Что изменится в России с 1 марта 2024 года

17 января в Чувашии откроется выставки «Цвет времени. Чувашия» или как оживает живопись».

 17 января в Чувашии откроется выставки «Цвет времени. Чувашия» или как оживает живопись».


0

Да, живопись может оживать. Стоит добавить немного фантазии, горстку воображения, чуточку вдохновения, приправить музыкой… И вот уже перед нами скачущая лошадка, торопящиеся куда-то бабушка с внуком и улетающий вдаль косяк журавлей. 

Если вы увлекаетесь живописью, любите художественное творчество или просто хотите душевно провести вечер, то приглашаем 17 января в 16:00 в Чебоксарскую детскую школу искусств №2 по адресу ул. Эльгера, д10А на открытие выставки «Цвет времени. Чувашия» или как оживает живопись». 

Выставка пройдет с 16 января по 16 февраля 2023 г. Вы познакомитесь с уникальными работами современных художников из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Гурзуфа и Лимы (Беларусь), вдохновится красотой Чувашского края, погрузиться в краски природы, прикоснуться к национальной культуре Чуваши.

 

Фонд «Созидание» взял на себя смелость анимировать картины, которые являлись участниками Международного арт-фестиваля «Цвет времени. Чувашия», проведенного Фондом в 2021 году. Анимированные картины тоже будут представлены в Детской Академии искусств. Может быть вам захочется сделать что-то подобное? А вдруг в недалеком будущем выставки будут выглядеть так, будто вы попадаете в волшебный мир, где работы не только оживают, но и общаются с посетителями, превращая его в соучастника выставки?

 

Надеемся, что вы примите это приглашение. А если по каким-то причинам не сможете посетить выставку, то она доступна также на сайте Фонда «Созидания» в Виртуальной анимированной выставке «Цвет времени. Чувашия». Там работы может увидеть любой желающий. Показаны не только сами картины, но и рассказано о художниках, об истории места и времени создания. Это знакомит зрителя с искусством живописи гораздо глубже обычной выставки, погружая их в историю родного края, позволяя увидеть новые горизонты и расширяя представления об искусстве.

 

Выставка будет работать с 16 января по 16 февраля 2023 г. в Чебоксарской детской школе искусств № 2 (Детская академия искусств) по адресу г. Чебоксары, ул. Эльгера, д.10А.