Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Активным участникам капремонта в школах Чувашии вручили благодарственные письма

ВручениеАктивным участникам капремонта в школах Чувашии вручили благодарственные письма капремонт

Вручение


0

В Чувашии руководителям школ, родителям и ученикам вручили благодарственные письма за активное участие в реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

В 2022 году в 12 школах Чувашии выполнили комплексный капитальный ремонт. Обязательным условием участия в программе было вовлечение родителей и учеников в мониторинг и контроль всех этапов работ.

1 февраля министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров вручил благодарственные письма руководителям школ и активным родителям и учащимся за активное участие в обновлении школ. 

«Проекты по преобразованию школьных пространств, которые реализуются в республике, – уникальны. Все изменения планировались с учётом пожеланий учеников и их родителей, ведь именно они решают, какой она должна быть – их родная школа. Благодарю каждого, кто принял участие в этом большом, сложном и важном процессе. Именно вовлеченность детской общественности и родителей позволила сделать не просто ремонт в школе , а сделать ее уютной, атмосферной и красочной.  Мы видим, школы, которые отремонтировали - они заиграли новыми красками, они действительно стали школами мечты для наших детей.» - отметил глава Минобразования Чувашии Дмитрий Захаров. 

Программа «Модернизация школьных систем образования» будет продолжена. В рамках программы в Чувашии в 2022 – 2023 гг. осуществляется капитальный ремонт и оснащение 31 школы. Кроме этого, с 1 февраля 2023 года начнется капитальный ремонт 22 школ Чувашии, которые прошли дополнительный отбор Минпросвещения России на капитальный ремонт, сообщает Минобразования Чувашии.