Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Более 650 телемедицинских консультаций проведено чебоксарскими педиатрами за прошлый год

08.03.2023 /
Более 650 телемедицинских консультаций проведено чебоксарскими педиатрами за прошлый год

Более 650 телемедицинских консультаций проведено чебоксарскими педиатрами за прошлый год


0

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональному проекту Чувашской Республики «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» врачи-педиатры Городской детской клинической больницы успешно пользуются возможностями телемедицины. В больнице проводятся телемедицинские консультации с участием специалистов республиканских и федеральных клиник.

За прошлую неделю медицинские работники ГДКБ провели 11 телеконсультаций с врачами Республиканской детской клинической больницы и 3 телеконсультации – со специалистами медицинских организаций федерального значения. Одним из вопросов, обсуждаемых в рамках телемедицинских консультаций, стал подбор медикаментозной терапии и корректировка дозы пациенту с неврологическим заболеванием.

Илье (имя изменено) 5 лет. С 2018 года ребенок состоит на диспансерном учете. «В целях сохранения здоровья и улучшения качества жизни маленького пациента нашими врачами при участии коллег из других больниц сделано очень многое. На данном этапе важна корректировка лечения и наблюдение», - рассказывает заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Татьяна Ткачук.

Как отмечает Татьяна Валерьевна, телемедицинские консультации в ГДКБ проходят по методу «врач-врач»: «За прошлый год врачами-педиатрами ГДКБ проведено более 650 телемедицинских консультаций, в том числе, в рамках видеосвязи».

Городская детская клиническая больница