Что изменится в России с 1 марта 2024 года

8 февраля в Чувашии пройдет велопробег в честь 195-летия Жюля Верна

Афиша8 февраля в Чувашии пройдет велопробег в честь 195-летия Жюля Верна велопробег

Афиша


0

8 февраля 2023 года, в день 195-летия великого французского писателя Жюля Верна состоится мемориальный велопробег «За мечтой – на велосипеде!» со стартом у «памятника Велосипеду и финишем у Русского драматического театра, где состоится почтовая реконструкция - доставка «Велосипедной почтой» филателистического выпуска «В честь 195-летия Жюля Верна» Валерием Сушковым - исследователем-путешественником и историком почты, руководителем международного клуба путешественников имени Жюля Верна и членом Русского географического общества - Общества изучения Амурского края.

Одно из литературных произведений Жюля Верна повествует о приключенческой истории на велосипеде и многие вело-путешественники разных стран мира под влиянием романа «Вокруг Света в 80 дней» совершили кругосветные велопутешествия, и в наши дни такие смельчаки отправляются в путь, невзирая ни на какие трудности. Именно поэтому в день рождения Жюля Верна инициативная группа из числа чувашских путешественников и жюльвернистов прокатится по улицам столицы Чувашии, чтобы вдохновить любителей кататься на велосипеде в зимнее время года и почтить память великого писателя.

В 15.00 здесь пройдет церемония спецгашения филателистического выпуска «В честь 195-летия Жюля Верна» и состоится презентация «Театральной почты».

К этой пятикилометровой покатушке приглашаются (вело) путешественники и почитатели творчества французского писателя, а маршрут проложен по велодорожкам города от залива через Красную площадь на Президентский б-р и далее вверх по улице К. Маркса до памятника космонавту Юрию Гагарину, где и находится любимый горожанами театр, недавно отметивший свой 100-летний юбилей.

Организаторы, участники и партнеры велопробега: проект «POSTVENTURE & Почтовое приключение», Международный клуб путешественников имени Жюля Верна, Ордена «Знак Почета» русский драматический театр г.Чебоксары, РГО Чувашской Республики, ТИЦ г.Чебоксары, ЧРОО «Велосипедное движение «Солнце на Спицах», Объединение чувашских путешественников. Участники велопробега получат специальный электронный сертификат, если отправят свои данные (имя и фамилия, возраст, E-mail/WhatsApp) координатору Вячеславу Платонову на WhatsApp: +7-937-013-64-53.

До встречи на старте в 13.00 у памятника Велосипеду на заливе!  

Автор проекта «В честь 195-летия Жюля Верна» Валерий Сушков, руководитель велопробега «За мечтой – на велосипеде!» в честь 195-летия Жюля Верна Вячеслав Платонов.