Что изменится в России с 1 марта 2024 года

37 легкоатлетов Чувашии выступят на чемпионате России по спортивной ходьбе

Чемпионат37 легкоатлетов Чувашии выступят на чемпионате России по спортивной ходьбе Чемпионат России по спортивной ходьбе

Чемпионат


0

В Чувашии продолжается подготовка к чемпионату и первенству России по ходьбе, а также Межрегиональным соревнованиям «Юный скороход», которые состоится 21-22 мая на двух площадках – Московской набережной и стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

На днях Федерация лёгкой атлетики Чувашии утвердила список спортсменов, которым предстоит побороться за награды соревнований в ранге хозяев. В официальную заявку от региона вошли 37 спортсменов, которые выступят во всех видах программы – 35, 20, 10, 5 и 3 км.

«В состав сборной республики на самые главные старты сезона вошли как опытные спортсмены, так и перспективное подрастающее поколение ходоков. Уверена, что они проявят свой потенциал и покажут высокие спортивные результаты. Спортсменам предстоящие старты подарят необходимый соревновательный опыт и возможность профессионального совершенствования, а зрителям - массу положительных эмоций и настрой на регулярные занятия спортом», - отмечает Заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, участница 25-х летних Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы в марафонском беге, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой Алина Иванова, сообщает Минспорта Чувашии.

Предварительное расписание соревнований