Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Битва за место в восьмерке восточного дивизиона Первенства НМХЛ обостряется

Битва за место в восьмерке восточного дивизиона Первенства НМХЛ обостряется ХК Сокол

0

4 февраля в Новочебоксарске «Сокол», занимающий шестую строчку в турнирной таблице, встретился с МХК «Белгород», по-прежнему сохраняющим теоретические шансы на попадание в кубковую стадию Первенства НМХЛ.

Очков у белгородцев не так много, зато есть несколько игр в запасе по сравнению с конкурентами, так что команде еще есть за что бороться.

Да и «Сокол» на сегодня отнюдь не гарантировал себе место в восьмерке, а потому в этой паре очки позарез нужны обеим командам. Новочебоксарцы быстро повели в счете, благодаря реализации численного преимущества Никитой Авраменко на девятой минуте матча, и на первый перерыв ушли с преимуществом.

Однако вторая двадцатимминутка сложилась для подопечных Егора Карпа и Ростислава Мухарева просто катастрофически.

На 24-й минуте гости сумели отличиться в меньшинстве: гол на счету Артема Чекаева. Этот успех настолько окрылил их, что до конца периода они забили еще дважды. Вначале гостей выводит вперед другой Артем - Атанов. А за три минуты до перерыва другой игрок все той же пятерки, Владислав Филиппов, увеличивает преимущество "Белгорода" в счете.

Этот отрезок матча, пожалуй, в итоге и оказался решающим. Игроки хозяев нервничали, стараясь отыграться, ошибались. А после единственного за период удаления у "Сокола" белгородцам удается забросить и четвертую шайбу в ворота "Сокол", которая подвела итог под матчем: 4:1 победа МХК "Белгород".