Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Алиментщики отработают обязательства перед детьми в колониях

0

Уклонение от уплаты алиментов перед несовершеннолетними считается преступлением. Но соблюдают закон не все. Поэтому чтобы привлечь к ответственности злостных алиментщиков, суд ужесточает им наказание.
Суд Чебоксар, например, за долг перед дочерью на сумму почти 12 тысяч рублей и приговорил женщину к исправительным работам на срок 8 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в казну государства.
Но суде нерадива мать полностью признала свою вину и раскаялась, но долги так и не погасила. От исправительных работ отказывалась, ссылаясь на плохое здоровье, но справок не предоставляла. За это служители Фемиды применили другие меры — посадили в колонию-поселение на 2 месяца 17 дней.
Похожая история случилась с 39-летним чебоксарцем. Мужчина не выделял денег на воспитание сына и накопил долг на сумму более 175 тысяч рублей, полугодичные исправительные работы не выполнял. Следующие два года человек проведет в колонии общего режима.
 

Управление ФССП России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Солнышко.

"...приговорил женщину к исправительным работам на срок 8 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в казну государства". А почему государству????? А девочке что???? Ни копейки??? В чем тогда смысл такого наказания?
Изображение пользователя Marietta.

Говорят же в народе, что" закон как дышло, куда повернёшь, туда и вышло". Мне кажется, что у нас законы пишутся как будто для людей, а исполняются лишь с выгодой для государства. В данном случае, как мне кажется, государство вернёт девочке положенные ей деньги.
Изображение пользователя Солнышко.

Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Изображение пользователя Семицветик.

Скорее всего, алиментщик платит по полной государству, которое при этом не освобождает его от погашения долга по алиментам. Государство ведь тоже кушать хочет, и не сравнишь его мужей с детьми, у первых вон какие животики, в них ой-как много помещается.