Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Адаптация первокурсников Чувашского госуниверситета проходит комплексно

 Адаптация первокурсников Чувашского госуниверситета проходит комплексно ЧувГУ

 Адаптация первокурсников Чувашского госуниверситета проходит комплексно ЧувГУ


0

Сентябрь в ЧувГУ —  месяц мероприятий, которые помогли первокурсникам познакомиться с вузом и стать частью большой студенческой семьи.

 

Адаптационная программа состояла из нескольких блоков, логически следующих друг за другом. Первое знакомство со всеми студенческими ресурсами вуза началось сразу же 1 сентября – «перваки» окунулись в атмосферу фестиваля «Ярмарка возможностей», где каждое студенческое объединение ЧувГУ показало свои лучшие стороны. А продолжилось тематическими днями:  в День творчества, День науки, День управления, День спорта, День волонтерства и  День студенческих трудовых отрядов 100% студентов первого курса погружались в атмосферу студенчества.

 

Своеобразным соединительным звеном стало самое долгожданное событие нового учебного года — Посвящение в студенты, яркое и зрелищное, по-студенчески творческое.

 

С 23 по 25 сентября общевузовская Школа актива первокурсников «Первый шаг» помогла прокачать soft skills по работе в команде, пройти психологические тренинги на командообразование и развитие лидерских качеств. Ее участниками стали 200 студентов первого курса. Мастер-классы по направлениям, питч-сессии, презентация федеральных молодежных проектов — вот лишь небольшая часть программы школы. Общеразвивающую программу продолжили Профсоюзная школа актива «Вместе» и Школа волонтёров "#ЯДелаюДобро"

А завершает этот марафон творческий фестиваль «Стань звездой» — настоящее шоу талантов Чувашского госуниверситета.

Андрей Александров, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова:

 

«Чувашский госуниверситет – это тысяча возможностей для каждого студента, в чем бы он ни был талантлив: науке, спорте, творчестве. А мы уверены, что талантлив каждый. И наша задача – помочь найти себя в море возможностей, попробовать реализоваться в разных направлениях и выбрать то, что действительно приносит  радость и удовлетворение. Счастливый человек — это успешный человек. Он будет достигать вершин во всем: и в учебе, и, в дальнейшем, в профессии».