Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Академия Никиты Михалкова и Информационный туристский и культурный центр Чувашии приглашают на бесплатные мастер-класс и лекцию

Академия Михалкова. Фото cap.ruАкадемия Никиты Михалкова и Информационный туристский и культурный центр Чувашии приглашают на бесплатные мастер-класс и лекцию культура

Академия Михалкова. Фото cap.ru


0

4 октября в Чебоксарах в рамках спецпроекта «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова состоится открытый мастер-класс педагога Академии Владимира Байчера для студентов и выпускников театральных вузов, представителей творческих профессий. Мастер-класс будет посвящен актёрской игре в кино, импровизации и творчеству.

В рамках мастер-класса педагог раскроет секреты профессиональной актёрской игры в порой непростых условиях съёмочной площадки, ответит на вопросы, касающиеся профессий актёра, кинорежиссёра, сценариста.

Мастер-класс состоится в Чувашском государственном театре оперы и балета (г. Чебоксары, Московский пр-т, д. 1).

Начало в 12.00.

Вход на мероприятие свободный и будет осуществляться по предварительной записи. Зарегистрироваться на мастер-класс могут студенты и выпускники театральных вузов, представители творческих профессий, специалисты индустрии театра и кино по ссылке.

Также в рамках фестиваля состоится открытая лекция, приуроченная к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова, которую проведет ведущий научный сотрудник отдела Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля «Дом-музей А.П. Чехова», кандидат культурологии Виктор Зайцев. Тема лекции – «Врут все: воспоминания об А.П. Чехове и метаморфозы современности». «В описании внешности Чехова мемуаристы нередко противоречили друг другу: по-разному они запомнили цвет глаз, манеру говорить, манеру одеваться и вести себя, даже особенности творческого процесса представлены ими неоднозначно. Возможно, это разнообразие точек зрения, с надлежащим комментарием, разумеется, послужит составлению более живого представления о Чехове – писателе и человеке», - признаётся Виктор Зайцев.

Лекция пройдет в Чувашском государственном театре оперы и балета (г. Чебоксары, Московский пр-т, д. 1) и будет полезна и интересна студентам и выпускникам гуманитарных вузов, представителям творческих профессий.

Начало в 15.00.

Вход на мероприятие свободный и будет осуществляться по предварительной записи. Посетить лекцию cмогут студенты и выпускники гуманитарных вузов, представители творческих профессий, специалисты индустрии театра и кино по ссылке.

Все мероприятия пройдут при строгом соблюдении предписанных Управлением Роспотребнадзора санитарно-эпидемиологических требований, сообщает Информационный туристский и культурный центр Чувашской Республики.