Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В "Гранях - фото, видеорепортаж с последнего звонка в Новочебоксарске

Видео 7
DSC_0138_1.jpgВ "Гранях - фото, видеорепортаж с последнего звонка в Новочебоксарске последний звонок Новочебоксарск

DSC_0138_1.jpg

DSC_0327_1.jpgВ "Гранях - фото, видеорепортаж с последнего звонка в Новочебоксарске последний звонок Новочебоксарск

DSC_0327_1.jpg


0

24 мая во всех школах Новочебоксарска прозвучал последний звонок. В этот день более тысячи молодых людей праздновали окончание 9 класса, а 619 одинадцатиклассников навсегда простились со школьной скамьей. Для каждого из них этот праздник волнительный, трогательный, веселый и одновременно грустный.

Отличить выпускника от рядового школьника в то субботнее утро было совсем несложно — девушки в платьях старого образца, белых фартуках и с бантами в волосах, парни — в элегантных костюмах. Все они спешили в свою родную школу, где уже полным ходом шли подготовки к торжеству.

Сценарий праздника с ноткой грусти практически во всех учебных заведениях одинаков: торжественная линейка, на которой к выпускникам с напутственной речью обращаются директора, учителя школ, а также официальные лица, приглашенные на торжество. Самые маленькие ученики — первоклашки читают поздравительные стихи для своих старших товарищей, а родители произносят слова благодарности. Отличительным становится выступление самих виновников торжества — выпускников.

ФЕЕРИЧНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ

Пожалуй, самым ярким и фееричным в тот праздничный день стало появление на школьном дворе кадетов 11-х классов школы №10 — мальчишки и девчонки приехали туда на двух пожарных машинах (которые они облепили со всех сторон). 

Полностью материал читайте завтра в "Гранях".

 



 

 

 

Фотогалерея Последний звонок в Новочебоксарске