серию в матчах групповых этапов ЧМ ЧМ-2022

0

28 ноября в 19:00 стартовала игра 2-го тура чемпионата мира 2022 в Катаре между сборными Бразилии и Швейцарии. Обе команды выиграли в предыдущем туре, поэтому победа одного из коллективов давала шанс выйти в плей-офф досрочно. И этого результата удалось добиться бразильцам. Встречи в рамках ЧМ по футболу 2022 находятся в линии современных букмекеров, а получить информацию о турнире можно на сайте «РБ».

Первый тайм, как это водится на турнире в Катаре, прошел весьма скучно. Команды проводили редкие атаки, швейцарцы выстроили мощный кулак в обороне и середине поля, благодаря чему в первой половине был всего лишь один опасный момент – Винисиус пробил по воротам в касание, но Зоммер был начеку. Больше команды ничего не смогли создать у ворот друг друга и ушли на перерыв без голов.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся сильно. Сборная Бразилии выглядела чуть предпочтительнее, швейцарцы отвечали редкими атаками. В середине тайма пентакампеонам удалось открыть счет, но судья отменил гол из-за положения вне игры. Бразильцы продолжили атаковать и их старания были вознаграждены – Каземиро хлестким ударом из штрафной пробил Зоммера и открыл счет. И больше моментов у команд не было – 6 добавленных минут быстро завершились, а Бразилия добилась победы с минимальным преимуществом и вышла из группы в 1/8 финала турнира.