Что изменится в России с 1 марта 2024 года

702 жителя Чувашии получили сертификаты после теста на антитела

0

В Чувашии активно идет тестирование граждан на антитела к новой коронавирусной инфекции с целью получения медицинского сертификата и QR-кода. По данным на 24 февраля, сдали кровь на антитела уже 5800 жителей республики, у 702 из них наличие антител подтвердилось.

Напомним, с 21 февраля текущего года у жителей Чувашии, которые переболели COVID-19, но по тем или иным причинам не обращались в учреждения здравоохранения, появилась возможность оформить медицинский сертификат и QR-код путем сдачи теста на антитела к новой коронавирусной инфекции. При этом сдать анализ нужно либо в поликлинике по месту жительства, либо в аккредитованной лаборатории. Положительный результат, подтверждающий наличие антител к COVID-19, гарантирует получение гражданином соответствующего сертификата, оформить который он может самостоятельно в личном кабинете на Портале госуслуг.

Подробные инструкции относительно получения QR-кода при наличии антител к новой коронавирусной инфекции были даны в ходе брифинга для представителей СМИ Чувашии 21 февраля. На вопросы журналистов отвечала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина и заместитель министра здравоохранения региона Алексей Кизилов.

Об этом сообщает Минцифры Чувашии:

https://cap.ru/news/2022/02/25/702-zhitelya-chuvashii-poluchili-sertifikati-po-re