«Сокол» в овертайме переиграл «Дизель»

0

Одним из самых ярких матчей этой недели в чемпионате ВХЛ стал поединок в Красноярске, где местный «Сокол» принимал пензенский «Дизель». Исход встречи решился в овертайме — победа хозяев 4:3.

Обе команды на данный момент занимают места в верхней части турнирной таблицы. «Дизель» располагается выше, но БК Винлайн из рейтинга букмекеров отдавала предпочтение хозяевам при выборе фаворита.

Начало поединка осталось за гостями. Хоккеисты пензенской команды добыли двукратное преимущество в первые 10 минут игры. На 3-й минуте счет открыл Антон Андриянов, а на 10-й Даниил Лапин при игре в большинстве забросил вторую шайбу в ворота Рафаэля Хакимова.

В концовке первого периода форвард «Сокола» отыграл один гол. Затем на 6-й минуте второй трети Максим Цыбин вернул равенство на табло. Оно продержалось лишь до 34-й минуты, пока Даниил Лапин не оформил дубль.

Красноярцы вновь отыгрались уже в третьем периоде. Третью шайбу в ворота «Дизеля» в большинстве забросил защитник Максим Минеев. При счете 3:3 игра перешла в овертайм. В начале дополнительного времени хозяева в седьмой раз за матч получили численное преимущество, которым воспользовался Богдан Потехин, автор решающего гола.

По итогам встречи «Сокол» с 51 очком поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице ВХЛ. «Дизель», в активе у которого 56 баллов, занимает третью позицию.