Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарка подобрала в банке пакет с 500 тыс. рублей, но в полицию обращаться не спешила

0

В полицию обратился 71-летний горожанин. По словам пенсионера, он собирался перевести эту сумму дочери, проживающей в другом регионе. Когда его вызвала специалист банка, он подошел к окошку вместе с документами, а пакет с деньгами случайно оставил на пуфике в зале ожидания. Вскоре вспомнив о нем, вернулся, но ни денег – 100 купюр достоинством в 5000 рублей, ни пакета на месте не оказалось.

При просмотре камер видеонаблюдения было установлено, что пакет забрала женщина, которая также находилась в банковском учреждении. Ориентировка об установлении ее личности и местонахождении была размещена в средствах массовой информации и интернет-форумах. Знакомые разыскиваемой увидев её, посоветовали женщине самостоятельно явиться в полицию.

Как сообщила оперативникам 56-летняя горожанка, увидев пакет с деньгами, она несколько раз спрашивала окружающих кому он принадлежит и не получив ответа, забрала его.

«В случаях, когда Вы находите забытые кем-то в банкомате деньги или в помещении банковского учреждения, нужно обратиться к его сотрудникам и передать найденное им, – комментируют ситуацию сотрудники уголовного розыска. – Если же находите забытое или потерянное кем-то имущество на улице, лучше принести его в полицию, чтобы избежать подозрений в хищении».

В настоящее время устанавливаются все детали происшествия, а также наличие умысла в действиях женщины, направленное на хищение чужого имущества, сообщает МВД по Чувашии.